Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как получить root права на Oukitel K10000?

  • Старый 24.11.2016, 19:09
    Здравствуйте, как я понимаю модель ещё относительно новая и я нигде не могу найти руководства на получение root прав для него. Надеюсь на вашу помощь.
    Сборка OUKITEL_K10000_FZ_V1.0_20160818
    Версия ядра 3.18.19+

  • Старый 25.11.2016, 09:07
    Сообщение от Влад Бредихин
    Здравствуйте, как я понимаю модель ещё относительно новая и я нигде не могу найти руководства на получение root прав для него. Надеюсь на вашу помощь.
    Сборка OUKITEL_K10000_FZ_V1.0_20160818
    Версия ядра 3.18.19+
    именно для твоей сборки прошивки!

    1. Скачиваешь архив из вложения к посту, распаковываешь.
    2. Устанавливаешь драйвера из папки Driver_Auto_Installer_v5.1453.03
    3. Помещаешь архив SuperSU-v2.78.zip не распаковывая на карту памяти телефона.
    4. Запускаешь SP Flash Tool (flash_tool.exe), жмёшь кнопку scatter-loading и выбираешь файл MT6735M_Android_scatter.txt из папки TWRP_3.0.2_FZ_V1.0_20160818.
    5. Нажимаешь в SP Flash Tool кнопку Download и подключаешь выключенный телефон к компьютеру, прошивка должна начаться атвоматически.
    6. После завершения прошивки рекавери (должно будет выскочить окошко с зелёной галочкой) отключаешь телефон от ПК.
    7. ВАЖНО! Грузишься сразу в рекавери, потому-что если ты загрузишься в систему придётся прошивать рекавери ещё раз (система вернёт заводское рекавери обратно). Т.е. на выключенном телефоне, сразу после прошивки, зажимаешь и удерживаешь кнопки: ЗВУК ВВЕРХ + ПИТАНИЕ и держишь их до появления меню рекавери (кнопку питания можно сразу отпустить после того, как увидишь логотип, а кнопку увеличения громкости держать "до победы").
    8. В TWRP выбираешь пункт Install -> далее выбираешь архив SuperSU-v2.78.zip -> устанавливаешь его проведя пальцем внизу экрана.
    9. После установки архива жмёшь reboot system, телефон перезагрузится в систему уже с рутом.

    если что-то будет непонятно - спрашивай, постараюсь помочь

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_Oukitel_K10000.rar
  • Старый 26.11.2016, 17:39
    Fish, Всё сделал по инструкции, проблем не возникало, когда перезагрузил устройство проверял наличие root прав приложением "root checker", который сообщил об их отсутствии.. Повторял цикл по прошивке несколько раз в надежде понять где я совершаю ошибку, но ничего не обнаружил.. Где же я мог совершить ошибку?


    (снимки экрана)
    http://www.imageup.ru/img230/2611460...47-32.jpg.html
    http://www.imageup.ru/img230/2611458...47-21.jpg.html
  • Старый 26.11.2016, 18:39
    Сообщение от Влад Бредихин
    Fish, Всё сделал по инструкции, проблем не возникало, когда перезагрузил устройство проверял наличие root прав приложением "root checker", который сообщил об их отсутствии.. Повторял цикл по прошивке несколько раз в надежде понять где я совершаю ошибку, но ничего не обнаружил.. Где же я мог совершить ошибку?
    ярлык приложения SuperSU появился? если да, то запусти его и если SuperSU попросит обновить бинарный файл - выбери "Нормальный режим" (интернет на устройстве должен быть включен)

    ещё вариант, установи свежую версию SuperSU из рекавери - https://download.chainfire.eu/supersu

    p.s. если SuperSU открывается и ничего от тебя не требует, то рут у тебя есть (можешь проверить установкой любого приложения требующего рут), бывает просто что root checker выдаёт неверную информацию
  • Старый 26.11.2016, 19:25
    Благодарю. Всё получилось, дело в том что в телефоне было две папки внутренней памяти и я закидывал не в ту, а в нужной лежал старый архив.. На всякий случай скачал самую последнюю версию, всё замечательно
  • Старый 10.01.2017, 10:53
    Помоги мне пожалуйста , Отзовись

    У меня такой же телефон но сборка другая, подайдет то что ты делал мне

    Вот номер сборки OUKITEL_K10000_V12_20160815
    Версия ядра 3.18.19+

    Отзовись пожалуйста хочу Рут права
  • Старый 10.01.2017, 14:07
    Сообщение от Yst
    Вот номер сборки OUKITEL_K10000_V12_20160815
    Рут для сборок V12 и V8

    1. Скачать архив из вложения к посту, распаковать.
    2. Далее всё по этой инструкции https://mdforum.su/showthread.php?p=144707 просто используя свои файлы (из архива TWRP_Oukitel_K10000_V12_V8.7z)

    p.s. у кого не будет распаковаться архив - установить свежую версию архиватора 7-zip

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_Oukitel_K10000_V12_V8.7z
  • Старый 11.01.2017, 13:53
    Fish спасибо что ответил и решил помочь, но я новечек в этом деле ты не можешь мне по шагово объяснить как куда что включать, просто в той инструкции я кое что не понимаю, можешь мне объяснить какую программу устанавливать на компьютер и какую в телефон
  • Старый 11.01.2017, 14:04
    Сообщение от Yst
    просто в той инструкции я кое что не понимаю, можешь мне объяснить какую программу устанавливать на компьютер и какую в телефон
    а что тебе там непонятно? тебе архив TWRP_Oukitel_K10000_V12_V8.7z нужно распаковать на ПК, взять из архива SuperSU.zip и поместить его на карту памяти телефона, затем прошить рекавери по инструкции, загрузиться в него и установить из него архив SuperSU.zip
  • Старый 11.01.2017, 16:15
    Ты свободен? Ты сейчас можешь со мной общаться я сейчас буду рутировать а ты мне как в помощь отвечай чтоб я не накасячил. Ты здесь?
  • Старый 11.01.2017, 17:45
    Не молчи помоги

    скачал архив на компьютер

    там три папки и архив супер су

    что теперь делать дальше??? помоги пожалуйста

    я установил драйвер на компьютер

    Помещаешь архив SuperSU-v2.78.zip не распаковывая на карту памяти телефона а в какую папку помещать или без разници просто поместить

    ну ответь пожалуйста
    я уже начал делать установил SP Flash Tool (flash_tool.exe), ну не знаю в какую папку кинуть SuperSU-v2.78.zip

    Запустил SP Flash Tool (flash_tool.exe), жмёшь кнопку scatter-loading и выбираешь файл MT6735M_Android_scatter.txt из папки TWRP_3.0.2_FZ_V1.0_201608 выдало окно маленькое в нем написано processing и все больше ни чего не происходит и не чего не могу нажать даже доунлод подскажи это что значит

    ну же где ты , нужна твоя помощь

    все у меня открыло причина в том была что папка находилась на рабочем столе я ее поместил в диск C:програм фаил и от туда повторил действия после чего у меня открыло зеленные строчки в Flfsh, теперь нажимаю доун лот и подключаю телефон

    что то не получаеться

    нажал доун лот подключил выключиный телефон и не фига даже не знаю что должно произойти
  • Старый 11.01.2017, 19:47
    После завершения прошивки рекавери (должно будет выскочить окошко с зелёной галочкой) отключаешь телефон от ПК. Где должно высвититься зеленое окошечко на компьютере или в телефоне?
  • Старый 11.01.2017, 20:17
    помоги

    в телефон только SuperSU-v2.78.zip помещать или еще что нибудь?

    блин ну ответь
  • Старый 11.01.2017, 23:25
    Сообщение от Yst
    нажал доун лот подключил выключиный телефон и не фига даже не знаю что должно произойти
    проблема в неустановленном драйвере


    Сообщение от Yst
    в телефон только SuperSU-v2.78.zip помещать или еще что нибудь?
    только этот архив
    Сообщение от Yst
    выбираешь файл MT6735M_Android_scatter.txt из папки TWRP_3.0.2_FZ_V1.0_201608
    а почему ты выбираешь скейтер из этой папки? это не для твоей прошивки, я же об этом написал, тебе другой архив нужно скачивать... читай внимательно этот пост, если прошьёшь рекавери из папки TWRP_3.0.2_FZ_V1.0_201608 получишь кирпич

    перечитал инструкцию и т.д. что может быть непонятно - я не пойму

    и не спамь сообщениями, я тут нахожусь не 24\7, посты типа "ответь", "ну ты где" и тому подобные буду просто тереть в след. раз не отвечая на них
  • Старый 12.01.2017, 11:01
    Хорошо я понял тебя больше не буду постить ты где.
    Я все делал по инструкции я тебе сейчас напишу

    Смотри я скачал архив тот который ты мне прекрепил в посте v12v8 на компьютер распокавал его, там три папки и супер су архив - поместил в телефон.потом установи драйвер но в какой корень его устанавливать на компьютер или в телефон просто я установил на компьютер он установился не знаю куда вот этот я момент не понял по этому наверно не получилось

    Скейтер свой устанавливал v12v8 установил флеш потом через него нашёл фаил MT6735M_Android_scatter и открыл высвителось во флеше несколько строчек в зелёных ячейках и в белых а и квадратики перед ними но без галочек только в одном стоит голочка путь показан имено к тому файлу который открыл флеш потом нажимал доунлод подключал выключенный телефон нажимал доунлод и не чего не происходило вот так я и не добился не чего

    . Устанавливаешь драйвера из папки Driver_Auto_Installer_v5.1453.03 куда его устанавливать
  • Старый 12.01.2017, 12:48
    Сообщение от Yst
    Устанавливаешь драйвера из папки Driver_Auto_Installer_v5.1453.03 куда его устанавливать
    на компьютер! естественно же
    Сообщение от Yst
    нажимал доунлод подключал выключенный телефон нажимал доунлод и не чего не происходило
    потому что не установлен драйвер
  • Старый 12.01.2017, 14:01
    Установить драйвер на компьютер но куда именно???

    Я просто его установил на компьютер но не знаю куда или его нужно куда-то именно направить
  • Старый 12.01.2017, 14:05
    Сообщение от Yst
    Установить драйвер на компьютер но куда именно???
    Я просто его установил на компьютер но не знаю куда или его нужно куда-то именно направить
    хватит спамить сообщениями

    найди кого-нибудь хотя бы чуть-чуть разбирающего в ПК и попроси его всё проделать по инструкции из этой темы, я конечно извиняюсь, но тратить время на объяснение элементарных вещей я не собираюсь
  • Старый 12.01.2017, 15:01
    Извени конечно, ну кроме тебя мне некому обратиться, не отворачивайся от меня пожалуйста помоги уже рас начал
  • Старый 12.01.2017, 16:27
    устанавливаю драйвер вот путь C:\Program Files\MediaTek\SP Driver.Выдало в конце установки "adb" не являеться внутренней или внешней командой , исполняемой программой или пакетным файлом . android directory is alrefdy exist? что это значит что драйвер не установлен


    как мне прислать скрин тебе показать?Все равно у меня не получаеться подключаю телефон а оно не фига
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot