Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Sony Xperia XZ [инструкции]

  • Старый 01.11.2016, 03:15

    В этой теме обсуждается получение root прав на Sony Xperia XZ [F8331, F8332]




    ссылки на готовые инструкции:




    ВАЖНО! При разблокированном загрузчике нельзя обновляться по воздуху (ОТА-обновление). В противном случае получите кирпич!!! Обновить устройство до актуальной прошивки можно с помощью Emma

    Если вам нужны рут права на Sony Xperia XZ, то отпишите в этой теме номер сборки прошивки и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!

  • Старый 01.11.2016, 03:45
    Инструкция по получению root прав на Sony Xperia XZ [F8331, F8332] с номером сборки прошивки 39.0.A.1.213 или 39.0.A.1.250

    Требования:


    • Разблокированный загрузчик. Инструкция есть в этой теме (разблокировать через оф. сайт)
    • модель F8331 или F8332
    • прошивка 39.0.A.1.213 или 39.0.A.1.250

    Инструкция:



    1. Скачать архив с актуальной версией SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu Поместить архив не распаковывая в корень карты памяти телефона.
    2. Скачать архив [XZ]TWRP_Androplus_kernel_v04.zip из вложения к посту, распаковать.
    3. Перевести телефон в режим Download Mode. Для этого на выключенном телефоне зажать кнопку увеличения громкости и не отпуская её подключить телефон к компьютеру.
    4. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке [XZ]TWRP_Androplus_kernel_v04, в меню выбрать "Открыть окно команд".
    5. В открывшейся консоли ввести по очереди следующие команды (после ввода каждой нажать enter на клавиатуре)

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery TWRP-3.0.2-0-kagura.img
    fastboot reboot
    команды можно копировать прямо отсюда и вставлять в консоль правой кнопкой мыши (Ctrl + V там не работает)

    6. После ввода последней команды телефон перезагрузится и будет первая длительная загрузка в систему - не переживаете, просто ждёте.
    7. Выключить телефон.
    8. Загрузиться в TWRP recovery. Для этого, сразу после включения когда индикатор загорится жёлтым цветом зажать и удерживать кнопку увеличения громкости, кнопку держать до появления меню рекавери.
    9. В TWRP выбрать пункт Install -> в проводнике выбрать архив с SuperSU, который вы поместили ранее и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана.
    10. После установки архива выбрать reboot system, смартфон перезагрузится в систему уже с рутом.

    Источник: kernel.andro.plus
  • Старый 31.12.2016, 13:33
    у меня версия сборки 39.2.А.0.327 эта инструкция подойдет?
  • Старый 31.12.2016, 14:12
    Сообщение от vittor
    у меня версия сборки 39.2.А.0.327 эта инструкция подойдет?
    Root на прошивке 39.2.А.0.327 Android 7.0

    1. Скачать архив XZ_AndroPlusKernel_v18.zip из вложения к посту, распаковать.
    2. Всё остальное по этой инструкции: https://mdforum.su/showthread.php?p=143313 просто используя скачанные файлы из папки: XZ_AndroPlusKernel_v18
    3. Команды вводить следующие:

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery TWRP-3.0.2-4-kagura.img
    fastboot reboot
    после установки архива с SuperSU рекомендуется сделать wipe cache/dalvik (Wipe -> advanced wipe в twrp)

    источник: kernel.andro.plus/tone2.html

    p.s. по информации из источника - фиксов DRM нет в ядре, если не будет грузится TWRP попробуйте зажать кнопки звук вниз + питание и держать их до логотипа, остальную информацию смотрите в источнике, ссылка есть выше
  • Старый 17.03.2017, 16:59
    F8331
    Android 7.0
    39.2.A.0.417
    памогите спасибо
  • Старый 19.03.2017, 12:43
    Сообщение от Liolik Tolik
    F8331
    Android 7.0
    39.2.A.0.417
    памогите спасибо
    Инструкция по получению root прав на Sony Xperia XZ [F8331, F8332] с номером сборки прошивки 39.2.A.0.417

    Требования:


    • Разблокированный загрузчик. Инструкция есть в этой теме (разблокировать через оф. сайт)
    • модель F8331 или F8332
    • прошивка 39.2.A.0.417

    Инструкция:



    1. Скачать архив с актуальной версией SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu Поместить архив не распаковывая в корень карты памяти телефона.
    2. Скачать архив XZ_AndroPlusKernel_v21.zip из вложения к посту, распаковать.
    3. Перевести телефон в режим Download Mode. Для этого на выключенном телефоне зажать кнопку увеличения громкости и не отпуская её подключить телефон к компьютеру.
    4. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке XZ_AndroPlusKernel_v21, в меню выбрать "Открыть окно команд".
    5. В открывшейся консоли ввести по очереди следующие команды (после ввода каждой нажать enter на клавиатуре)

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery twrp.img
    fastboot reboot

    6. После ввода последней команды телефон перезагрузится, дождаться полной загрузки.
    7. Выключить телефон.
    8. Загрузиться в TWRP recovery. Для этого, сразу после включения когда индикатор загорится жёлтым цветом зажать и удерживать кнопку увеличения громкости, кнопку держать до появления меню рекавери.
    9. В TWRP выбрать пункт Install -> в проводнике выбрать архив с SuperSU, который вы поместили ранее и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана.
    10. После установки архива выбрать reboot system, смартфон перезагрузится в систему уже с рутом.

    Источник: kernel.andro.plus

    Cкачать:



    <phrase 1= XZ_AndroPlusKernel_v21.zip
  • Старый 16.05.2017, 20:08
    как получить рут для прошивки 223
  • Старый 16.05.2017, 21:15
    Сообщение от alkalinchik
    как получить рут для прошивки 223
    Инструкция по получению root прав на Sony Xperia XZ [F8331, F8332] с номером сборки прошивки 41.2.A.2.223 [Android 7.1.1]


    Требования:


    • Разблокированный загрузчик. Инструкция есть в этой теме (разблокировать через оф. сайт)
    • модель F8331 или F8332
    • прошивка 41.2.A.2.223 Android 7.1.1

    Инструкция:



    1. Скачать с SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu Поместить архив не распаковывая в корень карты памяти телефона.
    2. Скачать архив XZ_AndroPlusKernel_v25.zip из вложения к посту, распаковать.
    3. Перевести телефон в режим Download Mode. Для этого на выключенном телефоне зажать кнопку увеличения громкости и не отпуская её подключить телефон к компьютеру.
    4. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке XZ_AndroPlusKernel_v25, в меню выбрать "Открыть окно команд".
    5. В открывшейся консоли ввести по очереди следующие команды (после ввода каждой нажать enter на клавиатуре)

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery TWRP-3.0.2-4-kagura.img
    fastboot reboot
    команды можно копировать, вставляются в консоль они правой кнопкой мыши, ctrl+v там не работает

    [/I]6. После ввода последней команды телефон перезагрузится, дождаться полной загрузки.
    7. Выключить смартфон.
    8. Загрузиться в TWRP recovery. Нужно сразу после включения зажать и удерживать одну из кнопок громкости.
    9. В TWRP выбрать пункт Install -> в затем выбрать архив с SuperSU.zip и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана.
    10. После установки архива выбрать reboot system, смартфон перезагрузится в систему уже с рутом. Первая загрузка после установки архива может быть долгой.

    Источник: https://kernel.andro.plus/tone2.html Если у кого-то не распаковывается архив - установите свежую версию архиватора 7-zip.

    Cкачать:



    <phrase 1= XZ_AndroPlusKernel_v25.zip
  • Старый 16.05.2017, 22:41
    Пробовала ставить 223 не получилось, бутлоадер разблокировала , драйвера стоят, зажимаю шифт делаю как написано у тебя, но все равно пишет не удаётся найти указанный файл возможно указанный файл отсутствует или не существует. Что я делаю не так? Можешь мне по проще объяснить где я ложаю?!)))
  • Старый 16.05.2017, 22:50
    У меня тоже не получается, а ещё может мне не удаётся выполнить 8 пункт из за то что после разблокировать бута пишет мне ( your device has been unlocked and can't be trusted) и из за этого не могу зайти в Recovery
  • Старый 16.05.2017, 23:32
    Сообщение от Nadezhdakoroleva
    Пробовала ставить 223 не получилось, бутлоадер разблокировала , драйвера стоят, зажимаю шифт делаю как написано у тебя, но все равно пишет не удаётся найти указанный файл возможно указанный файл отсутствует или не существует. Что я делаю не так? Можешь мне по проще объяснить где я ложаю?!)))
    сделай скриншот, скорее всего ты открываешь командную строку не в той папке
    Сообщение от alkalinchik
    У меня тоже не получается, а ещё может мне не удаётся выполнить 8 пункт из за то что после разблокировать бута пишет мне ( your device has been unlocked and can't be trusted) и из за этого не могу зайти в Recovery
    сделай скриншот лога прошивки ядра и рекавери

    инструкция рабочая, инфа 100%, что-то не так делаете, заскриньте логи прошивки ядра и рекавери
    Сообщение от Nadezhdakoroleva
    Можешь мне по проще объяснить где я ложаю?!)))
    щёлкать правой кнопкой мыши нужно по папке XZ_AndroPlusKernel_v25 (внутри которой лежат файлы fastboot.exe, boot.exe и т.д.) и выбрать Открыть окно команд

    да и, если на ПК система Windows XP, то нужно использовать другую версию файла fastboot.exe, если нужно - могу их залить, но только мне кажется проблема не в этом, а в том, что вы открываете командную строку не там где нужно
  • Старый 16.05.2017, 23:39
    Сейчас попробую
  • Старый 17.05.2017, 00:00
    Сообщение от alkalinchik
    Сейчас попробую
    попробуй ещё так загружаться в рекавери:

    после включения когда индикатор загорится жёлтым цветом зажать и удерживать кнопку увеличения громкости, кнопку держать до появления меню рекавери
  • Старый 17.05.2017, 00:06
    Ну спасибо тебе огромное 2 дня мучался и тут влился, инспектор тебе и уважуха)))
  • Старый 17.05.2017, 01:04
    Сообщение от alkalinchik
    Ну спасибо тебе огромное 2 дня мучался и тут влился, инспектор тебе и уважуха)))
    так получил рут или нет? что не получалось и после чего получилось?
  • Старый 17.05.2017, 01:43
    Спасибо большое всё получилось, оказывается в той папке что у меня не было файла fast-food.exe
  • Старый 09.07.2017, 10:14
    Подскажите, как обновлять рутованный Sony Xperia XZ через Emma?

    И да: я правильно понял, что после каждой прошивке надо удалять все данные с телефона? А можно это не делать? А то как-то не хотелось бы каждый раз все заново устанавливать и копировать обратно
  • Старый 09.07.2017, 13:09
    Сообщение от MrPrizzrak
    Подскажите, как обновлять рутованный Sony Xperia XZ через Emma?
    как прошить через emma - вот тема https://mdforum.su/showthread.php?t=17842

    можешь и просто залить свежую сборку флэштулом, ссылку на ftf с нужной тебе прошивкой могу дать, только напиши номер сборки
  • Старый 09.07.2017, 19:35
    Ну а данные то удаляться будут или нет? Приложения там, контакты и прочее. И как можно с тобой пообщаться в других местах? Там вк допустим?
  • Старый 09.07.2017, 22:00
    Сообщение от MrPrizzrak
    Ну а данные то удаляться будут или нет?
    будут, все

    посмотри в настройках emma или при выборе прошивки нет ли возможности запретить wipe раздела data, я emma'ой никогда не прошивался(
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot