Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Рут права на Philips W732

  • Старый 30.04.2014, 04:45
    Может кто-то помочь получить рут права на Philips W732? Конкретно как это сделать, с инструкциями желательно. спасибо

  • Старый 30.04.2014, 21:28
    Сообщение от Basic
    Может кто-то помочь получить рут права на Philips W732? Конкретно как это сделать, с инструкциями желательно. спасибо
    Привет. Вот инструкция

    Установка recovery

    1. Скачай данный архив W732.zip, в нём находятся все необходимые файлы для рута и рекавери.
    2. Теперь в корне диска D создай папку с любым названием (на латинице), например "android"
    3. Скопируй в папку "android" следующие файлы:
    • recovery.img
    • MT6575_Android_scatter_emmc.txt
    • SP_Flash_Tool_v3.1224.01 (полностью папку извлечённую из архива)
    4. Полностью выключи телефон и вытяни батарею, а затем снова вставь её, но не включай телефон
    5. Теперь подключи телефон к компьютеру через USB (выключенный!). Windows найдёт новое оборудование для которого надо будет указать папку с драйверами которую вы распаковали из архива MT6575+USB+VCOM+drivers.7z
    6. Снова отключи телефон от компьютера и полностью выключи его. Вытащи и вставь обратно батарею, после установки батареи телефон не включать
    7. Теперь в папке "android" запускаем Flash_tool.exe
    8. Во Flash_tool выбираем "scatter-loading" и указываем файл MT6575_Android_scatter_emmc.txt. Должно получить как на скриншоте под спойлером

    Спойлер


    9. Далее нажимаешь кнопку "Download", после чего подключаешь телефон к компьютеру (телефон должен быть выключенным!). Flash_tool должен распознать телефон и начать прошивку, после завершения которой всплывёт маленькое окошко с зелёным кругом, это будет означать успешное окончание прошивки.
    10. Теперь можно отключить телефон от компьютера

    Получение Root прав

    1. Скачай архив UPDATE-SuperSU-v1.94.zip и сбрось его на внутреннюю память телефона (прямо в корень внутренней sdcard)
    2. Выключи телефон, а затем зажми и удерживай две кнопки: звук вверх + питание. Удерживай эти кнопки пока телефон не загрузится в режим recovery
    3. В меню recovery для навигации используй кнопки звука (вверх/вниз) и кнопку питания для выбора той или иной команды
    4. Выполни следующие команды в recovery:
    • install zip from sdcard
    • choose zip from sdcard (выбери архив UPDATE-SuperSU-v1.94.zip)
    • Yes-Install
    • Reboot system now (в главном меню recovery)
    5. Всё, после перезагрузки ты увидишь на телефоне новое приложение SuperSU, при помощи которого и осуществляется управление root правами, программа сама будет у тебя запрашивать разрешение когда какое-то приложение будет требовать предоставление root прав
  • Старый 30.04.2014, 21:33
    Basic, привет. Есть ещё вариант получить root права с помощью скрипта от Bin4ry (XDA).

    1. Включаешь отладку по USB в настройках телефона.
    2. Подключаешь телефон к ПК. Устанавливаешь этот драйвер вручную: mdforum.ru_w632_adb_driver.zip.
    3. Скачиваешь этот архив mdforum.ru_Root_with_Restore_by_Bin4ry_v13.zip, распаковываешь.
    4. Запускаешь файл RunMe.bat, в окне выбираешь первый пункт и жмешь enter. Смотришь на экран телефона, должно выскочить сообщение "Восстановить настройки?", соглашаешься.
    5. Ждешь окончания процесса. Телефон будет несколько раз перезагружен.

    Root получен.

    Тема с скриптом Root MANY ANDROID.
  • Старый 21.06.2014, 14:48
    привет друг мой если так пршиом телефон не спорица а ешо толка
    recovery атмичаем?
  • Старый 21.06.2014, 18:24
    Сообщение от gevorg
    привет друг мой если так пршиом телефон не спорица а ешо толка
    recovery атмичаем?
    привет друг мой. это на каком языке ты сейчас отписал? по-русски напиши нормально. ничего не понял.
  • Старый 11.07.2014, 05:36
    Сообщение от Brick Top
    Привет. Вот инструкция

    Установка recovery

    1. Скачай данный архив Вложение 39181, в нём находятся все необходимые файлы для рута и рекавери.
    2. Теперь в корне диска D создай папку с любым названием (на латинице), например "android"
    3. Скопируй в папку "android" следующие файлы:
    • recovery.img
    • MT6575_Android_scatter_emmc.txt
    • SP_Flash_Tool_v3.1224.01 (полностью папку извлечённую из архива)
    4. Полностью выключи телефон и вытяни батарею, а затем снова вставь её, но не включай телефон
    5. Теперь подключи телефон к компьютеру через USB (выключенный!). Windows найдёт новое оборудование для которого надо будет указать папку с драйверами которую вы распаковали из архива MT6575+USB+VCOM+drivers.7z
    6. Снова отключи телефон от компьютера и полностью выключи его. Вытащи и вставь обратно батарею, после установки батареи телефон не включать
    7. Теперь в папке "android" запускаем Flash_tool.exe
    8. Во Flash_tool выбираем "scatter-loading" и указываем файл MT6575_Android_scatter_emmc.txt. Должно получить как на скриншоте под спойлером

    Спойлер


    9. Далее нажимаешь кнопку "Download", после чего подключаешь телефон к компьютеру (телефон должен быть выключенным!). Flash_tool должен распознать телефон и начать прошивку, после завершения которой всплывёт маленькое окошко с зелёным кругом, это будет означать успешное окончание прошивки.
    10. Теперь можно отключить телефон от компьютера

    Получение Root прав

    1. Скачай архив Вложение 39182 и сбрось его на внутреннюю память телефона (прямо в корень внутренней sdcard)
    2. Выключи телефон, а затем зажми и удерживай две кнопки: звук вверх + питание. Удерживай эти кнопки пока телефон не загрузится в режим recovery
    3. В меню recovery для навигации используй кнопки звука (вверх/вниз) и кнопку питания для выбора той или иной команды
    4. Выполни следующие команды в recovery:
    • install zip from sdcard
    • choose zip from sdcard (выбери архив Вложение 39182)
    • Yes-Install
    • Reboot system now (в главном меню recovery)
    5. Всё, после перезагрузки ты увидишь на телефоне новое приложение SuperSU, при помощи которого и осуществляется управление root правами, программа сама будет у тебя запрашивать разрешение когда какое-то приложение будет требовать предоставление root прав
    я дошел до пункта 5: Теперь подключи телефон к компьютеру через USB (выключенный!). Windows найдёт новое оборудование...
    ...вот тут дальше не пошло. виндовз пытается вроде найти (в списке подключенного оборудования появляется MT65xx Preloader) оборудование, но через 5 секунд пропадает и на экране телефона появляется батарейка (мол, заряжается аппарат). пробовал по всякому: и пытался за эти 5 сек. успеть указать путь к папке, пробовал проделать все с вытянутой акк. батареей, пробовал через отладку usb, c включенным телефоном. не знаю, что делать. подскажи, а?
  • Старый 11.07.2014, 05:37
    Сообщение от babyjr
    я дошел до пункта 5: Теперь подключи телефон к компьютеру через USB (выключенный!). Windows найдёт новое оборудование...
    ...вот тут дальше не пошло. виндовз пытается вроде найти (в списке подключенного оборудования появляется MT65xx Preloader) оборудование, но через 5 секунд пропадает и на экране телефона появляется батарейка (мол, заряжается аппарат). пробовал по всякому: и пытался за эти 5 сек. успеть указать путь к папке, пробовал проделать все с вытянутой акк. батареей, пробовал через отладку usb, c включенным телефоном. не знаю, что делать. подскажи, а?
    надо как-то за 5 сек эти успеть, никак не выходит?
  • Старый 11.07.2014, 05:51
    Сообщение от Fish
    Basic, привет. Есть ещё вариант получить root права с помощью скрипта от Bin4ry (XDA).

    1. Включаешь отладку по USB в настройках телефона.
    2. Подключаешь телефон к ПК. Устанавливаешь этот драйвер вручную: Вложение 39183.
    3. Скачиваешь этот архив Вложение 39184, распаковываешь.
    4. Запускаешь файл RunMe.bat, в окне выбираешь первый пункт и жмешь enter. Смотришь на экран телефона, должно выскочить сообщение "Восстановить настройки?", соглашаешься.
    5. Ждешь окончания процесса. Телефон будет несколько раз перезагружен.

    Root получен.

    Тема с скриптом Root MANY ANDROID.
    если предыдущий парень выложил инструкцию понятную, у вас все не так однозначно:
    2. устанавливаешь драйвер вручную. куда устанавливаешь? каким образом?
    3. скачиваешь этот архив, распаковываешь. КУДА??? компьютер, телефон внутренняя сд, вставленная сд, куда распаковывать?
    4. запускаешь файл runme.bat, в окне выбираешь первый пункт... какой первый пункт??? там надпись: make the choice (сделайте выбор). пишите, что именно нажимать! какой еще *** первый пункт???
    будьте более внимательны в составлении инструкций, если для вас это само собой разумеещееся, то окружающие вас люди, если они не настолько продвинуты, как вы - мысли ваши читать не умеют... спасибо.
  • Старый 11.07.2014, 06:09
    Сообщение от Brick Top
    надо как-то за 5 сек эти успеть, никак не выходит?
    никак не выходит. ты писал, что windows должен сам предложить указать путь к папке...
  • Старый 11.07.2014, 06:14
    Сообщение от Brick Top
    надо как-то за 5 сек эти успеть, никак не выходит?
    что именно я должен успеть за 5 секунд? есть возможность обновить драйверы, обновить конфигурацию оборудования и отключить устройство. больше вариантов не вижу...
  • Старый 11.07.2014, 18:06
    Сообщение от babyjr
    что именно я должен успеть за 5 секунд? есть возможность обновить драйверы, обновить конфигурацию оборудования и отключить устройство. больше вариантов не вижу...
    драйвер обновить конечно же
  • Старый 11.07.2014, 18:08
    Сообщение от babyjr
    если предыдущий парень выложил инструкцию понятную, у вас все не так однозначно:
    2. устанавливаешь драйвер вручную. куда устанавливаешь? каким образом?
    3. скачиваешь этот архив, распаковываешь. КУДА??? компьютер, телефон внутренняя сд, вставленная сд, куда распаковывать?
    4. запускаешь файл runme.bat, в окне выбираешь первый пункт... какой первый пункт??? там надпись: make the choice (сделайте выбор). пишите, что именно нажимать! какой еще *** первый пункт???
    будьте более внимательны в составлении инструкций, если для вас это само собой разумеещееся, то окружающие вас люди, если они не настолько продвинуты, как вы - мысли ваши читать не умеют... спасибо.
    чтобы установить драйвер вручную, надо найти устройство в диспетчере устройств виндоус, затем нажать на него правой кнопкой мышки, и затем выбрать обновление драйверов вручную, дальше указать путь к папке с драйверами. распаковывать на диск С, запускать runme.bat, если там написано первый пункт, то надо нажать единицу на клавиатуре. там все должно быть написано, на английском правда.
  • Старый 11.07.2014, 20:59
    Сообщение от Brick Top
    драйвер обновить конечно же
    итак, рекавери установить удалось, спасибо!
    но... попытка рутнуть телефон потерпела крах.
    во-первых: пункта "install zip from sdcard" в моем филипсе w732 нет, но есть пункт "apply update from sdcard" (надеюсь это одно и то же). так вот я выбрал этот пункт и указал нужный зип, предварительно скинутый на сд-карту телефона. и знаете, что эта скотина мне ответила? не поверите:
    -- Install / sdcard . . .
    e: failed to verify whole-file signature
    e:signature verification failed
    signature verification failed
    installation aborted.
    . . . что мне делать?
    p.s. на всякий случай перечислю все имеющиеся пункты android system recovery:
    reboot system now
    apply update from sdcard
    apply update from cache
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    backup user data
    restore user data
  • Старый 11.07.2014, 21:07
    Сообщение от babyjr
    итак, рекавери установить удалось, спасибо!
    но... попытка рутнуть телефон потерпела крах.
    во-первых: пункта "install zip from sdcard" в моем филипсе w732 нет, но есть пункт "apply update from sdcard" (надеюсь это одно и то же). так вот я выбрал этот пункт и указал нужный зип, предварительно скинутый на сд-карту телефона. и знаете, что эта скотина мне ответила? не поверите:
    -- Install / sdcard . . .
    e: failed to verify whole-file signature
    e:signature verification failed
    signature verification failed
    installation aborted.
    . . . что мне делать?
    p.s. на всякий случай перечислю все имеющиеся пункты android system recovery:
    reboot system now
    apply update from sdcard
    apply update from cache
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    backup user data
    restore user data
    если пункта "install zip from sdcard" нету, то рекавери не установилось а пункт "apply update from sdcard", это пункт из заводского меню рекавери
  • Старый 11.07.2014, 21:09
    Сообщение от babyjr
    итак, рекавери установить удалось, спасибо!
    но... попытка рутнуть телефон потерпела крах.
    во-первых: пункта "install zip from sdcard" в моем филипсе w732 нет, но есть пункт "apply update from sdcard" (надеюсь это одно и то же). так вот я выбрал этот пункт и указал нужный зип, предварительно скинутый на сд-карту телефона. и знаете, что эта скотина мне ответила? не поверите:
    -- Install / sdcard . . .
    e: failed to verify whole-file signature
    e:signature verification failed
    signature verification failed
    installation aborted.
    . . . что мне делать?
    p.s. на всякий случай перечислю все имеющиеся пункты android system recovery:
    reboot system now
    apply update from sdcard
    apply update from cache
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    backup user data
    restore user data
    давай по-новой начнем. я запутался совсем. ты рекавери через flash-tool ставил? прошивка успешно прошла? окошко с зелёным кружочком в конце прошивки всплыло?
  • Старый 11.07.2014, 21:22
    Сообщение от Brick Top
    давай по-новой начнем. я запутался совсем. ты рекавери через flash-tool ставил? прошивка успешно прошла? окошко с зелёным кружочком в конце прошивки всплыло?
    все верно. рекавери установил по твоей инструкции, через flash tool. была и успешная прошивка и зеленый кружочек.

    я еще вспомнил: 9. Далее нажимаешь кнопку "Download", после чего подключаешь телефон к компьютеру (телефон должен быть выключенным!). Flash_tool должен распознать телефон и начать прошивку, после завершения которой всплывёт маленькое окошко с зелёным кругом, это будет означать успешное окончание прошивки. - я нажал кнопку download и только после этого воткнул провод от компа в телефон (как в инструкции). так вот, после того, как я нажал кнопку даунлод, но перед тем, как воткнул провод в тел. высветилось какое-то предупреждение (совсем не запомнил, что там было), я нажал ок.
  • Старый 11.07.2014, 21:34
    Сообщение от babyjr
    все верно. рекавери установил по твоей инструкции, через flash tool. была и успешная прошивка и зеленый кружочек.

    я еще вспомнил: 9. Далее нажимаешь кнопку "Download", после чего подключаешь телефон к компьютеру (телефон должен быть выключенным!). Flash_tool должен распознать телефон и начать прошивку, после завершения которой всплывёт маленькое окошко с зелёным кругом, это будет означать успешное окончание прошивки. - я нажал кнопку download и только после этого воткнул провод от компа в телефон (как в инструкции). так вот, после того, как я нажал кнопку даунлод, но перед тем, как воткнул провод в тел. высветилось какое-то предупреждение (совсем не запомнил, что там было), я нажал ок.
    ну если окошко с зелёным кружочком вылезло то рекавери прошилось. похоже что у тебя после перезагрузки просто кастомное рекавери заменяется заводским. попробуй знаешь что, еще до того как ты будешь прошивать рекавери кастомное, возьми файл UPDATE-SuperSU-v1.94.zip и скинь его на память телефона сразу, заранее то есть. кидай прямо в корень памяти куда-то, чтобы в подпапках там всяких глубоко не лежало. после этого прошивай рекавери по инструкции, но телефон не включай просто, а сразу загрузись в рекавери чтобы прошить zip файл (ну после того как ты от компа отсоеденил телефон, но еще не запустил систему), то есть сразу зажми и удерживай две кнопки: звук вверх + питание. Удерживай эти кнопки пока телефон не загрузится в режим recovery. по-идее должно кастом рекавери загрузитсья
  • Старый 11.07.2014, 21:44
    Сообщение от Brick Top
    ну если окошко с зелёным кружочком вылезло то рекавери прошилось. похоже что у тебя после перезагрузки просто кастомное рекавери заменяется заводским. попробуй знаешь что, еще до того как ты будешь прошивать рекавери кастомное, возьми файл UPDATE-SuperSU-v1.94.zip и скинь его на память телефона сразу, заранее то есть. кидай прямо в корень памяти куда-то, чтобы в подпапках там всяких глубоко не лежало. после этого прошивай рекавери по инструкции, но телефон не включай просто, а сразу загрузись в рекавери чтобы прошить zip файл (ну после того как ты от компа отсоеденил телефон, но еще не запустил систему), то есть сразу зажми и удерживай две кнопки: звук вверх + питание. Удерживай эти кнопки пока телефон не загрузится в режим recovery. по-идее должно кастом рекавери загрузитсья
    делаю еще раз. вот сообщение, которое высвечивается при нажатии кнопки download:
    Безымянный.jpg  
  • Старый 11.07.2014, 21:48
    свершилось! установка успешна!
    спасибо тебе, мой терпеливый друг! ))
  • Старый 11.07.2014, 21:53
    Сообщение от babyjr
    свершилось! установка успешна!
    спасибо тебе, мой терпеливый друг! ))
    ну слава богу. так а как ты в кастом рекавери загрузился? так как я написал? теперь у тебя после перезагрузки всё равно стоковое рекавери воостановится. но зато будет рут. чтобы стоковое рекавери не восстанавливалось постоянно, поставь файловый менеджер типа root explorer и удали файл по адресу /system/recovery-from-boot.p (сделай копию файла на всякий случай и сохрани где-то в надёжном месте). после того как ты удалишь этот файл, можешь прошивать рекавери и оно не заменится на заводское после перезагрузки
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot