Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Подмена модулей в прошивке для Allwinner

  • Старый 29.01.2014, 01:21
    Инструкция по подмене модулей в прошивках для Allwinner

    Если у Вас после прошивки не работает тач, wifi или камера, тогда, возможно, Вы сможете решить проблему с помощью программы DragonFace.

    Инструкция

    1. Скачиваем и распаковываем архив с программой для распаковки/запаковки образов прошивок LiveSuit и PhoenixSuit (*.img) DragonFace. (скачать)
    2. Запускаем программу DragonFace, жмем Firmware и выбираем *.img файл прошивки.



    3. Переходим в вкладку Advanced Settings, нажимаем Init.rc File и прописываем или заменяем в открывшемся окне строку на:
      Код:
       insmod /system/vendor/modules/имя_модуля.ko

    4. Сохраняем изменения в файле. Сохраняем образ.
    5. Прошиваем планшет.
    6. Затем копируем модуль, который прописали в файле. Init.rc в папку /vendor/modules/ с помощью Total Commander'а и плагина ADBplugin.
    7. Всё! Теперь все должно работать.

    Cкачать:



    <phrase 1= mdforum.ru_DragonFace.rar


  • Старый 19.10.2014, 18:39
    простите а имя модуля мы списываем с микрухи под шлейфом тача.у меня там написано ktf2127.когда я прописал в DragonFace то прошивка потом не прошилась.в архиве модулей на форуме я такого не нашел.у меня не хочет работать тач
  • Старый 19.10.2014, 18:42
    Сообщение от olegrusakov
    простите а имя модуля мы списываем с микрухи под шлейфом тача.у меня там написано ktf2127.когда я прописал в DragonFace то прошивка потом не прошилась.в архиве модулей на форуме я такого не нашел.у меня не хочет работать тач
    вот тут вроде есть прошивка для твоего планшета http://forum.gsmhosting.com/vbb/f906...mware-1738611/
  • Старый 19.10.2014, 18:46
    Сообщение от olegrusakov
    простите а имя модуля мы списываем с микрухи под шлейфом тача.у меня там написано ktf2127.когда я прописал в DragonFace то прошивка потом не прошилась
    модуль мы берем с другой прошивки и прописываем его название, если модуля нет, то смысла прописывать его тоже соответственно нет, инструкция эта пригодится тому, у кого к примеру на одной прошивке работает всё, но не работает вайфай, а в другой не работает всё но работает вайфай, т.е. берется рабочий модуль для своег железа из одной прошивки и заменяется им в другой прошивке


    думаю понятно объяснил..
  • Старый 19.10.2014, 19:22
    там пароль прошивка просит а тот который на сайте не проходит.может еще что то подскажете
  • Старый 19.10.2014, 19:34
    [
    затем копируем модуль, который прописали в файле. Init.rc в папку /vendor/modules/ с помощью Total Commander'а и плагина ADBplugin. я так понял что модуль надо копировать во вновь сохраненый образ после dragona.если так то я не могу открыть этот образ что бы внести туда свой файл тача.как мне поступить
  • Старый 19.10.2014, 19:41
    Сообщение от olegrusakov
    [
    затем копируем модуль, который прописали в файле. Init.rc в папку /vendor/modules/ с помощью Total Commander'а и плагина ADBplugin. я так понял что модуль надо копировать во вновь сохраненый образ после dragona.если так то я не могу открыть этот образ что бы внести туда свой файл тача.как мне поступить
    нет! копировать нужно уже в прошитый планшет

    пароль tested разве не подходит к архиву?
  • Старый 19.10.2014, 19:44
    этой ещё прошиться попробуй http://www.4shared.com/rar/gnH3cD4w/...29_dra010_.htm
  • Старый 12.11.2014, 18:52
    Сообщение от Fish
    Инструкция по подмене модулей в прошивках для Allwinner

    Если у Вас после прошивки не работает тач, wifi или камера, тогда, возможно, Вы сможете решить проблему с помощью программы DragonFace.
    скачал программу при установки пишет,( не удолось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна. Дополнительные свединия содержатся в журнале событий приложений или используйте программу камандной строки sxstrace.exe для получения дополнительных сведений.) но установилась, сделал всё по инструкции , указал img файл, опять проблема пишет, (Прошивка не поддерживает Толс для изменения , убедитесь, что версия прошивки) что делать, прошивку скачал вот эту Q74K40312 что делать, может есть что нибудь другое подходящее?
  • Старый 13.11.2014, 14:15
    Сообщение от Викторович345
    скачал программу при установки пишет,( не удолось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна. Дополнительные свединия содержатся в журнале событий приложений или используйте программу камандной строки sxstrace.exe для получения дополнительных сведений.) но установилась, сделал всё по инструкции , указал img файл, опять проблема пишет, (Прошивка не поддерживает Толс для изменения , убедитесь, что версия прошивки) что делать, прошивку скачал вот эту Q74K40312 что делать, может есть что нибудь другое подходящее?
    скачал сейчас DragonFace из первого поста, запустил, не было никакой ошибки о параллельной конфигурации. попробуй обновить версию, там где Update Version кнопка справа.
  • Старый 14.11.2014, 06:36
    что-то не так, нажимаю update version чтобы обновить, также пишет, не удалось запустить приложение, прошивку грузит до 80% и выдаёт ошибку, в инете ошибку объясняет, возможно приложение лицензионное нужен ключ, не пойму что не так делаю, вро-де всё просто ошибиться нельзя, винда семёрка, прошивки кочал по вашей рекомендации с Китайского сайта.
  • Старый 14.11.2014, 11:17
    Сообщение от Викторович345
    что-то не так, нажимаю update version чтобы обновить, также пишет, не удалось запустить приложение, прошивку грузит до 80% и выдаёт ошибку, в инете ошибку объясняет, возможно приложение лицензионное нужен ключ, не пойму что не так делаю, вро-де всё просто ошибиться нельзя, винда семёрка, прошивки кочал по вашей рекомендации с Китайского сайта.
    странно. я сча загрузил все то же из первого поста. все обновилось, загрузил прошивку в DragonFace все работает. может у тебя фаервол установлен какой-то? и он блокирует обновление?
  • Старый 14.11.2014, 16:22
    да вот и я не пойму что-то не даёт, отключал бредмауер, всё так-же, касперский молчит, если бы что-то блокировал ругался-бы, я её удалял по новой ставил, при установке даёт ошибку, но открывается, находит файл начинает грузить до 80% и всё ошибка, буду искать причину у меня установлена программа VRoot не могут они мешать друг другу, хотя врядли, если будут какие мысли пиши, я как найду причину напишу.
  • Старый 17.07.2015, 12:36
    Здравствуйте . Есть планшет на Allwinner A13 c 3G Wi-FI и Bluetooch . Я не могу понять как подменять модули в одной прошивке работает тач но нет Wi fi и блютуза , а другая с рабочими Wi Fi и блютуз . Вот я хочу подменить модуль на тач .
  • Старый 23.07.2015, 19:07
    Fish,а как с одной прошивки перетащить рекавери в др.прошивку,на которой нет рекавери(может и есть,но не работает).Процессор А23
  • Старый 23.07.2015, 21:35
    Сообщение от чипега
    Fish,а как с одной прошивки перетащить рекавери в др.прошивку,на которой нет рекавери(может и есть,но не работает).Процессор А23
    прошить с помощью adb, нужен рут
  • Старый 27.07.2015, 12:18
    Сообщение от Fish
    прошить с помощью adb, нужен рут
    Fish,а можно поподробней как?
  • Старый 27.07.2015, 14:40
    Сообщение от чипега
    Fish,а можно поподробней как?
    помещаешь образ с рекавери к файлам adb и вводишь:

    adb shell mkdir /temp
    adb shell mount -t vfat /dev/block/nandj /temp
    adb push recovery.img /temp/recovery.img
    adb shell dd if=/temp/recovery.img of=/dev/block/nandg
    adb shell sync
    adb shell rm /temp/recovery.img
    adb shell umount /temp
    adb shell rmdir /temp
  • Старый 09.11.2015, 21:12
    Все работает!
  • Старый 18.01.2016, 18:59
    Ув. Fish, извини, может я не внимательно читал форум, но может подскажешь как самому сварганить батник для подмены модулей?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot