Godex G530 разработан для печати на разнообразных носителях, включая обычные и термотрансферные этикетки, а также бумажные, полипропиленовые, тканевые, нейлоновые и другие типы материалов. Для достижения высококачественной печати на таких носителях используется соответствующая красящая термотрансферная лента. Эти принтеры этикеток рекомендуются для использования в магазинах, супермаркетах и на складах. Корпус принтера изготовлен из прочного ударопрочного пластика.

Устройство оснащено двойным датчиком края для обнаружения этикеток. Этот автосенсор может работать в двух различных режимах: «На отражение» и «На просвет». Кроме того, устройство также предлагает режим «Автоматический», что позволяет использовать этикетки с разной плотностью подложки и даже с «черной меткой». Это свойство особенно полезно, когда вам необходимо обрабатывать этикетки нестандартной формы или размера.

Положение сенсора легко настраивается, что дает пользователям гибкость в работе с различными типами этикеток. Вы можете вручную задать высоту этикеток в программе печати, либо переключить принтер в режим автоматического сенсора, и устройство самостоятельно определит размер этикеток, обеспечивая удобство и эффективность в использовании.

Важные характеристики

  1. Полностью переработанная схемотехника с мощным центральным процессором ARM7 (166 МГц), что приводит к увеличению общей производительности на около 80% по сравнению с предыдущими моделями.
  2. Увеличенный объем оперативной памяти до 16 Мб, как у промышленных моделей принтеров.
  3. Использование особой конструкции датчика края этикетки (автосенсор), который имеет два светодиода вместо одного. Это обеспечивает большую совместимость при печати на разных типах носителей.
  4. Наличие трех встроенных языков программирования во флеш-памяти (EZPL, GEPL, EZPL) с функцией автоматического переключения, что позволяет использовать любое программное обеспечение, предназначенное для принтеров Zebra/Eltron.
  5. Ethernet модуль подключения (RJ45) входит в стандартную комплектацию.

Принтеры этикеток G500/G530 разработаны специально для печати на различных типах носителей, таких как термо- и термотрансферные этикетки, бумажные, полипропиленовые, тканевые, нейлоновые и другие, с использованием соответствующей термотрансферной ленты. Они рекомендуются для использования в магазинах, супермаркетах и на складах.

Корпус принтера выполнен из прочного пластика, обладающего устойчивостью к ударам, и оборудован специальной прорезью на задней стенке. Эта прорезь позволяет выводить нестандартные материалы для печати наружу. Например, при использовании больших рулонов этикеток, вы можете установить их на специальный внешний держатель (дополнительно заказываемый) и пропустить ленту через указанную прорезь.

Устройство оборудовано двойным датчиком края для обнаружения этикеток, который позволяет работать в трех режимах: «На отражение», «На просвет» и «Автоматический». Это предоставляет гибкость при использовании этикеток с различной плотностью подложки и даже с этикетками, имеющими «черную метку». Положение сенсора можно легко регулировать, что особенно полезно при обработке этикеток нестандартной формы. Размер этикеток можно задать в программе печати или перевести принтер в режим автоматического сенсора, и он самостоятельно определит размер (высоту) вставленных этикеток.

Принтер также оснащен встроенным Ethernet-модулем с разъемом RJ45, что обеспечивает все функциональные возможности классического принт-сервера. Управление и настройка принт-сервера осуществляются удаленно с использованием утилиты Godex Net Setting, которая устанавливается на вашем компьютере.

Godex G530 полностью русифицирован и имеет встроенные русские шрифты. Кроме того, есть возможность загрузки пользовательских шрифтов в память принтера для последующей печати.

Характеристики этикеточных лент

  • Ширина ленты: 25.4 мм (1″) ~ 118 мм (4.64″).
  • Максимальный внешний диаметр рулона: 127 мм (5″).
  • Длина печати (высота этикетки): G500 (4 мм ~ 1727 мм), G530 (4 мм ~ 762 мм).
  • Толщина этикеточной ленты: 0.06 мм (0.003”) ~ 0.25 мм (0.01”).
  • Размеры втулок: 25.4 мм, 38.1 мм, 76.2 мм (1”, 1.5”, 3”).
  • Допустимые типы носителей: бумага, ткань, полимеры, картон, текстиль, нейлон и другие.

Характеристики красящей ленты

  • Тип красящей ленты: WAX, RESIN, WAX/RESIN.
  • Тип ленты: с красящим слоем наружу (Ink Out).
  • Максимальная длина: 300 метров.
  • Максимальный внешний диаметр рулона: 68 мм (2.67″).
  • Ширина ленты: 30 мм (1.18″) ~ 110 мм (4.33”).
  • Размер втулки: стандартная — 1″ (25.4 мм) или опционально — 0.5″ (12.7 мм).

Комплектация включает в себя блок питания, кабели USB и RS232 (для варианта G5x0/US,UES), кабель LPT (для варианта G5x0/UP), демонстрационные рулоны красящей ленты и этикеточных лент, а также необходимое оборудование для установки и настройки.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...