Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Sony Xperia X Performance / X Performance Dual [инструкции]

  • Старый 12.10.2016, 03:30
    В этой теме обсуждается получение root прав на Sony Xperia X Performance / X Performance Dual [F8131; F8132]

    ссылки на готовые инструкции:


    Если вам нужны рут права на Sony Xperia X Performance / X Performance Dual, то отпишите в этой теме номер сборки прошивки и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!

  • Старый 12.10.2016, 04:06

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Sony Xperia X Performance / X Performance Dual с номером сборки прошивки 35.0.A.1.227 [F8131; F8132]



    Требования:


    • Разблокированный загрузчик | -> Ссылка на инструкцию <- (разблокировать официально, через оф. сайт)
    • Прошивка 35.0.A.1.227 (Android 6.0)

    Инструкция:




    1. Перейти по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu и скачать архив с SuperSU. Поместить его в корень карты памяти. (распаковывать его не нужно)
    2. Скачать архив TWRP_XP_AndroPlusKernel_v06.zip из вложения к посту. Распаковать.
    3. Подключить смартфон к компьютеру в режиме загрузчика (download mode). Для этого необходимо на выключенном телефоне зажать кнопку увеличения громкости и не отпуская её подключить телефон к ПК, после чего у вас должен загореться диод синим цветом.
    4. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папкеTWRP_XP_AndroPlusKernel_v06, в меню выбрать "Открыть окно команд".
    5. В окне консоли ввести по очереди следующие команды (после каждой нажать enter):

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot
    команды можно копировать и вставлять в консоль с помощью правой кнопки мыши (ctrl +v там не работает)

    6. После ввода последней команды смартфон перезагрузится в систему. Первая загрузка может занять достаточно продолжительное время.
    7. Выключить смартфон.
    8. Включить смартфон, и как только увидите, что индикатор загорелся жёлтым цветом - зажать и удерживать кнопку увеличения громкости, держать её до тех пор пока не увидите меню twrp recovery.
    9. В twrp выбрать пункт Install -> затем выбрать ранее скачанный архив с SuperSU (как пример SR1-SuperSU-v2.78-SR1-20160915123031.zip - имя у архива может быть немного другим). Согласиться с установкой архива проведя пальцем вправо внизу экрана.
    10. После установки архива выбрать пункт reboot system, после чего смартфон перезагрузится в систему уже с root'ом.

    Источник: kernel.andro.plus

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_XP_AndroPlusKernel_v06.zip
  • Старый 12.10.2016, 04:24

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Sony Xperia X Performance / X Performance Dual с номером сборки прошивки 35.0.A.1.275 [F8131; F8132]



    Требования:


    • Разблокированный загрузчик | -> Ссылка на инструкцию <- (разблокировать официально, через оф. сайт)
    • Прошивка 35.0.A.1.275 (Android 6.0)

    Инструкция:



    1. Скачать архив TWRP_XP_AndroPlusKernel_v08.zip из вложения к посту. Распаковать.
    2. Далее следовать инструкции постом выше (для 227 прошивки) просто используя файлы из архива TWRP_XP_AndroPlusKernel_v08.zip
    3. Profit

    Источник: kernel.andro.plus

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_XP_AndroPlusKernel_v08.zip
  • Старый 24.11.2018, 00:30
    после прошивки устройство висит в положении загрузки уже примерно час, хотелось бы знать продолжительное количество времени уже исчерпано и что то пошло не так или я все еще двигаюсь в штатном режиме?
  • Старый 24.11.2018, 09:35
    Сообщение от fedelkeppiony
    после прошивки устройство висит в положении загрузки уже примерно час, хотелось бы знать продолжительное количество времени уже исчерпано и что то пошло не так или я все еще двигаюсь в штатном режиме?
    пошло не так, скорее всего ты прошил ядро не для своей прошивки

    какая у тебя прошивка (номер сборки)?
  • Старый 26.11.2018, 04:24
    Сообщение от Fish
    пошло не так, скорее всего ты прошил ядро не для своей прошивки

    какая у тебя прошивка (номер сборки)?
    я сейчас где нибудь могу посмотреть эту информацию?
  • Старый 27.11.2018, 13:40
    Сообщение от fedelkeppiony
    я сейчас где нибудь могу посмотреть эту информацию?
    т.е. до прошивки ядра ты не смотрел какая у тебя сборка? )))

    прошейся стоком и он включится, если нужен будет рут - напишешь номер сборки, необходимые файлы выложу

    если не знаешь где скачать прошивку - напиши модель, сылку дам...
  • Старый 29.11.2018, 03:44
    )) до того как ты спросил был уверен что 35.0.A.1.227)) ну теперь коонечно понял что я не уверен))))
    X Performance Dual f8132 буду признтелен за ссылочку
  • Старый 29.11.2018, 15:23
    Сообщение от fedelkeppiony
    )) до того как ты спросил был уверен что 35.0.A.1.227)) ну теперь коонечно понял что я не уверен))))
    X Performance Dual f8132 буду признтелен за ссылочку
    крайняя из сборок под Flashtool - F8132_41.3.A.2.107_1302-8276_R1E.ftf (android 8), установка прошивки по инструкции из этой темы https://mdforum.su/showthread.php?t=26175

    если нужна другая версия Андроид - напиши, инструкцию по руту, именно для этой сборки тоже могу сделать

    UPD: вот прошивка посвежее 41.3.А.2.149
  • Старый 29.11.2018, 23:42
    UPD: вот прошивка посвежее 41.3.А.2.149
    спасибо жду рут
  • Старый 30.11.2018, 02:03
    https://www.sendspace.com/file/44dy52
    это кернел.син если нужен
  • Старый 30.11.2018, 14:40
    Сообщение от fedelkeppiony
    это кернел.син если нужен
    нужны ещё файлы: fstab.qcom, init.qcom.rc, init.target.rc (нужно конвернуть system.sin в system.ext4 и их достать)

    можешь проделать всё самостоятельно https://forum.xda-developers.com/sho...postcount=2793

    есть тема: https://forum.xda-developers.com/xpe...5#post74704585

    но ссылка на ядро там битая...
  • Старый 30.11.2018, 14:53
    а постой, прошей свежее TWRP - https://dl.twrp.me/dora/
    загрузись в него и установи архив sony_stock_xperformance_patcher_o_v6.2.157.zip (подходит для 149\157 прошивки), после установки сразу установи архив со свежим Magisk для рута, должно всё работать

    источник

    p.s. как прошить рекавери и установить архив из него знаешь? или написать?
  • Старый 01.12.2018, 01:07
    Сообщение от Fish
    p.s. как прошить рекавери и установить архив из него знаешь? или написать?
    я вроде бы не первый раз но видимо без твоей помощи никак, опять висит логоип сони и больше никаких действий
  • Старый 01.12.2018, 02:05
    ммм в общем ситуация чуть изменилась теперь он перекидывает в рекавери загружается логотип и перекидывает в рекавери жмешь перезагрузить и один фиг грузит эмблему и перекидывает снова в рекавери
  • Старый 03.12.2018, 15:29
    Всем привет, я впервые столкнулся с необходимостью рутировать телефон. У меня sony xperia x performance dual 41.3.A.2.149
    Может быть у кого есть пошаговая инструкция как это сделать?
    Очень не хочется убить телефон.
  • Старый 03.12.2018, 17:31
    Сообщение от fedelkeppiony
    ммм в общем ситуация чуть изменилась теперь он перекидывает в рекавери загружается логотип и перекидывает в рекавери жмешь перезагрузить и один фиг грузит эмблему и перекидывает снова в рекавери
    значит нужно собирать ядро, готового в сети не нашёл

    как вариант: можешь откатиться до той прошивки, для которой всё есть на XDA
    Сообщение от luser11
    Всем привет, я впервые столкнулся с необходимостью рутировать телефон. У меня sony xperia x performance dual 41.3.A.2.149
    Может быть у кого есть пошаговая инструкция как это сделать?
    Очень не хочется убить телефон.
    для 149 прошивки ядра в сети нет, можешь попробовать собрать по инструкции с XDA, ссылку я давал выше, или же написать в теме на XDA и попросить ссылку на ядро (в шапке ссылка битая)

    нет у меня данного телефона на руках, так бы сам всё сделал
  • Старый 03.12.2018, 18:30
    мне тупо надо удалить программу What`s New

    есть вариант как это сделать без смерти телефона?
  • Старый 03.12.2018, 20:16
    Сообщение от luser11
    мне тупо надо удалить программу What`s New
    есть вариант как это сделать без смерти телефона?
    мешают "уведомлялки"? удалить без рута наверное не получится, а вот отключить эти уведомления можно например с помощью Notify Block или же могу написать инструкцию как заблокировать (отключить) любое встроенное приложение (никакого рута, прошивок не нужно, при необходимости всегда можно будет всё включить обратно)
  • Старый 03.12.2018, 20:29
    Напиши пожалуйста как отключить
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot