Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как проверить номер

  • Старый 06.12.2013, 20:53
    Общая инструкция по определению своего номера

    Способов, как проверить номер телефона, существует несколько.

    Если у вас есть вторая сим-карта в телефоне, и вы знаете ее номер, то достаточно просто позвонить на нее и увидеть свой, высветившийся на экране номер телефона.

    В случае, когда баланс вашего лицевого счета отрицательный, и вы не можете совершить звонок, то следует воспользоваться услугой «Маячок». Для этого с помощью USSD-команды нужно отправить своему знакомому или другу сервисное сообщение с просьбой перезвонить вам. Так, вы сможете попросить своего знакомого продиктовать вам номер вашего сотового.
    Определение номера на Мегафоне

    Если вы являетесь владельцем сим-карты Мегафон, то узнайте, как проверить номер телефона Мегафон. Самый легкий вариант решения этой задачи предлагает оператор.

    Для этого необходимо набрать на своем мобильном телефоне комбинацию из следующих цифр и символов: *111#, затем следует нажать кнопку вызова. После этого вы сможете попасть в меню управления услугами, а также получения различной информации.

    Здесь нужно будет выбрать пункт под названием «Вспомнить тариф/номер», после чего на ваш телефон придет СМС-сообщение, в котором будет указан номер вашего телефона, а также установленного тарифа. Стоит обратить внимание на то, что данная услуга предоставляется сотовым оператором бесплатно.

    Определение номера на МТС

    В случае, если вы – обладатель сим-карты оператора МТС, то следует узнать, как проверить номер телефона МТС. В данной компании существует специальный сервис. Позвонив сюда, можно узнать номер своего мобильного телефона. Чтобы сделать это, необходимо ввести следующую комбинацию из цифр: 0887, после чего на ваш телефон придет СМС-сообщение с указанием вашего номера телефона. Кроме этого, в памяти новых сим-карт данного сотового оператора также записываются самые важные параметры, в том числе, и номер вашего телефона. Чтобы найти его следует открыть записную книжку устройства и посмотреть в верхнюю часть списка. Если здесь не отображается ваш номер, но необходимо перейти в меню настроек и включить отображение контактов, которые записаны на вашей сим-карте.

    Определение номера под Андроид

    Все современные смартфоны, на борту которых установлена ОС Android, дают своим владельцам возможность узнать номер их сим-карты вообще без каких либо лишних телодвижений. Для того, чтобы посмотреть номер телефона установленной в смартфон карточки достаточно перейти в «Меню», открыть пункт «Настройки» и выбрать самый последний раздел в списке – «О телефоне». Здесь отображается различная полезная информация, такая как IMEY код и номер сим карты!


    FAQ по российским мобильным операторам

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot