Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для МТС SMART Sprint

  • Старый 03.06.2015, 21:12
    Прошивка для MTS Smart Sprint

    • бэкап стоковой прошивки v.1.0.7 - для установки с помощью SP Flash Tool

      • получен Root (SuperSU)
      • стоковое рекавери заменено на TWRP
      • удалены приложения от МТС
      • переразмечена внутренняя память

    Перед прошивкой обязательно сделать бэкап NVRAM! | Бэкап раздела nvram на устройствах MediaTeak через MTK Droid Tools

    Инструкция по установке прошивки:

    1. Скачать архив с прошивкой, распаковать. Зайти в папку с бэкапом и переименовать файл system.ext4.img в system.img

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-03_210715.jpg
Просмотров: 1713
Размер:	45.3 Кб
ID:	73164

    2. Скачать из вложения к посту архив с программой SP Flash Tool, распаковать рядом с прошивкой.
    3. Установить драйвера (Drivers_MTS.7z во вложении к посту). Ставить на подключенный телефон в выключенном состоянии. Инструкция: Как устанавливать USB VCOM драйвера для прошивки устройств на чипсете MT65xx через SP Flash Tool
    4. Отключить все антивирусные программы и запустить SP Flash Tool от имени администратора.
    5. В программе нажать на кнопку scatter-loading и выбрать файл MT6572_Android_scatter.txt из папки с прошивкой.



    6. Нажать на кнопку Download и подключить выключенный телефон к компьютеру, если драйвера были установлены, то прошивка сразу начнётся прошивка.



    7. Дождитесь завершения прошивки. В конце вы должны увидеть такое окошко:

    Название: Download_OK.png
Просмотров: 8484

Размер: 14.6 Кб

    8. Телефон прошит.

    Если, после установки прошивки телефон не видит сеть, тогда восстановите NVRAM из бэкапа, созданного с помощью MTK Droid Tools ранее.

    Cкачать:



    <phrase 1= Drivers_MTS.7z
    <phrase 1= SP_Flash_Tool.7z


  • Старый 31.01.2016, 23:33
    долго висит логотип андройд что делать?
  • Старый 31.01.2016, 23:47
    Сообщение от вик1981
    долго висит логотип андройд что делать?
    1. загрузись в рекавери (зажать кнопки ЗВУК ВВЕРХ + ПИТАНИЕ на выключенном телефоне)
    2. в рекавери выбери пункт WIPE -> там сделай swipe data factory reset
    3. затем выбери reboot system

    если всё равно будет висеть на логотипе - попробуй восстановиться из этого бэкапа
  • Старый 01.02.2016, 01:28
    при factory reset - failed
    не удается смонтировать хранение и /emmc

    второй варик попробую
  • Старый 01.02.2016, 01:55
    спасибо вернулся хоть мтс,помогите найти прошивку для trw recovery уже все перерыл((((
  • Старый 01.02.2016, 02:08
    Сообщение от вик1981
    спасибо вернулся хоть мтс,помогите найти прошивку для trw recovery уже все перерыл((((
    постой, так а вторая прошивка разве тоже не запустилась? вот бэкап для TWRP, перед тем как с него восстанавливаться обязательно сделай в TWRP бэкап NVRAM

    или тебе кастом нужен? я что-то не пойму, кастом вот к примеру MIUIv7, архив распаковать, папку скинуть по пути SdCard/TWRP/BACKUPS/0000000000000000/MIUIv7Final, загрузиться в TWRP сделать wipe -> factore reset и восстановиться с бэкапа с MIUIv7 в меню restore
  • Старый 01.02.2016, 02:19
    вторая подошла!!я хотел кастром прошивку все облазил здесь только нашел и непошло
  • Старый 01.02.2016, 11:08
    ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
  • Старый 04.02.2016, 19:19
    помогите с прошивкой MIUIv7 не могу ничего скачать с плеймаркета через мобильный инет
  • Старый 04.02.2016, 21:35
    Сообщение от вик1981
    помогите с прошивкой MIUIv7 не могу ничего скачать с плеймаркета через мобильный инет
    а по wi-fi нормально скачивается? пересмотри все настройки, может стоит ограничение
  • Старый 04.02.2016, 22:58
    с вайфйя да !а с мобильного даже сервисы не обновть((все перерыл а прошика хорошая!!может есть какая нибудь еще?
  • Старый 04.03.2016, 20:18
    Парни помогите что делать!!! Чет натворил с телефоном когда пытался разблочить!Вылезла программа TWRP все поперетыкал не могу запустить телефон!!! пишет no os installed. телефон МТС Smart Sprint 4G
  • Старый 05.03.2016, 10:30
    Парни помогите что делать!!! Чет натворил с телефоном когда пытался разблочить!Вылезла программа TWRP все поперетыкал не могу запустить телефон!!! пишет no os installed. телефон МТС Smart Sprint 4G
  • Старый 05.03.2016, 21:44
    Сообщение от Sirota111
    пишет no os installed. телефон МТС Smart Sprint 4G
    ты форматнул раздел system зачем было тыкать туда, куда не просили?


    прошивайся по инструкции из первого поста или восстанавливайся из чужого бэкапа, прямо из TWRP, в этом посте есть ссылка
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot