Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как сделать что бы приложения с Play market не устанавливались на память телефона?

  • Старый 19.04.2014, 23:10
    Телефон Lenovo A850 не могу включить сохранение данных на SD карту с интернета и так вообще. Прошивка самая последняя.
    как это сделать?

  • Старый 20.04.2014, 00:33
    надо прошиваться через SP Flash Tool на прошивку в которой есть опция переноса... сейчас состряпаю инструкцию

    Установка драйвера. Это пункт наверное можно пропустить если у тебя нормально аппарат распознаётся. но Если во втором разделе этого поста Flash tool, не распознаёт твой телефон, то скорее всего проблема в том что драйверов нет, ну или в редких случаях антивирус или фаервол блокируют соединение.

    1. Скачай вот этот архив и распакуй его в отдельную папку USB VCOM Driver.rar (это драйвер)
    2. Затем кликни правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер" ---> "Свойства" ---> "Диспетчер устройств"
    3. Откроется "Диспетчер устройств", держи его на виду. Теперь выключи свой телефон и выйми батарею из него.
    4. Следующий шаг надо делать быстро! Подключи аппарат к компьютеру, без батареи! Как только подключил - сразу же смотри в диспетчер задач, там должно появиться новое устройство Mediatek Preloader! как только оно появится быстро кликни по нему правой кнопкой мыши и выбери "Обновить драйвер", а далее вручную укажи путь к драйверу из архива. Обычно Mediatek Preloader в диспетчере устройство появится в "Других устройствах" или в "Портативных устройствах", но может вылезть и еще где-то. Если с первого раза не получилось, то пробуй несколько раз.

    Установка прошивки. Все приложения удаляться, вообще все настройки сбросятся, короче все данные после прошивки будут потеряны. Список контактов тоже.

    1. Скачай SP Flash Tool v3.1332.0.sn187.zip и распакуй архив
    2. Скачай прошивку отсюда и распакуй в отдельную папку
    3. В первом архиве, с flash тулом, запусти FLASH_TOOL.EXE
    4. В окне Flash tool нажми на кнопку Scatter-loading и найди в папке с прошивкой, папку target_bin, а в ней выбери txt файл MT65XXX
    5. В окне Flash tool поставь флажок возле "DA DL All with Check Sum"
    6. Отключи телефон и вытяни батарею из него. Подключи телефон к компьютеру и убедись что flash tool распознал твой A850. Если flash tool не распознаёт твой аппарат, значит что-то не так с драйверами, и они таки не установились.
    7. Нажми "Firmware Upgrade" и подожди пока завершится прошивка. Как только прошивка завершится, вплывёт маленькое окошко с зеленым кругом, это будет означать успешную прошивку.
    8. Теперь подожди минимум одну минуту прежде чем отсоединять телефон от компьютера.
    9. После отключения вставь батарею и включи телефон. Первая загрузка может занять много времени.

    Перенос установки приложений на SD карту

    Теперь в настройках выбери "Settings" ---> "All Settings" ---> "Storage" ---> выбери External Storage
  • Старый 20.04.2014, 00:34
    Dima08111994, Поставить приложение. Позволяет переносить на SD карту.
  • Старый 20.04.2014, 00:40
    Сообщение от developer
    Dima08111994, Поставить приложение. Позволяет переносить на SD карту.
    он не переносить хочет. а устанавливать сразу.
  • Старый 20.04.2014, 03:12
    написал инструкцию.. и вот думаю. может у тебя и так уже эта опция переноса приложений на внешнюю сд карту есть. зачем писал тогда
  • Старый 20.04.2014, 07:21
    Сообщение от Brick Top
    Установка прошивки.
    Тут с скриншотами: https://mdforum.su/showthread.php?t=5243

    Сообщение от Dima08111994
    Телефон Lenovo A850 не могу включить сохранение данных на SD карту с интернета и так вообще. Прошивка самая последняя.
    как это сделать?
    так а при установке у тебя разве нет выбора куда устанавливать?
  • Старый 20.04.2014, 07:55
    выбора нет. он сам выбирает куда ставить
  • Старый 06.11.2015, 12:44
    Кто знает есть где в этом телефоне отключать анимацию, масштаб и т.д., как на 4 андроиде в настройках разработчика. Все облазил уже не могу найти.
  • Старый 06.11.2015, 15:19
    Сообщение от спарт
    Кто знает есть где в этом телефоне отключать анимацию, масштаб и т.д., как на 4 андроиде в настройках разработчика. Все облазил уже не могу найти.
    так а в опциях разработчика разве нет ничего? я тебе уже тут ответил ранее https://mdforum.su/showthread.php?p=117454 не обязательно писать сразу во всех темах
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot