Windows 10 Anniversary Update не дружит с Kindle

В Windows 10 Anniversary Update продолжают обнаруживаться ошибки. На этот раз выяснилось, что обновление не работает с электронными ридерами Kindle. Подключение читалки к компьютеру под управлением обновленной Windows 10 приводит к появлению синего экрана (BSOD).

Проблема в основном возникает при подключении Kindle к порту USB 3.0 и решается переключением устройства в порт USB 2.0, хотя некоторые пользователи сообщают, что читалка выводит компьютер из строя и при использовании USB 2.0. В отдельных случаях решить проблему удается удалением Apple Bonjour и антивирусов McAfee, но есть сообщения и о том, что Kindle вызывает синий экран на компьютерах, где такое программное обеспечение в принципе не установлено.

Windows 10 Anniversary Update не дружит с Kindle

В Microsoft уже подтвердили, что знают об этой проблеме и работают над ее решением. Как скоро может выйти исправление – не уточняется. Ранее, напомним, появлялись сообщения о том, что Windows 10 Anniversary Update выводит из строя веб-камеры и может зависать на компьютерах, где система установлена на SSD, а программы – на другом диске. Кроме того, обновление добавило головной боли системным администраторам – оно нарушает работу конфигурации DSC в PowerShell.

Оцените статью
Добавить комментарий