Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Motorola Moto G5 [инструкция]

  • Старый 18.07.2017, 20:17

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Motorola Moto G5 (Cedric)


    XT1670 / XT1671 / XT1672 / XT1675 / XT1676 / XT1677

    1. Сделать бэкап всех своих пользовательских данных (контакты, фото и т.д.) т.к. они будут в процессе все удалены.
    2. Разблокировать загрузчик. Тема с инструкцией: Разблокировка Bootloader'a Motorola (Moto G, Moto G 4G, Moto X, Moto E)
    3. Скачать архивы TWRP_Cedric.rar, no-verity-opt-encrypt-5.1.zip и Magisk-v11.6.zip (архивы я прикрепил к этому сообщению). Архив TWRP_Cedric.rar распаковать, остальные не трогать, они пригодятся позднее.
    4. Перевести смартфон в режим Fastboot. На выключенном устройстве для этого нужно зажать и удерживать кнопки: "Громкость вниз" + "Питание", держать до тех пор пока не появится меню. Подключить смартфон в таком состоянии к ПК.
    5. Запустить файл flash_twrp.bat из папки TWRP_Cedric, нажать несколько раз пробел (когда попросят), после чего прошьётся TWRP recovery и оно сразу запустится.



    6. Сразу после первой загрузки НАЖАТЬ "Cancel" (Decrypt /data). Затем провести пальцем вправо внизу экрана ("Swipe to Allow Modifications")
    7. Выбрать пункт Wipe -> нажать кнопку format и ввести yes, все личные данные будут удалены при этом.
    8. После форматирования важно! возвращаетесь в главное меню рекавери, туда где вы выбирали пункт Wipe и выбираете пункт Reboot -> затем recovery, TWRP предложит установить своё доп. приложение (root\su\fix root) ВСЕГДА от его установки отказываетесь выбрав "DO NOT INSTALL"!
    9. При перезагрузке вы снова попадёте в рекавери, в этот раз не жмёте cancel а проводите пальцем внизу экрана вправо "Swipe to Allow Modifications", затем подключаете смартфон к ПК (прямо тогда, когда он находится в TWRP) и копируете на него архивы: no-verity-opt-encrypt-5.1.zip, Magisk-v11.6.zip.
    10. Выбираете пункт Install -> выбираете архив no-verity-opt-encrypt-5.1.zip -> соглашаетесь с его установкой проведя пальцем внизу экрана. Затем в главном меню TWRP выбираете пункт Reboot -> System (от установки всего, что предложит TWRP отказываетесь выбрав "DO NOT INSTALL")
    11. Настраиваете систему... Выключаете смартфон. Грузитесь в меню загрузчика (звук вниз + питание) -> выбираете кнопками громкости пункт Recovery и подтверждаете его выбор нажатием на кнопку питания.
    12. В TWRP делаете свайп пальцем вправо внизу экрана ( "Swipe to Allow Modifications"), выбираете пункт Install -> устанавливаете архив Magisk-v11.6.zip, затем перезагружаетесь в систему (REBOOT -> System -> DO NOT INSTALL).
    13. После загрузки в систему запускаете приложение Magisk и соглашаетесь с его обновлением.. После обновления запускаете его снова. Всё! Проверяете наличие root с помощью того же root cheker из маркета.

    Источник: forum.xda-developers.com/g5/how-to/how-to-root-moto-g5-t3579833
    Пруф:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20.png
Просмотров: 63
Размер:	90.0 Кб
ID:	100109

    Cкачать:



    <phrase 1= Magisk-v11.6.zip
    <phrase 1= no-verity-opt-encrypt-5.1.zip
    <phrase 1= TWRP_Cedric.rar


  • Старый 01.08.2019, 09:39
    ! C:\Users\COMP\Downloads\no-verity-opt-encrypt-5.1.zip: Архив повреждён
    Что делать??? Этот архив повреждён
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot