Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как отвязать телефон от оператора

  • Старый 10.12.2013, 14:27
    1)Произведите jailbreak (джейлбрейк) телефона. Джейлбрейком называется программная операция для мобильных устройств, на которых установлена операционная система iOS. После проделанной операции в телефоне будет открыт доступ к файловой системе.

    2)Для выполнения джейлбрейка подключите телефон к компьютеру и активируйте его. Активировать телефон нужно с помощью сим-карты оператора, на которого он записан, или с помощью турбо-симки Gevey (стоимостью от 15 до 35 долларов). Сделайте резервную копию данных, для этого наведите курсор мыши на имя телефона, нажмите правую клавишу и в открывшейся вкладке выберите «Создать копию».

    3)Зайдите на сайт JailbreakMe из встроенного в телефон приложения Safari. На дисплее появится слейдер, сдвиньте его, после этого начнется процедура джейлбрейка.

    4)Запустите приложение Cydia, доступ к которому появится сразу после джейлбрейка. Выберите опцию поиска (Search). Наберите в строке поиска слово «ultrasn0w» (пишется через цифру ноль).

    5)Установите найденное приложение. Одновременно можно загрузить обычный набор программ. Перезагрузите телефон, после этого можно пользоваться услугами связи любого оператора.

    6)Если мобильный телефон не является сложным устройством с операционной оболочкой, разблокируйте его при помощи ввода специального кода разблокировки. Его можно просчитать для некоторых серий телефонов на специальном калькуляторе. В сервисных центрах имеются базы кодов, специалисты также сделают запись в EEPROM мобильного телефона «чистых» блоков с отсутствующей информацией о блокировке.


    FAQ по российским мобильным операторам

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot