Driver mediatek – набор программ, позволяющий установить соединение между USB и Android устройством на компьютере. Mtk driver auto installer нужен для того, чтобы помочь вашему компьютеру распознать загрузчик устройства для прошивки ПЗУ (постоянное запоминающее устройство). Mtk usb driver отвечает за процесс загрузки на устройствах, установленных на медиатек. Установив этот драйвер, вы получите возможность перепрограммировать стандартное ПЗУ для программного обеспечения.

 

Ручная установка

Ниже представлена инструкция для установки драйвер: vcom для windows 10 x64. Первым делом нужно ввести компьютер в режим отключения обязательной проверки от драйверов. Для этого при загрузке компьютера зажмите клавишу F8.

 

После этого выйдет меню, где нужно выбрать кнопку отключения обязательной проверки драйверов. Компьютер запустится в необходимом режиме.

 

  1. Позже вам нужно скачать архив с универсальными прошивочными драйверами. После того как вы скачали архив mediatek для windows 10, его нужно распаковать.
  2. У вас появится папка, где будет представлено 3 файла. Теперь необходимо открыть диспетчер устройств.
  3. Здесь вы выделяете надпись «компьютер» (у вас откроются все установленные устройства).
  4. В пункте «действия» выберите «установить старое устройство». У вас откроется «Мастер установки оборудования».
  5. Нажмите кнопку «далее». После поставьте галочку перед надписью «установка оборудования вручную».
  6. Нажмите «далее». Нажмите на надпись: «Показать все устройства». Потом выберете пункт «установить с диском».
  7. Вам выскочит кнопка «обзор», нажмите на нее. Далее вверху ищите папку с универсальными драйверами.
  8. Откройте универсал windows 10 mtk drivers. У вас появятся 2 файла. Вы должны выбрать тот, который соответствует вашей операционной системе. В данном случае – это mt65xx preloader driver.
  9. Если вы видите, что путь файла прописался, нажимайте «Ок». Потом –»Далее». Выйдет окошко: «Мастер готов к установке».
  10. Перед вами всплывет окошко: «Не удалось проверить издателя этих драйверов». Вы должны выбрать пункт: «Все равно установить этот драйвер».

После скачивания вы увидите, что в диспетчере появилось новое устройство «mediatek usb port». Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберете раздел «Удалить».

Проверьте, чтобы сверху в этом разделе не стояла галочка. Mtk usb driver установлен!

Как обновить драйвер MTK

Чтобы произвести обновление драйвера mtk, откройте панель управления. Оттуда перейдите в диспетчер устройств.

Вам откроется окошко с двумя надписями. Выберете «Search automatically for updated driver software».

После перейдите по надписи: «Install this driver software anyway». После этого Windows автоматически подберет подходящий mediatek usb driver.

Автоматическая установка

Как осуществляется автоустановка mediatek preloader usb vcom? Для начала вам нужно перейти на сайт программы. Ссылка на сайт: https://sdi-tool.org.

 

В этот драйвер-пак вложены все драйвера. Вам не придется искать нужный вам на сайтах: программа подберет все нужное для вашей системы и установит их. Вам будет предложено 3 версии скачивания (описание каждой программы будет представлено на сайте). Например, вы выбрали версию «SD Full». Нажмите на «Скачать». Когда программа скачается, перейдите в папку с программой.

  1. Откройте папочку и выберите битность x86 или х65. Правой кнопкой мыши нажмите запуск от имени администратора.
  2. В открывшемся окошке в левом углу находятся настройки. Ниже вы можете выбрать версии драйверов, который вам необходимы.
  3. Если у вас не установлен ни один драйвер, выберете все. На точке восстановления галочку не ставьте, чтобы не засорять диск.
  4. Далее кликните на «Установить». Когда все скачается, драйверы будут помечены разными цветами.

Зеленый означает, что успешно установлен так же, как и желтый. Желтый означает: чтобы были применены все настройки, нужно перезагрузить систему.

На этом установка драйвера mediatek завершена.

Какие ошибки могут возникнуть

В самом конце скачивания драйвером, несколько из них могут отобразиться в оранжевом цвете.

Вам нужно лишь нажать на зеленую кнопочку «Перезагрузить» в правом верхнем углу, чтобы система обновилась. Вы можете столкнуться с ошибкой цифровой подписи при скачивании и надписью mediatek driver not detected.

Тогда вам нужно:

  • запустить CMD с правами администратора, потом скопировать и вставить код bcdedit /set testsigning on;
  • перезагрузить ПК;
  • проверить, включен ли у вас текстовый режим (в правом нижнем углу).

Один комментарий к “Как загрузить и установить драйверы MediaTek”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...