Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Sony Xperia Z5 Premium [инструкции]

  • Старый 22.04.2016, 13:42
    В этой теме обсуждается получение root прав на Sony Xperia Z5 Premium [E6853; E6883; E6833]

    ссылки на готовые инструкции:

    Если вам нужны рут права на Sony Xperia Z5 Premium, то отпишите в этой теме номер сборки прошивки и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!

  • Похожие темы Форум
    Root права на Sony Xperia Z5 compact Sony
    Прошивки для Sony Xperia Z2 [инструкции] Sony
    Sony Xperia Z5 Compact Смартфоны
    Sony Xperia Z5 Premium Смартфоны
    Sony Xperia Z5 Смартфоны
  • Старый 22.04.2016, 14:14

    Получение root прав на Sony Xperia Z5 Premium [Android 5.1.1]



    Требования:
    • одна из прошивок: 32.0.A.6.170 или 32.0.A.6.200
    • разблокированный загрузчик | инструкция

    Инструкция:

    1. Скачать архив c SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu , поместить его не распаковывая в корень карты памяти.
    2. Скачать архив [E68XX]TWRP_AndroPlusKernel_v4.zip из вложения к посту для своей модели устройства, распаковать.
    3. Подключить телефон в режиме загрузчика к ПК (выключенный телефон с зажатой кнопкой увеличения громкости), должен загореться синий диод.
    4. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке [E68XX]TWRP_AndroPlusKernel_v4, в меню выбрать "Открыть окно команд". Затем в командной строке ввести по очереди команды (после каждой нажать enter):

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot
    после ввода последней команды телефон перезагрузится

    5. Загрузиться в TWRP recovery. Для этого необходимо включить телефон и сразу зажать и удерживать кнопку уменьшения громкости (vol-), держать её до появления меню рекавери.
    6. В TWRP выбрать пункт Install -> далее выбрать архив архив BETA-SuperSU-vXXX-XXXXXXXX.zip и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана. После установки архива выбрать пункт reboot system, если TWRP предложит установить SU\fix root или что-то ещё при выходе - обязательно откажитесь.

    источник: forum.xda-developers.com/z5-premium/development/e6853-root-unlocked-bootloader-t3255039

    Cкачать:



    <phrase 1= [E6853]TWRP_AndroPlusKernel_v4.zip
  • Старый 22.04.2016, 14:53

    Получение root прав на Sony Xperia Z5 Premium [E6853; E6883; E6833] с прошивкой 32.1.A.1.163 [Android 6.0 Marshsmellow]



    Требования:
    • прошивка: 32.1.A.1.163
    • разблокированный загрузчик | инструкция

    Инструкция:

    1. Скачать архив c SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu , поместить его не распаковывая в корень карты памяти.
    2. Скачать архив E68XX_MM_ROOTABLE_PERMISSIVE_boot+twrp.zip из вложения к посту для своей модели устройства, распаковать.
    3. Подключить телефон в режиме загрузчика к ПК (выключенный телефон с зажатой кнопкой увеличения громкости), должен загореться синий диод.
    4. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке E68XX_MM_ROOTABLE_PERMISSIVE_boot+twrp, в меню выбрать "Открыть окно команд". Затем в командной строке ввести по очереди команды (после каждой нажать enter):

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery E68XX_TWRP3_SD_recovery.img
    fastboot reboot
    после ввода последней команды телефон перезагрузится

    5. Загрузиться в TWRP recovery. Для этого необходимо включить телефон и сразу зажать и удерживать кнопку уменьшения громкости.
    6. В TWRP выбрать пункт Install -> далее выбрать архив архив BETA-SuperSU-vXXX-xxxx.zip (как пример, название у архива может быть немного другим, версия SuperSU постоянно обновляется по ссылке выше) и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана. После установки архива выбрать пункт reboot system, если TWRP предложит установить SU\fix root или что-то ещё при выходе - обязательно откажитесь.

    источник: forum.xda-developers.com/z5-premium/development/rootable-kernel-twrp-3-e6853-t3334295

    Cкачать:



    <phrase 1= E6833_MM_ROOTABLE_PERMISSIVE_boot+twrp.zip
    <phrase 1= E6853_MM_ROOTABLE_PERMISSIVE_boot+twrp.zip
    <phrase 1= E6883_MM_ROOTABLE_PERMISSIVE_boot+twrp.zip
  • Старый 19.05.2016, 11:19
    Здравствуйте. Можете добавить инструкцию для получения root прав на Sony Xperia Z5 Premium Dual [E6883] 32.1.A.1.185 Android 6.0
    Спасибо!
  • Старый 19.05.2016, 20:41
    Сообщение от geshamj
    Здравствуйте. Можете добавить инструкцию для получения root прав на Sony Xperia Z5 Premium Dual [E6883] 32.1.A.1.185 Android 6.0
    Спасибо!

    Получение root прав на Sony Xperia Z5 Premium [E6883] с прошивкой 32.1.A.1.185 [Android 6.0 Marshsmellow]



    Требования:
    • прошивка: 32.1.A.1.185
    • разблокированный загрузчик | инструкция

    Инструкция:

    1. Скачать архив c SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu , поместить его не распаковывая в корень карты памяти.
    2. Скачать архив [E6883]Boot_TWRP_AndroPlus_v5b.zip из вложения к посту, распаковать его в корень любого из дисков на компьютере.
    3. Подключить телефон в режиме Download Mode к ПК (выключенный телефон с зажатой кнопкой увеличения громкости), должен загореться синий диод.
    4. Запустить файл Flash_recovery_and_boot.bat. После открытия окна консоли нажать пробел на клавиатуре и дождаться перезагрузки устройства. Прошьётся TWRP recovery и ядро AndroPlusKernel v5b.



    5. Загрузиться в TWRP recovery. Для этого необходимо включить телефон и сразу зажать и удерживать кнопку уменьшения громкости.
    6. В TWRP выбрать пункт Install -> далее выбрать архив архив BETA-SuperSU-vXXX-xxxx.zip (как пример, название у архива может быть немного другим, версия SuperSU постоянно обновляется по ссылке выше) и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана. После установки архива выбрать пункт reboot system, если TWRP предложит установить SU\fix root или что-то ещё при выходе - обязательно откажитесь.

    Cкачать:



    <phrase 1= [E6883]Boot_TWRP_AndroPlus_v5b.zip
  • Старый 28.06.2016, 23:28
    Ребят на 6.0.1 есть прошивка?
  • Старый 29.06.2016, 01:10
    Сообщение от Александр727
    Ребят на 6.0.1 есть прошивка?
    есть, какая у тебя модель? напиши модель, дам ссылку
  • Старый 12.07.2016, 00:31
    И мне пожалуйста E6883 Xperia premium dual 6.0.1
  • Старый 12.07.2016, 00:34
    Сообщение от kossr
    И мне пожалуйста E6883 Xperia premium dual 6.0.1
    напиши номер сборки прошивки
  • Старый 12.07.2016, 01:21
    Fish, поспешил, теперь он не грузится, как вітянуть идеи есть?

    Влепил эту 32.1.A.1.163 тел хоть включился)) но завис на Запуске ОС крутит свое колесико уже мин 10 "запуск программ"

    Fish, Через оффициала нашел 32.2.A.0.224

    Залил этот E6883-Kernel-TWRP-Fixed.zip http://forum.xda-developers.com/z5-p...0-224-t3391789 полет нормальный
  • Старый 13.07.2016, 09:57
    Доброго вам. Подскажите может вы знаете как сделать рут на Sony Xperia Z5 Dual, а то все перерыл но так и не понял. Может есть где то по шаговая инструкция, последняя прошивка стоит 6.0.1 и версия сборки 32.2.А.0.253
  • Старый 13.07.2016, 13:55
    Сообщение от WizarDSaNa
    Доброго вам. Подскажите может вы знаете как сделать рут на Sony Xperia Z5 Dual, а то все перерыл но так и не понял. Может есть где то по шаговая инструкция, последняя прошивка стоит 6.0.1 и версия сборки 32.2.А.0.253
    выложи мне своё ядро из прошивки, я его пропатчу (добавлю в него TWRP, отключу Sony Ric и DM-Verity с помощью скриптов), затем выложу на форум - прошьёшь его, установишь из TWRP архив с SuperSU и будет тебе root

    найди свою (32.2.А.0.253, я почему-то такой найти не могу, перепроверь верно ли ты написал номер сборки) прошивку для Flashtool, затем распакуй ftf-файл с прошивкой, возьми оттуда kernel.sin. Затем в Flashtool ->Tools -> SIN Editor распакуй ядро. Должен получиться файл с расширением *.elf, так вот, положи его в архив и залей на форум, дальше я всё сделаю сам
  • Старый 13.07.2016, 16:08
    Fish а можно ваще для диблов. У меня сонька первый раз, как и что делать нужно пошагового что бы я мог тебе все сбросить? И перепроверил у меня действительно номер сборки 32.2.А.0.253
  • Старый 13.07.2016, 16:10
    Сообщение от WizarDSaNa
    Fish а можно ваще для диблов. У меня сонька первый раз, как и что делать нужно пошагового что бы я мог тебе все сбросить? И перепроверил у меня действительно номер сборки 32.2.А.0.253
    нужно в начале найти эту прошивку, я её нигде найти не могу

    когда ты обновление получил? не вчера случайно?
  • Старый 13.07.2016, 16:18
    Fish да, вчера
  • Старый 13.07.2016, 20:16
    Сообщение от WizarDSaNa
    Fish да, вчера
    нужно немного подождать, несколько дней, тогда появится в сети прошивка, ну и рут соответственно
  • Старый 13.07.2016, 20:59
    Ок. Через пару спрошу опять.
  • Старый 14.07.2016, 10:45
    Fish, http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry49509955 это не то?
  • Старый 14.07.2016, 20:36
    Сообщение от WizarDSaNa
    это не то?
    то, у тебя же модель 6683? если да, то скачиваешь ядро по этой ссылке, прошиваешь его, оно будет с TWRP рекавери, загружаешься в него и устанавливаешь архив с SuperSU

    хм, если непонятно - могу сделать отдельную тему с инструкцией
  • Старый 14.07.2016, 20:49
    Fish, если не сложно то сделай. А то ваще не могу догнать эти рекавери и прочее. Как то с самсунгом проще(((
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot