Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

CyanogenMod

  • Старый 14.07.2014, 07:47
    У меня такой вопрос , станет ли прошивка CyanogenMod на Fly iq431 ?
    Или же кто может помочь разменять внутреннюю память на карту?
    Пробовал путем замены строк в файле vold.fstab но увы, в моем случае (как я слышал) вроде бы поможет только нормальная прошивка , или же установка всей системы на сд карту. В общем жду любой помощи,в этом деле новенький, если можно расписывайте более подробнее.


  • Старый 14.07.2014, 19:31
    Сообщение от RomaKh
    У меня такой вопрос , станет ли прошивка CyanogenMod на Fly iq431 ?
    Или же кто может помочь разменять внутреннюю память на карту?
    Пробовал путем замены строк в файле vold.fstab но увы, в моем случае (как я слышал) вроде бы поможет только нормальная прошивка , или же установка всей системы на сд карту. В общем жду любой помощи,в этом деле новенький, если можно расписывайте более подробнее.
    привет, бегло по интернету побегал, на твой аппарат нет сборок cyanogenmod, уверен на 99%, да и сама по себе установка cyanogenmod не дала бы тебе больше памяти.

    на счет увеличения памяти сча поищу еще
  • Старый 14.07.2014, 19:35
    root же есть? верно?
  • Старый 14.07.2014, 20:04
    Сообщение от Brick Top
    root же есть? верно?
    Да,уже прочитал что CyanogenMod не станет...
    Да, рут есть уже , все есть , я уже раз 7 точно шил телефон,ничего не получается
    Кастомку пробовал, по твоей инструкиции , перезагружаю телефон и идет бесконечная Loading
    Как быть ? Уж очень хочется разменять память с флешкой
  • Старый 14.07.2014, 20:11
    Карта у меня на 16 гб - 10ка
  • Старый 14.07.2014, 20:13
    Сообщение от RomaKh
    Да,уже прочитал что CyanogenMod не станет...
    Да, рут есть уже , все есть , я уже раз 7 точно шил телефон,ничего не получается
    Кастомку пробовал, по твоей инструкиции , перезагружаю телефон и идет бесконечная Loading
    Как быть ? Уж очень хочется разменять память с флешкой
    ого. покажи что за инструкция. а то я в них уже запутался, дофига писал
  • Старый 14.07.2014, 20:15
    Сообщение от Brick Top
    ого. покажи что за инструкция. а то я в них уже запутался, дофига писал
    Вот эта: https://mdforum.su/showthread.php?t=2373
  • Старый 14.07.2014, 20:22
    Установил рут права, только открыл я рековерку через Mobileuncle , там все выбрал, перезагрузился.
    Дальше выполнял все по описанию:
    wipe data/factory reset ---> Yes - Wipe all user data;
    - wipe cache partition ---> Yes - Wipe Cache;
    - advanced ---> wipe dalvik cache ---> Yes - Wipe Dalvik Cache;
    - install zip ---> choose zip from sdcard.
    Выбрал с флешки прошивку в зипке,и началась установка,и после перезагрузки бесконечное loading :C

    Прошивку брал с сайта 4pda, именно из топика для моей модели телефона. Там прошивка вроде как уже сделана для замены памяти местами...

    Вот глянь : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=533082
    Там в спойлере кастомок , Кастом на основе прошивки SW22 от Benya_philosofer
  • Старый 14.07.2014, 20:27
    Сообщение от RomaKh
    Установил рут права, только открыл я рековерку через Mobileuncle , там все выбрал, перезагрузился.
    Дальше выполнял все по описанию:
    wipe data/factory reset ---> Yes - Wipe all user data;
    - wipe cache partition ---> Yes - Wipe Cache;
    - advanced ---> wipe dalvik cache ---> Yes - Wipe Dalvik Cache;
    - install zip ---> choose zip from sdcard.
    Выбрал с флешки прошивку в зипке,и началась установка,и после перезагрузки бесконечное loading :C

    Прошивку брал с сайта 4pda, именно из топика для моей модели телефона. Там прошивка вроде как уже сделана для замены памяти местами...

    Вот глянь : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=533082
    Там в спойлере кастомок , Кастом на основе прошивки SW22 от Benya_philosofer
    странно странно. по-идее должна становитсья прошивка. попробуй еще раз. так а как ты вышел из bootloop этого? ну из вечной загрузки, у тебя бэкап был сделан в CWM?
  • Старый 14.07.2014, 20:33
    Я ждал минут 15,и поставил заводскую...
    Бэкапы не делал
  • Старый 14.07.2014, 20:34
    Сообщение от RomaKh
    Я ждал минут 15,и поставил заводскую...
    Бэкапы не делал
    попробуй еще раз, я честно говоря не вижу причины почему прошива не становится. это же именно твой аппарат, именно для него прошивка странно. наверное мелочь какая-то, но какая хз.
  • Старый 14.07.2014, 20:36
    Ну попробую еще =\ Хотя уже пробовал раза два(
  • Старый 14.07.2014, 20:45
    Сообщение от RomaKh
    Ну попробую еще =\ Хотя уже пробовал раза два(
    а ты уже пробовал. я думал ты разок и всё. блин хз даже чем помочь.
  • Старый 14.07.2014, 20:51
    Сообщение от Brick Top
    а ты уже пробовал. я думал ты разок и всё. блин хз даже чем помочь.
    Вот теперь при перезагрузке черный экран,только кнопки светятся :C
  • Старый 14.07.2014, 20:53
    Вытащил - вставил батарею, снова долго грузится( и не загружается вовсе , что ж делать то=\
  • Старый 14.07.2014, 21:04
  • Старый 14.07.2014, 21:07
    Сообщение от Fish
    RomaKh, попробуй увеличить память способом, описанным в этом посте https://mdforum.su/showthread.php?p=16462
    Не совсем понял что Вы имеете ввиду,но пробовал почти все с того что там написано,я чуть выше написал что шился уже раз 8 точно, все что можно было пробовал,и не могу понять в чем проблема...
  • Старый 14.07.2014, 21:21
    Так там тутор под спойлером, в котором описаны действия для того чтобы увеличить внутреннюю память путем создания доп. системного раздела на карте памяти. Или ты уже пробовал этот способ? Не получилось?
  • Старый 14.07.2014, 21:30
    Сообщение от Fish
    Так там тутор под спойлером, в котором описаны действия для того чтобы увеличить внутреннюю память путем создания доп. системного раздела на карте памяти. Или ты уже пробовал этот способ? Не получилось?
    Пробовал,через MiniTool Partition Wizard Home Edition
  • Старый 14.07.2014, 21:53
    Сообщение от RomaKh
    Установил рут права, только открыл я рековерку через Mobileuncle , там все выбрал, перезагрузился.
    Дальше выполнял все по описанию:
    wipe data/factory reset ---> Yes - Wipe all user data;
    - wipe cache partition ---> Yes - Wipe Cache;
    - advanced ---> wipe dalvik cache ---> Yes - Wipe Dalvik Cache;
    - install zip ---> choose zip from sdcard.
    Выбрал с флешки прошивку в зипке,и началась установка,и после перезагрузки бесконечное loading :C
    так правильно, так просто не получится, там же написано создать ext раздел на флешке. ты это сделал? можешь попробовать воспользоваться программой PartitionWizard, сначала создаешь раздел Fat32 к примеру на 12ГБ, а затем второй раздел в формате ext4 объемом 4Гб, после чего прошивка станет без проблем. В том посте, на который ты дал ссылку написано ведь...
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot