Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Способ удаления аккаунта Google (FRP) после сброса [инструкция]

  • Старый 25.09.2016, 14:25

    Инструкция по сбросу аккаунта google. Форматирование раздела FRP (Factory Reset Protection).




    Инструкция подходит только для устройств с процессором MTK!

    "Симптомы":
    • сделали полный сброс настроек в настройках телефона или в recovery и при включении телефона требуется ввести логин и пароль к учётке google, после ввода которого пишет, что логин и пароль неверен
    • забыли пароль от аккаунта гугл или сам логин

    "Лечение":

    1. Узнаём адрес и размер раздела FRP:

    для вашего устройства размер и адрес раздела FRP будут скорее всего другими! ничего не копируйте отсюда!
    • Первый способ: зайти в инженерное меню набрав *#*#3646633#*#* -> перейти по пути: Hardware Testing -> Memory -> EMMC, в вкладке COMMON INFO смотрим адрес и размер раздела frp (скриншот взят со стороннего ресурса, просто для примера, у вас могут быть свои значения)

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 211111111111111344.jpg
Просмотров: 3984
Размер:	211.6 Кб
ID:	97781

    • второй способ - открываем scatter-файл из заводской прошивки, находим блок FRP и переписываем оттуда размер и адрес

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_85.png
Просмотров: 6310
Размер:	54.6 Кб
ID:	97782

    2. Запускаем SP Flash Tool, выбираем scatter-файл, переходим во вкладку форматирования, отмечаем пункт Manual Format Flash

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_87.png
Просмотров: 3532
Размер:	31.6 Кб
ID:	97783

    3. Вставляем адрес (linear_start_addr из скейтер-файла) в поле Begin Address и размер (partition_size из скейтер-файла) в поле Format Length

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_86.png
Просмотров: 3606
Размер:	57.5 Кб
ID:	97780

    4. Жмёте Start в программе и подключаете выключенное устройство к ПК.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_88.png
Просмотров: 808
Размер:	13.5 Кб
ID:	97784

    Ждёте завершения процесса форматирования.

    5. Всё, после включения устройства никакой привязки к аккаунту google не будет.

  • Старый 17.03.2017, 10:26
    а оффициальный прошивки нет и значит нет скатера файла родного. тут как быть?
  • Старый 17.03.2017, 10:38
    вот нашел прошивку правду не офф. и прописал нужные значения, но не чего не происходит.
    Безымянный.png  
  • Старый 17.03.2017, 11:55
    Сообщение от ektomorf
    правду не офф
    нужна оф, а не происходит ничего из-за драйверов скорее всего, смотри диспетчер
  • Старый 17.03.2017, 12:36
    Сообщение от Fish
    нужна оф, а не происходит ничего из-за драйверов скорее всего, смотри диспетчер
    а офф. прошивок на tele 2 midi 1.1 нет просто. с дровами все в порядке.
  • Старый 17.03.2017, 13:00
    Сообщение от ektomorf
    а офф. прошивок на tele 2 midi 1.1 нет просто
    если скейтер взял с бэкапа - то он подойдёт


    Сообщение от ektomorf
    с дровами все в порядке.
    ну я тебе одно и то же тоже сто раз писать не буду, почему флэштул не видит устройство, разбирайся сам
  • Старый 18.03.2017, 09:11
    Сообщение от Fish
    если скейтер взял с бэкапа - то он подойдёт



    ну я тебе одно и то же тоже сто раз писать не буду, почему флэштул не видит устройство, разбирайся сам
    нашел прошиву и нашел через какой флешер шить. все делал по инструкции со скатером и не помогло. все равно гугол весит.
  • Старый 19.03.2017, 12:56
    Сообщение от ektomorf
    все равно гугол весит.
    не может он висеть после очистки раздела frp, выложи скейтер и укажи адреса какие ты вводил, я проверю, скорее всего ты просто ошибся
  • Старый 19.09.2017, 02:18
    Сообщение от Fish
    не может он висеть после очистки раздела frp, выложи скейтер и укажи адреса какие ты вводил, я проверю, скорее всего ты просто ошибся
    не могу тут найти эти адреса(((

    Cкачать:



    <phrase 1= MT8127_Android_scatter_surftab_quad_101.txt
  • Старый 08.01.2018, 13:46
    Помогите пожалуйста модель SM-J320H я дебил после установки модификации отключил OEM и теперь при включении телефона или попытки войти в recovery пишет custom binary blocked by FRP lock пробовал разные прошивки и однофайловые и многофайловые и старые и новые пишет постоянно field прошивал естественно через odin помогите пожалуйста мне рукожопу
  • Старый 08.01.2018, 17:10
    Сообщение от Данил Мирзаянц
    Помогите пожалуйста модель SM-J320H я дебил после установки модификации отключил OEM и теперь при включении телефона или попытки войти в recovery пишет custom binary blocked by FRP lock пробовал разные прошивки и однофайловые и многофайловые и старые и новые пишет постоянно field прошивал естественно через odin помогите пожалуйста мне рукожопу
    сервисная прошивка должна помочь

    вот этой прошейся, если в архиве будет два CSC - файла, то выбирай тот в поле CSC где нет в имени "Home" (CSC........tar.md5)
  • Старый 29.05.2018, 08:17
    Все четко зделал как ты сказал Получилось спс бро отдуши
  • Старый 26.12.2019, 23:46
    Добрый вечер. Не могу снять FRP с HTC ONE PLUS 5. Перепробывал все варианты. Буду блогадарен за подсказку.
  • Старый 29.12.2019, 14:22
    Сообщение от Ser_T
    HTC ONE PLUS 5
    а что это за модель? можешь кодовое имя из меню загрузчика написать?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot