Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

HTC Sensation z710e Корейский, отсутствует прошивка

  • Старый 05.04.2021, 06:42
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане =) Честно сказать первый раз обращаюсь с проблемой программного характера на форумы, так как обычно всегда находил ответ. Но в данный момент почему-то не получилось.

    Проблема такая, есть телефон HTC Sensation z710e, на нем отсутствует прошивка (мой косяк, при перепрошивке не сделал бекап, думал что не будет каких либо проблем, а они вот появились), он S-ON Unlocked, но я не могу достать на него заводскую прошивку, потому что кастом не встал (хотя я надеялся и верил, вроде хорошо всё шло). Чтобы вернуть его к жизни нужно поставить стоковую прошивку, и тут начинаются проблемы, спецификации:

    version: 0.5
    version-bootloader: 1.27.0000
    version-baseband: 11.23.3504.07_M2
    version-cpld: None
    version-microp: None
    version-main:
    product: pyramid
    platform: HBOOT-8260
    modelid: PG5812000================
    cidnum: SKT__901==================
    battery-status: good
    battery-voltage: 4065mV
    partition-layout: Generic
    security: on
    build-mode: SHIP
    boot-mode: FASTBOOT
    commitno-bootloader: 617f0a98
    hbootpreupdate: 11
    gencheckpt: 0

    Важное место в спеках отметил знаками равно. Эти MID и CID Корейские, MID чаще всего вообще не встретить даже в общих списках. CID еще появляется. Корейскую прошивку нашел только одну на просторах интернета (да я тоже удивлен, других официальных полно, а этой нет), но она выдает ошибку при запуске установщика (Это RUU), на самом деле в списках есть 2 прошивки корейские, но скачать мне удалось только одну, на остальных сайтах ссылки битые.

    Пробовал ставить разные прошивки и через RUU и через PG58IMG бутлоадером. Когда пробовал бутлоадером, пытался обмануть телефон заменив данные в файле android info внутри прошивки, не помогло (либо я сделал что-то не так).

    Спустя 2 дня пришел к выводу что мне нужно сделать S-OFF для того чтобы сменить MID и CID, причем MID сменить обязательно тоже. Но опять же ноль информации по этому поводу (hBOOT - 1.27.0), везде есть как сделать S-OFF через установленную OS, но вот с ее отсутствием - нет. Что привело меня к тому что мне нужна именно стоковая корейская прошивка чтобы сделать S-OFF и работать дальше.

    Поиски не увенчались успехом поэтому и пришел сюда на форум чтобы просить о посильной помощи у людей. Если есть какая либо идея как обмануть hboot или еще что, буду рад. Доступа к аппаратным манипуляциям нету (Это я о программаторах и так далее).

    P.S. Прекрасно осознаю, что проблема случилась потому что я вел себя непредусмотрительно, и не сделал бекап прошивки, жаль что теперь уже ничего не поделать, нужно искать способ решения. Буду благодарен любой помощи.

  • Старый 05.04.2021, 18:39
    так можно же поменять cid на европейский, как тут написано https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=11246905 ну и затем прошить рекавери и попробовать поставить кастом

    ну и этот пост глянь https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=12648850

    или на 4pda всё перелопатил уже сам?))

    на XDA все ссылки битые... одна только эта рабочая: http://www.shipped-roms.com/index.ph...&model=Pyramid

    mid чтобы поменять танцы с бубном нужны и s-off, да и ссылки битые)

    да и искать тебе нужно RUU для своей версии hboot или выше, а не просто опираясь на свой CID и MID, и прежде чем пробовать установить RUU, вначале лучше залить от этой прошивки firmware

    ну и насколько у меня память не изменяет, чтобы на S-ON поставить ruu прошивку, нужен обязательно закрытый загрузчик

    т.е. если ты нашёл какую-то прошивку RUU, заливаешь вначале firmware из неё, затем закрываешь загрузчик и потом уже пробуешь ставить RUU
  • Старый 06.04.2021, 11:13
    Сообщение от Fish
    так можно же поменять cid на европейский, как тут написано (ссылка) ну и затем прошить рекавери и попробовать поставить кастом
    Менять CID пробовал, у телефона ноль реакции, попробую еще раз конечно ради интереса, возможно где-то что-то упустил, но менять пытался и при Unlocked и при Relocked, попробую скачав именно их адб, но думаю врят-ли что-то изменится. На счёт рекавери уже стояло TWRP и Clockworkmod (Только 4Ext почему-то не хочет ставится, то ли мне битые попадаются, то ли телефон его отторгает почему-то, хотя вот там один из вариантов решения, в списке Tools функция для разовой прошивки в обход S-On), пробовал ставить кастом, собственно с этого всё и начиналось что хотел поставить кастом прошивку, и увидев что "Да это легко" воодушевился ну и получил по рукам за непредусмотрительность))) Пробовал поставить CM от ivanich с XDA.

    Сообщение от Fish
    ну и этот пост глянь (ссылка)
    Посмотрел, но там снова же затык в смене CID. В принципе сделаю сейчас попытку сменить CID еще раз и отпишусь в конце по этому поводу получилось что или нет.

    Сообщение от Fish
    или на 4pda всё перелопатил уже сам?))
    Так и есть))) Оттуда и пришло осознание что нужно по-любому делать S-Off. Я в принципе и XDA прошерстил наверно полностью по поводу своей проблемы, там всего 2 темы у ТСов которых точь в точь телефон, только вот у одного была прошивка на месте, он просто искал способ сменить CID и прошивку, а у второго была проблема с Wifi модулем, но у него уже был S-Off, вообще сколько не смотрю, у всех у кого эта корейская версия уже есть S-off, появляется ощущение что я один такой)) С S-On остался)

    Сообщение от Fish
    на XDA все ссылки битые... одна только эта рабочая: (ссылка)
    Ссылка то может и рабочая, но при попытке оттуда скачать у меня ничего не скачивает =( Не знаю почему честно говоря, нажимаю Download, просто обновляется страница и всё. Есть вероятность что это проделки моего провайдера, сейчас попробую через тор браузер скачать. ... . Нет, тоже ноль эмоций, видимо сайт остался, а его хранилище было отключено вот сайт и висит как оболочка, тк последнее обновление файлов там было в середине 17 года.

    Сообщение от Fish
    mid чтобы поменять танцы с бубном нужны и s-off, да и ссылки битые)
    Да основная проблема в ссылках скорее, танцев с бубном не боюсь, в какой-то мере это даже интересно, новый опыт. Всегда дивился людьми которые всё это делают сами находя решение, когда решений то и нет еще)

    Сообщение от Fish
    да и искать тебе нужно RUU для своей версии hboot или выше, а не просто опираясь на свой CID и MID, и прежде чем пробовать установить RUU, вначале лучше залить от этой прошивки firmware
    Вот с этим firmware разобраться не могу пока. Как-то не укладывается что что-то нужно отдельно, если это часть одного целого. (Чучуть освежил информацию в голове, тк решил чуть отвлечься вчера) А, firmware это то что загружается через bootloader. Хорошо, понял, будем пробовать, я думал это прошивка просто в разных вариантах, а не то что это отдельные части одного целого. ... . Так, что-то я совсем запустался. У меня есть несколько прошивок в PG58IMG, получается там уже есть вшитый для них firmware или как? Потому что на 4пда еще раз пролистав увидел что для firmware нужно S-Off возможно поэтому в голове не запомнилось, и они весят по 14 мегобайт, а у меня 3 PG58IMG по 300-400 мегобайт. Когда я пробовал их ставить происходило то что описал чуть ниже.

    Сообщение от Fish
    ну и насколько у меня память не изменяет, чтобы на S-ON поставить ruu прошивку, нужен обязательно закрытый загрузчик
    Да так и есть. Именно так пробовал, выдавало ошибку, возможно потому что не было Firmware нужного, так как пару раз выцепилась ошибка без поясненний. При установке firmware в бутлоадере встречал вообще веселую ситуацию, по мануалам пишут что после парсинга (когда он принял и распечатал PG58IMG) должно придти предложение установить, у меня же было так он распечатал, пропарсил и всё вернулся к бутлоадеру, не привета ни ответа, причем так было со всеми где я нагло менял android info.txt в архиве. Если же я не менял всегда была ошибка либо CID либо MID. Мид самое страшное, как я понял на CID внимание обращается не особо, но вот если не совпадает MID, меня из RUU так и выкидывало пару раз, по CID прошел, а по MID нет. Причем в firmware поголовно нету MID PG5812000 в основном PG5813000.

    Сообщение от Fish
    т.е. если ты нашёл какую-то прошивку RUU, заливаешь вначале firmware из неё, затем закрываешь загрузчик и потом уже пробуешь ставить RUU
    Будем пробовать сейчас. Учитывая дополненный ответ про firmware даже уже не уверен в успехе. Сейчас поищу может найду для чего не нужно S-Off.

    ...

    Так случилось чудо. Видимо всё таки мне действительно нельзя в нервном состоянии прикасаться к аппаратам, потому что видать моё смирение к тому что я сам не справился и мне нужно попросить о помощи, вместе с тем что нашелся человек который готов помочь сломили волю телефона к сопротивлению. Я путешествуя по 4пда по новой набрел на утилиту KGS, подумал чем черт не шутит вдруг повезет, пока я с ней разбирался решил попробовать через нее сделать S-Off по ходу дела она мне перезапустила телефон как-то по своему и случились чудеса, честное слово. Потому что раньше я оставлял телефон включенным на запуск системы по пол часа и он висел на HTC заставке с белым фоном, сейчас же, заставка простояла минуту если не меньше и началась загрузка CM, я удивился, но верить в лучшее не стал, так как видел на форумах людей у которых вечно крутилась и загрузка CM. И пока я дальше разбирался с KGS который тоже имеет в себе ссылки битые на JB S-Off, полез в вебархив чтобы хоть посмотреть как там это выглядело то, может в вебархиве рабочая ссылка есть))) Так вот в этот момент телефон ожил на настройке CM. Чудо не иначе, потому что позавчера я вечером поставил снова CM через загрузчик, снова посмотрел как он пол часа не может запуститься и плюнул. Не знаю что сыграло KGS или то что звезды сошлись, но я рад этому. Сейчас проблема встала другая подозреваю что Wifi не работает, но это уже не отсутствие прошивки))) Думаю пока тему закрывать не надо, по мере моего продвижения буду сюда отписывать, чтобы если кто-то встретит (врят ли думаю, учитывая что телефону 9 лет уже XD) такую же проблему, то будет еще одна тема в поисковике ))) Благодарю за развернутый ответ. Если у меня будет какой-либо вопрос по мере движения дальше я напишу здесь и вам в пм =)


    P.S.
    ==============================================

    Для людей с аналогичной проблемой, попробуйте скачать:



    (Уберите "/=/" в ссылке, просто мне не разрешает вставлять ссылки на этом форуме)
    http/=/s://4pda.ru/for/=/um/index.php?s=&showtopic=293581&view=findpost&p=13512088

    и пройтись по получению S-Off может быть эта утилита как-то подругому ведет процесс запуска, так как после этого у меня всё запустилось. Чем черт не шутит в безвыходной ситуации стоит попробовать. При запуске этого пункта оставьте телефон в bootloader моде, когда утилита напишет что производит поиск телефона и предложит поменять bootloader мод на fastboot сделайте это, после этого программа напишет что перезагрузит ваш телефон (требуется чтобы девайс был unlocked) и попросит скачать файлы по ссылке (ссылка битая, не обращайте внимание), теперь же попробуйте просто подождать. Конечно же перед этими манипуляциями произведите попытку установить какую-либо прошивку дабы было хоть чему-то зацепиться телефону. Потому что у меня эта проблема была даже с учетом того что у меня была установлена прошивка она просто не запускалась.

    ==============================================

    P.P.S. Ошибка с Wi-fi отвалилась, видимо просто время для первоначальной настройки нужно было, потыкал вафлю туда сюда, у меня просто wi-fi со скрытым SSID поэтому телефон помучил удалением и добавлением обратно и всё завелось. И так, теперь я попробую получить этот несчастный S-Off и когда получится опишу как это сделал.

    P.P.P.S. Что-то я посидел подумал, для S-Off сейчас ставить официальную прошивку, с ней мучаться, передумал я короче)))) Главная проблема решилась, прошивка встала вот и славно) А то боюсь сейчас встрять в слишком глубокие поиски истины и прошивки подходящей. По факту главная цель достигнута, андроид 7.1 стоит, и периферия работает вся, значит цель достигнута, не важно уже каким путём) Еще раз благодарю за помощь, за наведение на полезные мысли и идеи)
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot