Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как подключить iPhone к общественной сети Wi-Fi

  • Старый 10.12.2013, 12:37
    1.Технология
    IPhone построен на общих технологиях Wi-Fi. Это устройство с возможностью приема и обработки стандартов 802.11b, 802.11g и 802.11n для беспроводных сигналов. Частота 802.11n доступна только смартфонов с частотой процессора 2,4 ГГц. IPhone способен подключаться к большинству государственных и частных беспроводных сетей.

    2.Общественные сети.

    Под общественной, или публичной сетью, понимается любая сеть, проводная или беспроводная, находящаяся в общем доступе. Это означает, что любой, кто находится в радиусе действия маршрутизатора Wi-Fi, может подключиться к сети. Часто такие сети плохо защищены. В следствии этого злоумышленники могут перехватить и украсть вашу информацию. Поэтому не следует пренебрегать безопасностью при пользовании "горячими точками".

    3.Безопасность.

    Так как IPhone является достаточно безопасным устройством, вам не нужно беспокоиться об установке брандмауэра, а также об опасности "подхватить" вирус, троянского коня или интернет-червя. Но вы должны принять меры предосторожности при передачи личной информации через сети Wi-Fi.

    4.Использование.
    IPhone позволяет изменять настройки Wi-Fi для удовлетворения ваших предпочтений. Щелкните на "Settings" (Настройки приложения) и выберите "Wi-Fi". Чтобы включить или отключить Wi-Fi, передвиньте ползунок в положение "On" или "Off".
    В разделе "Выбор сети" вы можете увидеть все доступные сети для подключения.
    Если рядом с сетевым именем стоит значок замка, это означает, что для доступа к данной сети вам должны быть известны логин и пароль. Подобные сети, как правило, частные. Пользование "открытыми" сетями доступно всем, но на свой страх и риск. Для предосторожности вам следует установить "запрос на подключение к Сетям" в положение "ВКЛ", это будет препятствовать iPhone автоматически вступать в общественные сети, которые вы никогда не использовали.

  • Старый 08.05.2023, 14:18
    Что делать, если не подключается Wi-Fi и как проявляют себя эти проблемы. На iPhone не работает Wi-Fi, почему так происходит и как с этим бороться. Почитайте-
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot