Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Помогите востановить телефон lg lte2 f160k.

  • Старый 29.01.2018, 14:32
    Зравствуйте!прошу помочь восстановить т.н. кирпич lg lte2 f160k.прошивал через lg pc suite,определился как f160s ,но на этикетке под батареей было f160k.было обновление и я нажал Обновить.загрузка прошла успешно...и получил кирпич!ПК не видит его,после подключения устанавливает драйвера такие -составное usb устройство -готово ,LGEAndroid NEt USB serial port (com3)-готово,CDC serial(lge android net usb modem)-отказ.и все ,висит на логотипе LG.В рекавери входит,стоит clockworkMod recovery v6.0.3.6. что делать дальше ,с чего начинать не знаю.оттавать комуто-просят большие деньги! помогите!!

  • Старый 30.01.2018, 19:05
    Сообщение от rus61
    В рекавери входит,стоит clockworkMod recovery v6.0.3.6. что делать дальше ,с чего начинать не знаю.оттавать комуто-просят большие деньги! помогите!!
    1. этот архив с прошивкой на флешку
    2. затем грузишься в CWM и там делаешь Factory reset, Advanced/Wipe Dalvik, Mounts and Storage/Format system
    3. затем выбираешь Install zip from sd card ->Choose zip from SD card-> выбираешь архив с прошивкой и подтверждаешь установку "yes install ...."
    4. reboot system now
  • Старый 30.01.2018, 21:10
    Fish,если я правильно понял,архив распаковывать не надо,так в zip формате закинуть в корень флешки?и еще вопрос,если случайно в рекавери зашел не в тот раздел,как с него выходить,нажав на возврат ?
  • Старый 30.01.2018, 21:31
    а это только проводник?надо еще прошивку в формате zip скачать и тоже на флешку закинуть?а эти папки отдельно должны быть на флешке или в одной папке? много вопросов,прошу прощения,для меня это пока все новое,пока..
  • Старый 30.01.2018, 23:10
    все сделал как бы правильно,создал на флешке папку lte2 и закинул в нее архив не распаковывая.зашел в cwm проделал все что было написано,но когда захожу в >Choose zip from SD card-> там нет ничего,никакой список не открывается,прошивки скаченной тоже нет.не могу понять почему?
  • Старый 31.01.2018, 17:25
    все получилось!по инструкции Fish сделал как надо,единственное что после Install zip я зашел в раздел ->Choose zip from external SD card->,телефон увидел мою zip папку и прошил телефон.сделал перезагрузку и все заработало!!!!Спасибо за совет,не ругайте сильно,я только учусь!!
  • Старый 31.01.2018, 17:44
    прошу прощения,еще вопрос-есть еще такой телефон не видит сим карту,wifi работает отлично.что можно сделать,прошить его другой прошивкой?подскажите какой прошивкой и исправит ли это ситуацию.телефон lg f160lv 4.1.2 андроид, F160LV20f пршивка ,kernel 3.4.0, build number JZO54K.Спасибо!!
  • Старый 01.02.2018, 16:56
    Сообщение от rus61
    прошу прощения,еще вопрос-есть еще такой телефон не видит сим карту,wifi работает отлично.что можно сделать,прошить его другой прошивкой?подскажите какой прошивкой и исправит ли это ситуацию.телефон lg f160lv 4.1.2 андроид, F160LV20f пршивка ,kernel 3.4.0, build number JZO54K.Спасибо!!
    проверь imei

    а он случайно не перестал видеть сеть после установки рекавери?

    p.s. прошивка, которая выше подходит и для LV
  • Старый 01.02.2018, 20:46
    Fish,imei через звонилку не пробивается,но в \об устройстве / imei есть и с этикеткой совпадает.попробую прошить вашей прошивкой и дам знать результат.единстенное не получается зайти в рекавери,все пепробовал.в сервис lg попадаю в любом случае а в рекавери ни как.а эта прошивка ,ваша имею в виду,только через рекави прошивается,через flashtool не получится?там нужен kdz формат?
  • Старый 02.02.2018, 09:43
    не могу зайти в рекавери,все перепробовал.подскажите, как попасть туда!еще вопрос,что если скачать es проводник ,скачать прошивку NTHv3_rus_hardcore_lte2_1802 на флешку,через es проводник установить ее на телефон.или надо сначала рут установить?а может телефон работать без рекавери,?прошу прощения за такие вопросы.Спасибо!!





    -
  • Старый 02.02.2018, 18:40
    Сообщение от rus61
    не могу зайти в рекавери,все перепробовал.подскажите, как попасть туда
    тебе его нужно в начале прошить, таким же образом, как ты его прошивал и на другой телефон, рекавери должно подходить для обеих моделей
  • Старый 02.02.2018, 22:27
    Fish, спасибо!сделал по твоей инструкции и прошил телефон.прошивка встала как положено,в рекавери вхожу как к себе домой,все замечательно...но сим карту телефон всеже не видит.я думаю есть неисправность в плате .будем устранять !Спасибо!!
  • Старый 03.02.2018, 07:14
    Fish,прошил по твоей инструкции,прошивка прошла успешно.русский язык есть,все работает отлично,Спасибо!!но проблема с тем что не видит сим карту осталась,видимо в железе есть проблема.будем устранять как то.Спасибо!!
  • Старый 03.02.2018, 07:20
    да,что делать если через звонилку не пробивается imei?может в этом проблема,
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot