Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Sony Xperia Z5 / Z5 Dual [инструкции]

  • Старый 19.05.2016, 20:50
    В этой теме обсуждается получение root прав на Sony Xperia Z5 / Z5 Dual [E6603, E6633, E6653, 6683]

    ссылки на готовые инструкции:

    Если вам нужны рут права на Sony Xperia Z5, то отпишите в этой теме номер сборки прошивки и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!

  • Старый 19.05.2016, 23:17

    Инструкция по получению root прав на Sony Xperia Z5 [E6653 / E6603][Android 6.0][32.1.A.1.185][32.1.A.1.163]



    Требования:
    • прошивка: 32.1.A.1.185 или 32.1.A.1.163
    • разблокированный загрузчик | инструкция

    Инструкция:

    1. Скачать архив c SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu , поместить его не распаковывая в корень карты памяти.
    2. Скачать архив из вложения к этому посту, в зависимости от того, какая у вас прошивка установлена в данный момент:
    • TWRP_Z5_AndroPlusKernel_Permissive_v22c.zip для прошивки 32.1.A.1.163
    • TWRP_Z5_AndroPlusKernel_Permissive_v28.zip для прошивки 32.1.A.1.185

    архив распаковать в корень любого из дисков на компьютере

    3. Подключить телефон в режиме Download Mode к ПК (выключенный телефон с зажатой кнопкой увеличения громкости), диод должен загореться синим цветом.
    4. Зажать Shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке TWRP_Z5_AndroPlusKernel_Permissive_XX, в всплывшем меню выбрать "Открыть окно команд"
    5.Выполнить по очереди следующие команды (после каждой нажать enter):

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot
    после ввода последней команды телефон перезагрузится

    6. Загрузиться в TWRP recovery. Для этого, сразу после включения телефона, как только загорится диод жёлтым цветом зажать и удерживать кнопку увеличения громкости, когда цвет диода поменяется на оранжевый произойдёт загрузка в рекавери.
    7. В TWRP выбрать пункт Install -> далее выбрать архив BETA-SuperSU-vXXX-XXXXXXXX.zip и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана. После установки архива выбрать пункт reboot system, если TWRP предложит установить SU\fix root или что-то ещё при выходе - обязательно откажитесь.

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_Z5_AndroPlusKernel_Permissive_v22c.zip
    <phrase 1= TWRP_Z5_AndroPlusKernel_Permissive_v28.zip
  • Старый 21.05.2016, 14:31
    Видеоиструкция, на английском только https://www.youtube.com/watch?v=dTlosea6SJE
  • Старый 23.05.2016, 11:16
    Сообщение от gotapolez
    Видеоиструкция, на английском только https://www.youtube.com/watch?v=dTlosea6SJE
    всё верно, только я одно подмечу - прошивать ядро AndroPlus нужно той версии, которая предназначена именно для вашей сборки прошивки - иначе получите циклическую перезагрузку
  • Старый 14.07.2016, 22:01

    Получение root прав на Sony Xperia Z5 / Z5 Dual [E6603, E6633, E6653, 6683] [Android 6.0.1 Marshsmellow]



    Требования:

    Инструкция:

    1. Скачать архив c SuperSU перейдя по этой ссылке: https://download.chainfire.eu/supersu , поместить его не распаковывая в корень карты памяти.
    2. Скачать архив из вложения к посту для вашей МОДЕЛИ устройства и сборки прошивки , распаковать. Пример: [E6603]TWRP_kernel_32.2.A.0.224.rar (архив для модели E6603 с прошивкой 32.2.A.0.224)
    3. Подключить телефон в режиме загрузчика к ПК (выключенный телефон с зажатой кнопкой увеличения громкости), должен загореться синий диод.
    4. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке [E66XX]TWRP_kernel_32.2.A.0.XXX, в меню выбрать "Открыть окно команд". Затем в командной строке ввести по очереди команды (после каждой нажать enter):

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot reboot
    после ввода последней команды телефон перезагрузится

    5. Загрузиться в TWRP recovery. Для этого необходимо включить телефон и сразу зажать и удерживать кнопку увеличения громкости.
    6. В TWRP выбрать пункт Install -> далее выбрать архив архив BETA-SuperSU-vXXX-xxxx.zip (как пример, название у архива может быть немного другим, версия SuperSU постоянно обновляется по ссылке выше) и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана. После установки архива выбрать пункт reboot system, если TWRP предложит установить SU\fix root или что-то ещё при выходе - обязательно откажитесь.

    Cкачать:



    <phrase 1= [E6633]TWRP_kernel_32.2.A.0.224.rar
    <phrase 1= [E6683]TWRP_kernel_32.2.A.0.253.rar
  • Старый 02.08.2016, 16:07
    Доброго времени суток! Друзья помогите найти фаил recovery.img под ---->[E6683]TWRP_kernel_32.2.A.0.253 .Заранее благодарен.
  • Старый 03.08.2016, 16:45
    Сообщение от Алексей Костин
    Доброго времени суток! Друзья помогите найти фаил recovery.img под ---->[E6683]TWRP_kernel_32.2.A.0.253 .Заранее благодарен.
    а зачем тебе отдельно рекавери, если оно и так есть в этом ядре? или что тебе нужно? вернуть стоковое ядро обратно?
  • Старый 18.08.2016, 19:23
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. номер сборки 32.2.А.0.253 Модель Е6633
  • Старый 19.08.2016, 02:00
    Сообщение от Арсений Филоненко
    32.2.А.0.253 Модель Е6633

    добавил ядро для твоей модели и сборки прошивки в этот пост с интсрукцией
  • Старый 19.08.2016, 10:12
    3 пункт вообще понять не могу как сделать((( помогите. если есть видео, то будет круто!
    У меня команда не видит сотку
  • Старый 19.08.2016, 11:21
    Сообщение от Арсений Филоненко
    3 пункт вообще понять не могу как сделать((( помогите. если есть видео, то будет круто!
    У меня команда не видит сотку
    загрузчик разблокировал? что в нём непонятного?

    3. Подключить телефон в режиме загрузчика к ПК (выключенный телефон с зажатой кнопкой увеличения громкости), должен загореться синий диод.
    1. Выключаешь телефон полностью
    2. Зажимаешь кнопку увеличения громкости и не отпуская подключаешь телефон к ПК, загорится диод синим цветом.
    3. Переходишь к четвёртому пункту

    p.s. видео сделать нет возможности, нет у меня этого телефона
  • Старый 19.08.2016, 12:33
    Сообщение от Fish
    загрузчик разблокировал? что в нём непонятного?


    1. Выключаешь телефон полностью
    2. Зажимаешь кнопку увеличения громкости и не отпуская подключаешь телефон к ПК, загорится диод синим цветом.
    3. Переходишь к четвёртому пункту

    p.s. видео сделать нет возможности, нет у меня этого телефона
    С загрузчиком проблема( не видит он драйверов сотки, прописываю fastboot device. 0 эмоций
    не могу понять почему не видит пк телефон, какие драйвера ствить
  • Старый 19.08.2016, 13:23
    Сообщение от Арсений Филоненко
    С загрузчиком проблема( не видит он драйверов сотки, прописываю fastboot device. 0 эмоций
    не могу понять почему не видит пк телефон, какие драйвера ствить
    система какая на ПК? драйвера нужно ставить те, которые идут вместе с flashtool (папка drivers), если у тебя win8 или wim10 то перед установкой драйверов нужно отключить проверку цифровой подписи и запускать установщик с совместимостью windows vista (совместимость выбрать можно в свойствах установщика щёлкнув по *exe файлу правой кнопкой мыши)
  • Старый 19.08.2016, 13:27
    Сообщение от Fish
    система какая на ПК? драйвера нужно ставить те, которые идут вместе с flashtool (папка drivers), если у тебя win8 или wim10 то перед установкой драйверов нужно отключить проверку цифровой подписи и запускать установщик с совместимостью windows vista (совместимость выбрать можно в свойствах установщика щёлкнув по *exe файлу правой кнопкой мыши)
    win 8 стоит, Где взять их? тыкни, уже все перепробывал, в долгу не останусь перед тобой
  • Старый 19.08.2016, 13:32
    Сообщение от Арсений Филоненко
    Где взять их? тыкни
    самому никак не догодаться? я же написал:

    Сообщение от Fish
    драйвера нужно ставить те, которые идут вместе с flashtool (папка drivers)
    FlashTool можешь скачать по этой ссылке, инструкция как им пользоваться в этой теме
  • Старый 19.08.2016, 14:23
    Experia z5 полет супер! Спасибо Вам Огромное!!!
  • Старый 02.10.2016, 01:00
    Здравствуйте, а у меня модель E6653 но прошивка 32.2.A.0.253, а тут такого нет. Не знаете где можно найти?
  • Старый 02.10.2016, 21:56
    Сообщение от DaniilSIN
    Здравствуйте, а у меня модель E6653 но прошивка 32.2.A.0.253, а тут такого нет. Не знаете где можно найти?
    плохо смотрели, в этом посте всё есть именно для твоей прошивки и именно для твоей модели https://mdforum.su/showthread.php?p=138047
  • Старый 04.10.2016, 01:10
    Сообщение от Fish
    плохо смотрели, в этом посте всё есть именно для твоей прошивки и именно для твоей модели
    Но там же эта прошивка только 6683 и 6633, а у меня 6653 или я могу какую-то из этих использовать?
  • Старый 04.10.2016, 11:21
    Сообщение от DaniilSIN
    Но там же эта прошивка только 6683 и 6633, а у меня 6653 или я могу какую-то из этих использовать?
    сорри, понял, добавил ядро для твоей модели и сборки прошивки в пост с инструкцией
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot