Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Проверяйте при покупке iPhone 5, 4s, 4, 3Gs!

  • Старый 21.07.2013, 09:46
    В последнее время участились случаю обмана людей при покупке айфонов, продают людям новый телефон, а реально б/у то есть «трансформер» собранный из запчастей. Любители айфонов – будьте бдительны!

    (Пример показан для iPhone 4, для 5 iPhone все аналогично)

    Осматриваем запечатанную коробку, она должна быть без вмятин и видимых повреждений и быть запакована в полиэтилен, качество материалов хорошее, коробка прочная.
    Комплектация аппарата: коробка, айфон (новый должен быть в защитных пленках), наушники (должны быть запакованы в пленку), зарядка с дата кабелем (должны быть запакованы в пленку), и комплект с документацией, еще идет скрепка для открытия каретки сим карты.
    iPhone 4s



    iPhone 4


    Лицевая сторона iPhone 4

    Тыльная сторона iPhone 4



    При покупке аппарата обязательно проверяйте:
    1. серийный номер на коробке (тыльная сторона коробки).Красным обведено модель. Serial№о - это серийный номер. Imei то же есть но на картинке затерто

    Серийный номер указан стрелкой

    Так выглядит коробка аппарата для Америки.

    Комплектация зарядками


    2. Берем аппарат - осматриваем обязательно внешне его на наличие видимых повреждений далее, с помощью скрепки вынимаем каретку микро симки и проверяем серийный номер на каретке сим карты и imei (номера должны совпадать с тем что на коробке и в аппарате).

    3. Если телефон активирован, то заходим в настройки, далее в основные, далее об устройстве и проверяем серийный номер (должен совпадать с номером коробки и каретки сим карты).

    Если телефон не активирован то включаем iPhone, нажимаем и держим кнопку Power (кнопка сверху), пока он не включится (2-4 секунды, если не включается подсоединяем зарядку и заряжаем 5 минут, дозарядить можно от розетки или через USB порт ноутбука), когда iPhone включится на экране будет картинка

    подключаем к компу с Инетом айфон и запускаем iTunes (в зависимости какой язык и настройки в iTunes то такой язык и время будут установлены при активации в iPhone). В iTunes должен автоматически запуститься процесс активации. Бывает что iPhone не определяется, то его необходимо подключить в другой порт USB. Процесс активации автоматический и не занимает много времени, соглашаемся с лицензионными соглашениями Apple и жмем кнопку далее. По завершению активации на экране iPhone появится сообщение, что устройство активировано и есть доступ к рабочему столу (в iPhone он называется SpringBoard)

    Устанавливаем микро симку (если Вы активировали без нее) iPhone в этот момент должен зарегистрироваться в местной сотовой сети и в верхней части экрана появится название оператора, если результата нет, то вставляем симку и ждем пару минут регистрации в сотовой сети. Совершаем контрольный звонок (бывает что продавец не хочет снимать защитную пленку пока не убедится что Вы берете аппарат, и поэтому звук в динамике будет тихим так как она закрывает динамик). Если сотовая сеть определилась, пробный звонок совершен, значит этот iPhone не залоченный и работает то самое время проверить п.3 данного мануала.

    Может быть, что аппарат ваш Refurbished.
    Восстановлен на заводе, причем может быть собран из запчастей доселе разных аппаратов засунутых в новый корпус, оттестированных и отданных в перепродажу. Серийный номер таких аппаратов начинается на 5K это восстановленный.


    Если номера не совпадает (п.1-3), значит, у Вас коробка от одного телефона, сама плата от другого телефона и каретка сим карты от третьего (такие варианты я встречал).

    4.Далее заходим сюда: Проверяем айфон вводим серийный номер и получаем информацию про телефон.
    Результат выглядеть будет вот так (пример):

    Serial number: 8283553WY7K
    Name: iPhone 3G
    Model: iphone_3g
    Group1: iPhone
    Group2:
    Generation: 2
    ModelCode: iphone_3g
    Machine Model: iPhone1,2
    Model introduced: 2008
    Production year: 2008
    Production week: 35 (September)
    Production number: 5912 (within this week)
    introduced test: GOED
    CPU speed: 400MHz
    Family name: A1241
    Screen size: 3.5 inch
    Screen resolution: 480x320 pixels
    Colour: Black
    Capacity: 16GB
    Factory: 82 (China)
    External link: Technical specifications by apple-history.com
    External link: Portatronix sells parts for this iPod
    Uitbreidingen: Uitbreidingsmogelijkheden van dit apparaat

    Из примера следует, что аппарат 3g, выпущен в сентябре 2008 г., цвет – черный, память 16GB.

    (Данной прогой пользовался не раз сам).

    Проверяем залочен или нет аппарат:
    (если аппарат активирован, то инфа будет более полной)

    emag.radiom

    второй вариант

    api.dev

    третий вариант

    s-url

    Для какой страны предназначен айфон читаем тут:
    Из какой страны ваш iPhone

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot