Многие сегодня принимают решение купить серверы б/у в Москве тут https://mskserver.ru/, из-за их надежности, полезности и отличной производительности. Более того, этот бизнес предлагает варианты для тех малых предприятий, которые только начинают свою деятельность и не имеют достаточно средств для приобретения нового оборудования известных брендов.

Многие ошибочно полагают, что для хранения, обработки, передачи и защиты информации достаточно игрового компьютера. Такое приобретение оправдано только для использования в домашних условиях. Сервер, по сути, является инструментом, который функционирует 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это означает, что он имеет компоненты, которые по производительности и надежности отличаются от компонентов ПК.

Перед покупкой важно понять, какие возможности требуются от устройства. Независимо от назначения, сервер должен обеспечивать безопасность и сохранность данных. В то же время, в зависимости от конфигурации, устройства могут обладать различными возможностями, начиная от обмена программным обеспечением и файлами и заканчивая работой с базами данных, предоставлением доступа к локальной сети, интернету и другим ресурсам.

Если вы считаете, что подержанный сервер это лучше, чем рабочая станция, то мы предлагаем обратить внимание на следующие основные соображения: форм-фактор, наличие резервного хранилища и марка производителя.

Башенные модели более тихие и могут быть установлены практически в любом месте, но они занимают больше места, чем стоечные аппараты. Рекомендуется иметь выделенное сетевое хранилище для резервных копий, отдельное от серверного ПК. Если говорить о предпочтении бренда, то Dell, Asus, SuperMicro и HPe предлагают качественные варианты в рамках приемлемого бюджета.

Выбор сервера, особенно если вы приобретаете подержанное оборудование,— дело непростое. Поэтому важно знать, на что следует обратить внимание в первую очередь.

Поинтересуйтесь у продавца, предлагает ли он гарантийное обслуживание, и определите, какие элементы входят в него. Серверный компьютер состоит из множества компонентов, поэтому гарантия на одну деталь может сильно отличаться от гарантии на другую. Есть некоторые компоненты, на которые вообще не распространяется обслуживание, например, жесткие диски.

Убедитесь, что оборудование было протестировано. Необходимо помнить, что вся диагностика должна проводиться под нагрузкой. Успех вашего предприятия зависит от того, насколько хорошо работает ваше оборудование. Ответственные производители, прежде чем продать какое-либо устройство, заменяют все неисправные детали.

Ознакомитесь с техническими характеристиками серверных систем, представленных в каталоге MskServer. Все модели есть в наличии, поэтому вы получите свой заказ в кратчайшие сроки. Доставка осуществляется по всей России. Удобный конфигуратор поможет вам подобрать устройства, исходя из конкретных требований.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...