Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Sony Xperia XA / XA Dual [инструкции]

  • Старый 08.02.2017, 08:18

    В этой теме обсуждается получение root прав на Sony Xperia XA / XA Dual [F3111; F3112; F3113; F3115; F3116]



    ссылки на готовые инструкции:

    Если вам нужны рут права на Sony Xperia XA / XA Dual, то отпишите в этой теме номер сборки прошивки и точную модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!

  • Старый 08.02.2017, 08:56

    Инструкция по получению root прав на Sony Xperia XA / XA Dual с прошивкой Android 6.0




    Требования:
    • разблокированный загрузчик | ссылка на тему с инструкцией (разблокировать через оф. сайт Sony)
    • прошивка с номером сборки (где x - это любая цифра):

      • 33.2.A.x.xx = F3111, F3113, F3115 (одна sim)
      • 33.2.B.x.xx= F3112, F3116 (две sim)

    Инструкция:

    1. Открыть опции "Для разработчика". Для этого заходите в Настройки -> О устройстве и тапаете пальцем семь раз по Номеру Сборки прошивки. Должно будет выскочить сообщение о том, что вы стали разработчиком.
    2. Активировать пункт "Разблокировка OEM" (разблокировка предусмотренная производителем). Находится в Настройки -> Опции для разработчика
    3. Скачать архив в зависимости от номера вашей модели и сборки прошивки из вложения к этому посту. Распаковать.
    • [F3111-F3113-F3115]rootpack_33.2.A.2.xx-33.2.A.3.xx.zip - для прошивок 33.2.A.2.xx и 33.2.A.3.xx (модель с одной Sim)
    • [F3111-F3113-F3115]rootpack_33.2.A.4.xx.zip - для прошивок 33.2.A.4.xx (модель с одной sim)
    • [F3112-F3116]rootpack_33.2.B.2.xx.zip - для прошивок 33.2.B.2.xx (модель с двумя sim)
    • [F3112-F3116]rootpack_33.2.B.3.xx.zip - для прошивок 33.2.B.3.xx (модель с двумя sim)
    • [F3112-F3116]rootpack_33.2.B.4.xx.zip - для прошивок 33.2.B.4.xx (модель с двумя sim)

    Пример: у вас двухсимочная модель (F3112 или F3116) и прошивка 33.2.B.4.70, значит нужно скачать архив [F3112-F3116]rootpack_33.2.B.4.xx.zip Если в чём-то сомневаетесь - лучше переспросите в этой теме, если скачать архив не для своей модели\прошивки -> смартфон не загрузится дальше логотипа!, пока вы не прошьёте ядро именно для своей модели\сборки прошивки


    4. Поместить архив с SuperSU не распаковывая на карту памяти телефона.
    5. Подключить смартфон в режиме Fastboot Mode к компьютеру. Для этого на выключенном устройстве зажимаете кнопку увеличения громкости и не отпуская её подключаете телефон к ПК, должен будет загореться диод синим цветом.
    6. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке с файлами (rootpack), в меню выбрать "Открыть окно команд" (в win10 "Открыть окно Powershell здесь"). Далее в командной строке по очереди ввести следующие команды:

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot
    7. После ввода последней команды телефон перезагрузится. После полной загрузки выключить его.
    8. Загрузиться в TWRP. Для этого на выключенном устройстве зажать вместе кнопки ЗВУК ВНИЗ + ПИТАНИЕ и удерживать их до тех пор, пока телефон не завибрирует, после чего кнопки можно отпустить.
    9. После загрузки в TWRP recovery выскочит уведомление о вводе пароля -> нажмите Cancel, затем будет предупреждение -> нажмите "Keep Read Only" или "Swipe to allow''
    10. В главном меню рекавери выбираете пункт Install -> далее в открывшемся проводнике находите ранее помещённый архив UPDATE-SuperSU-vXX-XXXXXXXX.zip (если откроется внутренняя память -> можете переключиться на флешку выбрав microsd в storage), выбираете его и соглашаетесь с установкой проведя пальцем внизу экрана. После установки архива жмёте reboot system, после чего смартфон перезагрузится в систему уже с рут правами.

    источник: forum.xda-developers.com/xperia-xa/how-to/f31xx-how-to-root-xperia-xa-noob-t3430170

    Cкачать:



    <phrase 1= [F3111-F3113-F3115]rootpack_33.2.A.2.xx-33.2.A.3.xx.zip
    <phrase 1= [F3111-F3113-F3115]rootpack_33.2.A.4.xx.zip
    <phrase 1= [F3112-F3116]rootpack_33.2.B.2.xx.zip
    <phrase 1= [F3112-F3116]rootpack_33.2.B.3.xx.zip
    <phrase 1= [F3112-F3116]rootpack_33.2.B.4.xx.zip
  • Старый 28.06.2017, 16:00
    телефон sony xa dual
    разблокировал все по инструкции, все ок
    а вот в 6 пункте фозникла проблема, прописываю fastboot devices он пишет что fastboot не является внутренней или внешней командой((((
    подскажите в чем дело, что делаю не так?
  • Старый 28.06.2017, 16:28
    немного не точно написан 6 пункт, командное меню вызывал в папке fastboot и в ней прописал все команды.
    так же скопировал туда файлы из папки рут.
    и теперь телефон вообще не включается)))))
  • Старый 28.06.2017, 16:48
    Сообщение от ener_ja
    немного не точно написан 6 пункт, командное меню вызывал в папке fastboot и в ней прописал все команды.
    так же скопировал туда файлы из папки рут.
    может комуто будет это интересно))))))
    спасибо, да это моя вина, я не вложил файлы (fastboot.exe и т.д.), сейчас перезалью архивы и тогда всё строго по инструкции получится
  • Старый 15.07.2017, 19:32
    А МОЖНО ВИДЕО ПРО УСТАНОВКУ РУТ ПРАВ НА SONY XPERIA XA DUAL
  • Старый 15.07.2017, 19:42
    Сообщение от STALMAN
    А МОЖНО ВИДЕО ПРО УСТАНОВКУ РУТ ПРАВ НА SONY XPERIA XA DUAL
    а можно не писать с включенным капслоком? видеоинструкцию сделать нет возможности т.к. нет девайса на руках


    STALMAN, спрашивай что непонятно, пиши что именно не получается, я попробую более подробно объяснить
  • Старый 16.07.2017, 08:51
    Сообщение от Fish
    а можно не писать с включенным капслоком? видеоинструкцию сделать нет возможности т.к. нет девайса на руках


    STALMAN, спрашивай что непонятно, пиши что именно не получается, я попробую более подробно объяснить
    Я скачал файл, распаковал в корень карты памяти телефона, подключаю телефон, загорается синий деод. На компьютере зажимаю шыфт и не чего не выходит. Что должно произойти когда зажимаем шыфт? Или надо папку и на компьютер распаковать?
  • Старый 16.07.2017, 11:48
    Сообщение от STALMAN
    Я скачал файл, распаковал в корень карты памяти телефона
    тебе на телефон ничего распаковывать не нужно! тебе нужно скопировать архив SuperSU, не распакованный на телефон!
    Сообщение от STALMAN
    На компьютере зажимаю шыфт и не чего не выходит. Что должно произойти когда зажимаем шыфт? Или надо папку и на компьютер распаковать?
    этот архив распаковывается на компьютер и делается всё с ПК, пока не загрузишься в TWRP


    Сообщение от Fish
    6. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке с файлами (rootpack), в меню выбрать "Открыть окно команд". Далее в командной строке по очереди ввести следующие команды:
    что тебе из этого непонятно? зажимаешь shift на клавиатуре и не отпуская кнопки шифт кликаешь правой кнопкой мыши по папке [F3112-F3116]rootpack 33.2.B.x.xx или [F3111-F3113-F3115]rootpack 33.2.A.x.xx (в зависимости какая у тебя модель), в меню выбираешь Открыть окно команд

    если у тебя windows 10 -> выбираешь Открыть окно PowerShell здесь

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_18.png
Просмотров: 141
Размер:	16.6 Кб
ID:	100093

    а ты загрузчик открыл? просто непонятно как ты его открывал, если ты не знаешь как открыть консоль для ввода команд, без открытого загрузчика ничего не получится!
  • Старый 16.07.2017, 18:48
    Сообщение от Fish
    спасибо, да это моя вина, я не вложил файлы (fastboot.exe и т.д.), сейчас перезалью архивы и тогда всё строго по инструкции получится
    у меня то же самое получилось! сделал всё по инструкции , разблокировал загрузчик телефон перезагрузился,но включался долго но включился, дальше по инструкции и телефон не включается что делать?
  • Старый 16.07.2017, 18:56
    Сообщение от STALMAN
    у меня то же самое получилось! сделал всё по инструкции , разблокировал загрузчик телефон перезагрузился,но включался долго но включился, дальше по инструкции и телефон не включается что делать?
    что тоже самое? я архивы перезалил, всё там присутствует

    какие команды вводил? прошивка какая? если не 33.2.B.x.xx, то он и не включится теперь, пока ты не прошьёшь ядро от своей прошивки, "требования" читал?


    сделай скриншот лога (всего окна) после ввода этих команд:

    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery recovery.img

    в TWRP ты попал или нет?
  • Старый 16.07.2017, 21:20
    Сообщение от Fish
    что тоже самое? я архивы перезалил, всё там присутствует

    какие команды вводил? прошивка какая? если не 33.2.B.x.xx, то он и не включится теперь, пока ты не прошьёшь ядро от своей прошивки, "требования" читал?


    сделай скриншот лога (всего окна) после ввода этих команд:

    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery recovery.img

    в TWRP ты попал или нет?
    в TWRP не входит. зделал как Вы написали, всё по инструкции, прошивка родная 33.2.B.4.70 {F3112}
  • Старый 17.07.2017, 10:23
    здравствуйте!!!помогите прошить мой девайс { Xperia XA dual 33.2.B.X.XX=f3112} сначало разблокировал загрузчик https://yadi.sk/i/TY-JaQ3h3L7fvZ затем скачал файл {Тип файла: zip [F3112-F3116]rootpack 33.2.B.x.xx.zip 29.28 Мб} распокавал, файл {UPDATE-SuperSU-v2.76-20160630161323} поместил в память телефона,потом отключил девайс и подключил в режиме FlashMod. А дальше всё по инструкции вот что вышло https://yadi.sk/i/wqrBvrJr3L7gSb после этого девайс грузится до лаготипа Xperia на белом фоне и всё,зажимаю кнопки включения и громкость+,девайс выключается, вхожу в TWRP нахожу файл {UPDATE-SuperSU-v2.76-20160630161323} устанавливаю перезагружаю, и всё тоже самое девайс грузится до лаготипа Xperia на белом фоне и всё! что делать плиз!!!
  • Старый 17.07.2017, 15:43
    Сообщение от STALMAN
    выключается, вхожу в TWRP нахожу файл {UPDATE-SuperSU-v2.76-20160630161323} устанавливаю перезагружаю, и всё тоже самое девайс грузится до лаготипа Xperia на белом фоне и всё! что делать плиз!!!
    STALMAN, прошей это ядро и всё включится, нужно инструкцию переделать, инструкция писалась, когда не было ещё прошивок B.4.xx, переделаю сейчас... не включается из-за ядра

    для прошивки:

    1. перевести смартфон в режим fastboot
    2. скачать архив 33.2.B.4.70_DS_Kernel.zip из вложения к этому посту, распаковать.
    3. открыть окно команд в папке 33.2.B.4.70_DS_Kernel
    4. ввести fastboot flash boot boot.img, затем fastboot reboot

    p.s. сейчас переделаю инструкцию для новых прошивок переделал, теперь проблем с "не включением" ни у кого быть не должно

    Cкачать:



    <phrase 1= 33.2.B.4.70_DS_Kernel.zip
  • Старый 17.07.2017, 18:34
    [QUOTE=Fish;154861]STALMAN, прошей это ядро и всё включится, нужно инструкцию переделать, инструкция писалась, когда не было ещё прошивок B.4.xx, переделаю сейчас... не включается из-за ядра

    для прошивки:

    1. перевести смартфон в режим fastboot
    2. скачать архив 33.2.B.4.70_DS_Kernel.zip из вложения к этому посту, распаковать.
    3. открыть окно команд в папке 33.2.B.4.70_DS_Kernel
    4. ввести fastboot flash boot boot.img, затем fastboot reboot

    p.s. сейчас переделаю инструкцию для новых прошивок переделал, теперь проблем с "не включением" ни у кого быть не должно[

    вот что вышло https://yadi.sk/i/CueLnBO_3L8iuN
  • Старый 17.07.2017, 18:48
    Сообщение от STALMAN
    вот что вышло
    не прошивался? загрузчик не закрывал? у тебя ошибка при прошивке ядра, проделай всё ещё раз по инструкции https://mdforum.su/showthread.php?p=148560 я всё переписал, файлы перезалил

    сейчас телефон грузится только в TWRP? а в систему нет, верно?
  • Старый 16.08.2017, 14:46
    я боюсь это делать телефон новый
  • Старый 16.08.2017, 20:32
    Сообщение от anvar12
    я боюсь это делать телефон новый
    если боишься - не делай
  • Старый 26.08.2017, 19:20
    у меня не работают команды,пишет что fastboot не является внутренней или внешней командой
  • Старый 26.08.2017, 19:39
    PS C:\Users\1988\Desktop\Новая папка (4)\[F3111-F3113-F3115]rootpack_33.2.A.4.xx> fastboot devices
    fastboot : Имя "fastboot" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьт
    е правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
    строка:1 знак:1
    + fastboot devices
    + ~~~~~~~~
    + CategoryInfo : ObjectNotFound: (fastboot:String) [], CommandNotFoundException
    + FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException


    Suggestion [3,General]: Команда fastboot не найдена, однако существует в текущем расположении. По умолчанию оболочка Windows PowerShell не загружает команды из текущего расположения. Если вы уверены в надежности команды, введите ".\fastboot". Для получения дополнительных сведений вызовите справку с помощью команды "get-help about_Command_Precedence".
    PS C:\Users\1988\Desktop\Новая папка (4)\[F3111-F3113-F3115]rootpack_33.2.A.4.xx>
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot