Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Размер шрифта в CWM рекавери

  • Старый 17.05.2016, 00:56
    CWM делался в MTK Droid Tools, работает без нареканий, НО шрифт очень маленький. Занимает от силы 1/10 площади экрана (8 дюймов). Ну очень неудобно! Парни, помогите увеличить шрифт! Куда лезть, что редактировать?

  • Старый 17.05.2016, 19:18
    Сообщение от ez7pac
    CWM делался в MTK Droid Tools, работает без нареканий, НО шрифт очень маленький. Занимает от силы 1/10 площади экрана (8 дюймов). Ну очень неудобно! Парни, помогите увеличить шрифт! Куда лезть, что редактировать?
    берёшь образ CWM для своего разрешения отсюда https://www.androidfilehost.com/?w=files&flid=14832 и портируешь по этой инструкции, ничего сложного там нет
  • Старый 17.05.2016, 22:15
    Сообщение от Fish
    берёшь образ CWM для своего разрешения отсюда https://www.androidfilehost.com/?w=files&flid=14832 и портируешь по этой инструкции, ничего сложного там нет
    Пробовал уже - не получается никак. Вернее, получается, но не работает возвращение по меню. Только через ребут. Хз что я там не так делаю... Потому на простой CWM и перешел. Помоги собрать carliv, плиз!
    Стоковый рекавери, карта блоков и пр - Вложение 96776
  • Старый 17.05.2016, 22:19
    Сообщение от ez7pac
    Пробовал уже - не получается никак. Вернее, получается, но не работает возвращение по меню. Только через ребут. Хз что я там не так делаю... Потому на простой CWM и перешел. Помоги собрать carliv, плиз!
    Стоковый рекавери, карта блоков и пр - 111.7z
    глянь личку, я тебе там скинул ссылку на скриншоты, там показано что и где менять

    я сейчас нахожусь не дома и сижу за чужим ПК + с 3G модема (с платным трафиком)
  • Старый 17.05.2016, 22:23
    ещё попробуй проделать следующее: разбери CWM созданный МТК Дроид Тулз и свой CWM отдельно, скопируй все файлы из папки с CWM, кроме папки rmdisc (МТК Дроид Тулзом который собрал) и помести их в папку со своим CWM, с заменой согласись, собери свой образ рекавери и проверь поменялось что-то или нет
  • Старый 17.05.2016, 22:25
    Сообщение от Fish
    глянь личку, я тебе там скинул ссылку на скриншоты, там показано что и где менять
    Ага, уже прочитал, понял, спасибо. Мельком глянул - там не так расписано, как в мануале тут на сайте! Может, потому у меня и не получалось, хз... Сейчас буду пробовать. У меня тут два планшета, хоть на одном да сработает, надеюсь))).

    Тему, наверное, грохнуть можно, мы с нее все равно съехали))
  • Старый 17.05.2016, 22:30
    Сообщение от Fish
    ещё попробуй проделать следующее: разбери CWM созданный МТК Дроид Тулз и свой CWM отдельно, скопируй все файлы из папки с CWM, кроме папки rmdisc (МТК Дроид Тулзом который собрал) и помести их в папку со своим CWM, с заменой согласись, собери свой образ рекавери и проверь поменялось что-то или нет
    Зачем, не понял? Этот CWM работает без вопросов, в нем только шрифт мелковат. Тем более, что на стоковом рекавери тоже шрифт почти такой же, ну, может быть, чуть-чуть крупнее.
    Если с carliv не получится - на этот CWM вернусь.
  • Старый 17.05.2016, 22:35
    Сообщение от ez7pac
    Зачем, не понял? Этот CWM работает без вопросов, в нем только шрифт мелковат. Тем более, что на стоковом рекавери тоже шрифт почти такой же, ну, может быть, чуть-чуть крупнее.
    тогда ненужно, не так понял тебя
  • Старый 17.05.2016, 22:49
    Сообщение от Fish
    тогда ненужно, не так понял тебя
    Кстати, там моего разрешения нет - 1280 х 800. Из ближайших 1280 х 768. Это может как-то влиять или не страшно?
  • Старый 17.05.2016, 23:06
    Сообщение от ez7pac
    Кстати, там моего разрешения нет - 1280 х 800. Из ближайших 1280 х 768. Это может как-то влиять или не страшно?
    у тебя разрешение 1024x600, а не 1280 х 800

    для 1024x600 там всё есть https://www.androidfilehost.com/?fid=23991606952612110
  • Старый 17.05.2016, 23:50
    Сообщение от Fish
    у тебя разрешение 1024x600, а не 1280 х 800
    У меня два планшета, есть и 1024x600 и 1280 х 800 ))). Блисс, который 1280 х 800, более распространенный, поэтому я сейчас занимаюсь именно им. А второй, Oysters, более новый, ОС 5,1 и там многое совсем не так, как в мануалах - нет каких-то файлов, какие-то наоборот есть, строки в этих файлах совсем не такие, как в мануале. Короче, черт ногу сломит)))

    Да и в Bliss что-то не так. Вот первое расхождение, состав папок у автора мануала:



    И у меня:



    И почему так? И что дальше делать? Ну, скопировал я эти файлы из стокового рекавери в карлив, но файлы-то совсем не те....
    Или он чем-то другим распаковывал-запаковывал...?
  • Старый 18.05.2016, 01:13
    Сообщение от ez7pac
    И почему так? И что дальше делать? Ну, скопировал я эти файлы из стокового рекавери в карлив, но файлы-то совсем не те....
    Или он чем-то другим распаковывал-запаковывал...?
    копируй, с заменой и всё, всё они такие
  • Старый 18.05.2016, 01:53
    Сообщение от Fish
    копируй, с заменой и всё, всё они такие
    Ну, в общем, так и сделал.
    Но это, как я понял, один к одному к этому мануалу? Тогда я лучше попробую по нему портировать. А то с буржуйским языком не дружу, пока пояснения к каждой картинке переведешь - задница в мыле))). А их там 90 штук...
    А то я до этого все с 2.7 все занимался любовью))), а до 3.3 руки так и не дошли. Вот сейчас и попробую.
    Оно и на русском-то тяжеловато вникать с непривычки, а уж на инглише...
  • Старый 18.05.2016, 03:10
    Ну что, собрал 3.3 по мануалу. И опять та же петрушка - выглядит красиво, тапы работают, и карту, и системную память видит, зип устанавливается, бэкап не стал пока проверять, но видит все и готов, вроде. НО опять не работает функция "Go Back". Залез вглубь меню, а назад только через ребут. Совершенно то же самое у меня было и при сборке 2.7. Тут три варианта:
    1. Функция пашет, я просто не знаю как надо возвращаться назад. Уточни - как она должна работать, что там нажимать?
    2. Я делаю какую-то одну и ту же ошибку при портировании.
    3. В планшете есть какая-то особенность, которая не совсем дружит с этими рекавери, а именно не дает работать кнопке "Назад".
  • Старый 18.05.2016, 20:07
    Сообщение от ez7pac
    1. Функция пашет, я просто не знаю как надо возвращаться назад. Уточни - как она должна работать, что там нажимать?

    сделай свайп влево и вернёшься назад (провести пальцем по дисплею влево)
  • Старый 18.05.2016, 20:23
    Сообщение от Fish
    сделай свайп влево и вернёшься назад (провести пальцем по дисплею влево)
    И влево, и вправо, и вверх-вниз пробовал - никакой реакции(((
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot