Ну как же компании обойдутся без серверной инфраструктуры? Да никак. Единственный способ – это установить собственный хостинг https://x5x.host. Но опять же, как выбрать платформу, на которой будет базироваться технология? Есть два варианта. Это будет либо хостинг или же почти альтернативная версия — Linux-хостинг.

Облачный Windows-хостинг

Сразу же стоит выделить то, что сравнивать эти ОС довольно сложно, так как обе имеют как существенные преимущества, так и недостатки. Но все же, по некоторым параметрам можно провести анализ и выявить более предпочтительную операционную систему.

Сравнение

Давно не секрет, что большую часть мирового рынка занимает именно ОС Windows. По сути, Linux даже рядом не стоит. Именно этот фактор приводит к тому, что компании даже не познакомившись со второй ОС, сразу же отдают предпочтение Windows.

Но не тут то было. В некоторых случаях «Пингвин» способен дать фору мировому лидеру. Первое, в чем превосходит Linux, это безопасность. Она не зависит от лучшей защиты системы. Напротив, в x5x.host вложено больше финансов и сил для улучшения ее безопасности. Но все же Linux остается надежной ОС. И весь секрет в том, что из-за ее малой популярности, на нее выпускается меньше вредоносных программ, которые способны ее вывести из строя.

Вторым преимуществом является стоимость. Конечно же, для крупных компаний разницу будет не существенной, а для среднего и малого бизнеса стоимость хостинга покажется заоблачной. Также, Linux открыли исходный код для пользователя, что позволяет ему самостоятельно редактировать и изменять программы.

Такие преимущества позволяют получить безопасный и экономный хостинг. В основном ОС Linux востребована в тех компаниях, где не нужны дополнительные услуги и хорошая техническая поддержка.

Однако если компания занимается крупным бизнесом, без остинга на базе Windows не обойтись. Все дело в том, что Linux использует базу данных СУБД MySQL, а она очень сильно уступает базе Windows СУБД MS SQL. Она позволяет создавать сложные проекты, которые отличаются своей надежностью и качеством.

Облачный Windows-хостинг

Снова же, высокая стоимость играет не только минус, но и плюс. Хостинг имеет дополнительные функции, которые очень упрощают работу с данной ОС. К тому же, техническая поддержка компании Microsoft на самом высшем уровне.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...