Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

После получения рут получил кирпич ZenFone 4 ZE554KL

  • Старый 25.04.2019, 22:01
    SuperSU не ставил случайно из рекавери?Нет супер су ставил только с маркета.ставил этот Magisk-v19.0.zip,да еще когда не пошло этот ставил Magisk-Root-Manager.Теперь эту ставил Magisk-v18.1.zip теперь эту ставил написано стабильная.тоже zenfon с круглишками и заново перегруз.прошивку как прошить правильно? в каком формате должна быть?через флеш тоол или через флешку.получилась следующая ситуация после формата и установки Magisk-v18.1.zip,долго грузился включился дошел до проверки гугл аккаунта и перегрузился,как буд то с прошивкой что то начудил и еще звонок с гугла был код безопасности звук был на всю но звука вообще не было.еще редактирую полежал минут десять перегружаясь постоянно и включился дальше настройки пошли завершил настройки .они не сбросились после многочисленных загрузок ,завершил настройки,все хорошо вроде.хотел вай фай пароль ввести и опять перегружается,снова включился звука нет музыку включал вообще ни каких звуков ,вай фай нет строки пароля ввода и кнопка вкл включаю она назад выключается

  • Старый 25.04.2019, 23:49
    Сообщение от vit424
    SuperSU не ставил случайно из рекавери?Нет супер су ставил только с маркета.ставил этот Magisk-v19.0.zip,да еще когда не пошло этот ставил Magisk-Root-Manager.Теперь эту ставил Magisk-v18.1.zip теперь эту ставил написано стабильная.тоже zenfon с круглишками и заново перегруз.прошивку как прошить правильно? в каком формате должна быть?через флеш тоол или через флешку.получилась следующая ситуация после формата и установки Magisk-v18.1.zip,долго грузился включился дошел до проверки гугл аккаунта и перегрузился,как буд то с прошивкой что то начудил и еще звонок с гугла был код безопасности звук был на всю но звука вообще не было.еще редактирую полежал минут десять перегружаясь постоянно и включился дальше настройки пошли завершил настройки .они не сбросились после многочисленных загрузок ,завершил настройки,все хорошо вроде.хотел вай фай пароль ввести и опять перегружается,снова включился звука нет музыку включал вообще ни каких звуков ,вай фай нет строки пароля ввода и кнопка вкл включаю она назад выключается
    ядро скорее всего

    скачай прошивку с оф. сайта и поставь её из twrp (прошив zip с прошивкой также как magisk)
  • Старый 26.04.2019, 00:24
    не прошивает с офф сайта скачал,может по другому как нибудь можно
    фффф.PNG  
  • Старый 26.04.2019, 01:27
    Сообщение от vit424
    не прошивает с офф сайта скачал,может по другому как нибудь можно
    залей raw прошивку и потом по новой получай рут

    вот raw прошивка https://drive.google.com/file/d/1bHb...opE-JFhwx/view (ссылка взята с 4пда)

    архив с прошивкой распаковать на ПК, тело перевести в fastboot и запустить файл flashall_AFT.cmd (если такого нет - flashall.bat)

    и ещё, в папке может не быть файла fastboot.exe, если так - и тебе при запуске будет писать ""flashall_AFT.cmd" не является внутренней или внешней
    командой, исполняемой программой или пакетным файлом" - скопируй файлы из архива ниже в папку с прошивкой

    альтернативный вариант - прошить с помощью AFT | инструкция

    Cкачать:



    <phrase 1= tools.zip
  • Старый 26.04.2019, 18:20
    благодарю буду пробовать,слушай подскажи как этот гребаный fastboot.exe запустить?нажимаю на fastboot.exe вылетает окно командной строки ,быстро пробигают какие то строчки и закрывается вот вся установка.Как это установить можно,а этого нет в папке вообще:запустить файл flashall_AFT.cmd (если такого нет - flashall.bat)
  • Старый 26.04.2019, 19:12
    Сообщение от vit424
    благодарю буду пробовать,слушай подскажи как этот гребаный fastboot.exe запустить?нажимаю на fastboot.exe вылетает окно командной строки ,быстро пробигают какие то строчки и закрывается вот вся установка.
    его и не нужно запускать


    Сообщение от vit424
    а этого нет в папке вообще:запустить файл flashall_AFT.cmd (если такого нет - flashall.bat)
    а что там есть? я не смотрел даже

    прошивай с помощью AFT (asus flash tool) тогда
  • Старый 26.04.2019, 20:50
    я наверно чегото не допонимаю,скачал последнюю AFT_HuaQin_v1.0.12_H1213,как с помощью его устанавливать?по ссылке прошел в этом нет моей модели AsusFlashToolInstaller1.0.0.71.msi.крышняк уже дымит, с сонькой такого не было.запускаю AFT_HuaQin.exe из AFT_HuaQin_v1.0.12_H1213 отправляет на сайт асус для компаний скачивать актуальную версию,а у меня не компания я зарегится там не смогу.скачал все asus ft до 1.0.0.45 нет моего,а дальше не рабочие пишет устаревшая и кудато отправляет
  • Старый 27.04.2019, 02:58
    Сообщение от vit424
    я наверно чегото не допонимаю,скачал последнюю AFT_HuaQin_v1.0.12_H1213,как с помощью его устанавливать?по ссылке прошел в этом нет моей модели AsusFlashToolInstaller1.0.0.71.msi.крышняк уже дымит, с сонькой такого не было.запускаю AFT_HuaQin.exe из AFT_HuaQin_v1.0.12_H1213 отправляет на сайт асус для компаний скачивать актуальную версию,а у меня не компания я зарегится там не смогу.скачал все asus ft до 1.0.0.45 нет моего,а дальше не рабочие пишет устаревшая и кудато отправляет
    ищи подходящую версию AFT - https://yadi.sk/d/k6Q2WJnStvbkQ (в какой есть поддержка твоего устройства я знать не знаю)

    p.s. не копируй мои посты, есть же цитирование, можешь просто нажимать "ответить"

    и выложи скриншот содержимого с прошивкой, там возможно и без aft можно прошиться
  • Старый 27.04.2019, 08:34
    вот скрин официальная
    прош.PNG  
  • Старый 27.04.2019, 08:41
    скажи вот что здесь запускать?правой через шелл в этой же папке?или этот файл AFT_HuaQin.exe ?-этот не запускается пишет устарела и так они все которые скачивал с названием AFT_HuaQin
    тоол.PNG  
  • Старый 27.04.2019, 15:17
    Сообщение от vit424
    вот скрин официальная
    и? я тебе про raw прошивку говорил


    Сообщение от vit424
    скажи вот что здесь запускать?правой через шелл в этой же папке?или этот файл AFT_HuaQin.exe ?-этот не запускается пишет устарела и так они все которые скачивал с названием AFT_HuaQin
    без включенного инета пробуй запускать, раз просит обновление, у последней версии ASUS FLASH TOOL 1.0.0.71 есть поддержка твоего девайса

    вот скачал raw-прошивку для интереса, всё там есть, можно и без AFT прошить при желании:



    единственно по дефолту форматирование отключено, а чтобы его включить нужно просто открыть окно команд в папке с файлами и написать:

    Код:
    flashall_AFT.cmd 1
    после чего нажать enter

    p.s. вынес посты в отдельную тему
  • Старый 27.04.2019, 15:23
    можешь вообще для начала просто попробовать прошить стоковый boot из twrp скачав прошивку с оф. сайта и достав оттуда boot.img, просто в trwp нужно после того как ты выбрал пункт install переключить на IMG и выбрать раздел для прошивки, в твоём случае это BOOT

    не знаю чем ты там уже занимаешься несколько дней)), тебе нужно просто прошиться начисто raw прошивкой, именно raw, тем самым восстановить девайс, затем для рута взять boot.img из стоковой прошивки, пропатчить его Магиск Менеджером и прошить через fastboot и тогда не будет никаких проблем)) и twrp не нужно
  • Старый 27.04.2019, 15:59
    flashall_AFT.cmd при запуске моргнет и пропадает.Вот эта прошивка у меня рав,ты мог бы скинуть где ты скачал прошивку?
    рав.PNG  
  • Старый 27.04.2019, 16:04
    вот пробовал инет отключал что с ним что без него
    ошибка.PNG  
  • Старый 27.04.2019, 16:20
    через цмв что подучается
    cmd.PNG   ошибка2.PNG  
  • Старый 27.04.2019, 16:39
    Сообщение от vit424
    flashall_AFT.cmd при запуске моргнет и пропадает.Вот эта прошивка у меня рав,ты мог бы скинуть где ты скачал прошивку?
    1. я тебе давал ссылку выше
    2. cmd у тебя закрывается, потому-что нужно ввести команду через консоль, которую я написал выше

    подожди, сейчас распишу всё по пунктам "для чайника"
  • Старый 27.04.2019, 16:40
    это точно для чайника)),хорошо будет
  • Старый 27.04.2019, 17:00
    перепровеяшь, на всякий случай, прошивка эта для модели ZE554KL (подходит только для неё) и для региона WW (европа), если у тебя эта модель и для нашего региона проделываешь следующее:

    1. распаковываешь архив с прошивкой raw, которая у тебя есть (на скрине выше на твоём которая)
    2. скачиваешь архив из вложения к этому посту, распаковываешь, берёшь файл flash.bat и кладёшь в папку с прошивкой рядом с остальными файлами (возле flashall_AFT.cmd и др.), я в этом батнике прописал команду выше
    3. подключаешь девайс к компьютеру в режиме fastboot
    4. запускаешь файл flash.bat (который ты скопировал в папку с прошивкой) и ждёшь завершения установки прошивки

    включаешь, смотришь, обновляешься до актуальной прошивки уже скачав с сайта Asus и установив её прямо из системы Android (девайс сам увидит после копирования архива апдейт и предложит тебе его установить), далее если нужен рут - пишешь мне до какой прошивки ты обновился (номер сборки или скриншот с сайта Asus), остальное я тебе напишу, как безпроблемно получить рут и чтобы всё работало

    Сообщение от vit424
    через цмв что подучается
    потому-что у тебя powershell, а не стандартная командная строка

    Cкачать:



    <phrase 1= file flash.zip
  • Старый 27.04.2019, 17:17
    все хорошо,беру все в свои кривые ручки)),установлю отпишу
  • Старый 27.04.2019, 17:31
    вот эта raw свежее чем у тебя: https://drive.google.com/uc?id=1rT7v...xport=download
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot