Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

FAQ по установке игр с кэшем.

  • Старый 21.08.2013, 00:37
    Как установить игру с кэшем на Андроид?

    1.C помощью USB кабеля.

    1.1 Заходим в тему с игрой.
    1.2 Скачиваем файл *.APK
    1.3 Скачиваем кэш который подходит к вашему видеоускорителю (как узнать тип видеоускорителя смотрите ниже в часто задаваемых вопросах).
    1.4 Подключаем ваш телефон (планшет) к компьютеру в режиме накопителя. Копируем файл *.APK куда-то на ваше устройство, не важно куда именно.
    1.5 С помощью файлового проводника (например Solid Explorer) находим *.APK файл на нашем устройстве. Устанавливаем игру с *.APK файла. Запускаем ее. Разрешаем игре скачать КЭШ (это нам нужно для того чтобы игра создала папку для кэша), но через примерно 10 секунд отменяем закачку.
    1.6 Находим с помощью того-же проводника место куда игра начала скачивать кэш, затем копируем скачанный на форуме кэш в эту же дерикторию, чтобы заменить кэш который начал скачиваться самой игрой. Этот пункт можно упустить, если вы знаете наперед куда надо копировать кэш, обычно в теме с игрой будет указан путь для копирования кэша.
    1.7 Если все сделали верно, то игра должна запуститься.

    Где искать созданую игрой папку для КЭШа?

    Electronic Arts (EA) - sdcard/Android/data/
    Glu Games - sdcard/glu/
    Gameloft - sdcard/gameloft/games/ или если игра с маркета тогда путь будет- sdcard/Android/data
    Другие разработчики - sdcard/Android/data/ или sdcard/Android/data/obb

    Обратите внимание : sdcard - это внутренняя карта памяти, а не внешняя в большинстве случаев! Но! К примеру, если у Вас маленький объем внутренней памяти, то тогда sdcard будет внешней памятью (карта памяти)

    Пояснение: владельцы устройств с большим объемом внутренней памяти (как пример: девайсы от LG и Samsung и т.п) кэш ставится во внутреннюю память,а не на карту памяти. Если нет большой внутренней памяти , то кэш будет сохраняться на карте памяти. Если же вы хотите чтобы кэш был на карте памяти (но у вас большой объем внутренней памяти) то вам необходимо воспользоваться одной из программ для переноса кэша. К примеру: FolderMount

    P.S.Некоторые игры при первом запуске требуют пройти верефикацию и докачать уникальные файлы. В таких случаях Wi-Fi обязателен.

    2.Через интернет Wi-Fi

    2.1 Скачиваем APK-файл игры с маркета или форума.
    2.2 Устанавливаем игру.
    2.3 Запускаем игру и разрешаем ей скачать КЭШ через интернет Wi-Fi.

    Часто задаваемые вопросы и ответы:

    Что такое кэш?
    - Кэш – это набор файлов (текстуры, музыка, видео, служебные файлы) и папок, необходимых для запуска игры.

    Как узнать какой у меня видеоускоритель (GPU)?
    - Узнать какой видеоускоритель установлен на вашем устройстве можно или посмотрев спецификацию вашего устройства, или с помощью приложения вроде Quadrant Standard или CPU-Z. В CPU-Z имя видеоускорителя будет указано напротив пункта GPU Renderer, а в Quadrant Standart в разделе System information.

    Почему я не могу установить игру с APK файла?
    - Убедитесь что вы устанавливаете версию APK подходящую для вашего телефона (планшета).
    - Разрешите установку приложений из неизвестных источников. Найдите в настройках вашего устройства пунт Allow unknows Sources. На разных устройствах этот пункт может называться по разному и находиться или в разделе безопасности, или в разделе Developer Options (для разработчиков).

    Игра не находит кэш или просит что то докачать, почему?
    - Неправильно расположен КЭШ.
    - Иногда игра просит пройти верефикацию и докачать уникальные файлы. В этом случае докачиваем файлы через WI-FI.

    Почему в игре белые текстуры или другие артефакты?
    - Установлен КЭШ не для вашего телефона (планшета). Скачайте КЭШ конкретно под ваше устройство (хотя часто бывает так что кэш универсальный и подходит под все устройства).

    Как удалить игру?
    Заходим в меню телефона, Настройки --> Приложения --> Управление приложениями, выбираем игру которую хотим удалить и удаляем.


    Если у вас есть какие-то вопросы по установке игр с кэшем, их можно задать в этой теме.

  • Старый 21.08.2013, 15:39
    А что такое кэш?
  • Старый 21.08.2013, 15:40
    Кэш – это набор файлов (текстуры, музыка, видео, служебные файлы) и папок, необходимых для запуска игры.
    В часто задаваемых вопросах есть.
  • Старый 05.09.2013, 21:35
    спрашивайте чо не понятно, помогу
  • Старый 28.12.2013, 20:02
    Почему когда я правильно все сделал у меня черное окно и просит до качать файлы но не может
  • Старый 28.12.2013, 20:12
    Сообщение от максбахтеев
    Почему когда я правильно все сделал у меня черное окно и просит до качать файлы но не может
    Wi-Fi должен быть включен!

    Сообщение от FAQ
    Игра не находит кэш или просит что то докачать, почему?
    - Неправильно расположен КЭШ.
    - Иногда игра просит пройти верефикацию и докачать уникальные файлы. В этом случае докачиваем файлы через WI-FI.
    Сообщение от максбахтеев
    Почему когда я правильно все сделал у меня черное окно и просит до качать файлы но не может
    С какой игрой у Вас проблемы? дайте ссылку
  • Старый 28.12.2013, 21:58
    Сообщение от максбахтеев
    Почему когда я правильно все сделал у меня черное окно и просит до качать файлы но не может
    зависит от игры. расскажи какую игру качал. где кэш брал и так далее
  • Старый 12.01.2014, 00:11
    sdcard это внешний накопитель (флешка) или память самого планшета?
  • Старый 12.01.2014, 00:22
    Сообщение от granit
    sdcard это внешний накопитель (флешка) или память самого планшета?
    может быть и флешкой и внутренней памятью, зависит от устройства
  • Старый 12.01.2014, 00:32
    Сообщение от Fish
    флешка
    читал где-то что внутренняя память. хорошо если так
  • Старый 12.01.2014, 00:42
    Сообщение от granit
    читал где-то что внутренняя память. хорошо если так
    да, внутренняя память, я просто не внимательно прочитал, что ты про планшет написал, но это все лечится правкой файла vold.fstab (нужны Рут-права). Кстати, я первый раз перепрошивал именно из-за этого файла Прописал все верно вроде как, перегрузил его и все завис на лого, а планшет из Китая и дешевый был (куча названий и клонов на самого себя же), еле прошивку подобрал Со второй попытки все получилось
  • Старый 12.01.2014, 00:57
    Сообщение от Fish
    но это все лечится правкой файла vold.fstab (нужны Рут-права).
    как это делается? где почитать?
  • Старый 12.01.2014, 01:00
    Сообщение от Fish
    флешка
    фиш. это не фшелка. в данном туторе sdcard означает внутреннюю карту

    Сообщение от granit
    читал где-то что внутренняя память. хорошо если так
    ты прав, это внутренняя память

    гранит, а чо тебе надо? давай помогу. ты кеш не можешь поставить?
  • Старый 12.01.2014, 01:04
    Сообщение от Brick Top
    гранит, а чо тебе надо? давай помогу. ты кеш не можешь поставить?
    памяти на самом планшете не так много и не хочется ее забивать еще и кешем. Было бы не плохо, если закинуть кеш на внешнюю память (флешку). Есть такая возможность?
  • Старый 12.01.2014, 01:06
    Сообщение от Brick Top
    в данном туторе sdcard означает внутреннюю карту
    Стоит отметить в первом посте что sdcard это внутренняя память. Такой же нуб зайдет типа меня и сразу увидит, что это внутренняя не будет лишних вопросов))
  • Старый 12.01.2014, 01:12
  • Старый 12.01.2014, 02:12
    Сообщение от granit
    Стоит отметить в первом посте что sdcard это внутренняя память.
    Не всегда!!! Если у тебя какой-нибудь старенький телефон с внутренней памятью скажем в 500мб то тогда sdcard будет флешкой, а если у тебя СГС3 -итак с большим объемом памяти, то тогда будет внутренней. Суть думаю ясна.

    P.S. Можно и отметить в первом посте. У меня пока в телефоне sdkard - флешка
  • Старый 12.01.2014, 02:47
    Fish, Не получается короче местами поменять sdcard1 и sdcard2. Пишет ошибка сохранения.
  • Старый 12.01.2014, 02:55
    Сообщение от granit
    Не получается короче местами поменять sdcard1 и sdcard2. Пишет ошибка сохранения.
    C помощью какого файлового менеджера пробуешь отредактить файл? Я делал себе с помощью Root Explorer
  • Старый 12.01.2014, 02:58
    Если ты через ЕС делаешь- в настройках разреши ему пользоваться рут-правами
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    CyanogenMod для Nokia X [инструкция по установке] Nokia
    FAQ по Android F.A.Q.
    Инструкция по установке Hearthstone на Android Игры
    Инструкция по установке Windows 8 для новичков Ноутбуки и ПК


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot