Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

ROOT на LG L70 / L90 / G2 mini - Инструкция

  • Старый 09.05.2014, 18:03
    Инструкция по получению root прав на LG L70 / L90 / G2 mini


    Нам потребуется:

    Инструкция

    1. Подготовка карты памяти.
    1.1 Вставляем карту памяти в кардридер и подсоединяем к ПК. Форматируем карту в формате Ext2 воспользовавшись утилитой PartitionWizard.exe из архива. На все вопросы во время форматирования отвечаем согласием.



    2. Подключение карты памяти в ext2 в Windows и запись на неё необходимых файлов.
    2.2 Устанавливаем Ext2Fsd-0.51.exe из архива. Во время установки выбираем следующие пункты:



    2.3 Запускаем утилиту Ext2 Volume Manager, жмем на клавиатуре клавишу F7, затем настраиваем всё как показано на скриншоте и жмем "Start", и затем "Apply"



    В программе Ext2 Volume Manager должна отображаться карта памяти (на скриншоте диск Е) с файловой системой Ext2



    2.4 Открываем карту памяти как обычный диск в проводнике и копируем в корень архив update.zip
    2.5 Извлекаем карту памяти с кардридера и вставляем в телефон, на сообщение об не поддерживаемом формате и предложении об форматировании отвечаем отказом.

    3. Установка драйверов.
    3.1 Устанавливаем все драйвера из этого архива, во время установки телефон должен быть не подключен к ПК.

    4. Загрузка в стоковое рекавери и получение root прав.
    4.1 Подключаем телефон к ПК, включаем в настройках телефона отладку по USB. Для этого заходим в меню "Настройки => Об устройстве => Сведения о ПО" и там тапаем быстро по номеру сборки 5-7 раз пока не появится сообщение о том что вы стали разработчиком. После этого в общих настройках появится пункт "Опции разработчика", а в нем "Отладка USB", включаем.
    4.2 Затем переходим в "Настройки => Подключение к ПК => Тип USB-соединения", где выбираем тип подключения - "Общий модем", ждем установки драйверов для всех устройств, затем тип подключения изменяем на "Программное обеспечение LG" и снова ждем установки драйверов для всех устройств.


    4.3 Распаковываем архив с ADB в корень диска C. Затем зажимаем кнопку shift на клавиатуре и кликаем правой кнопкой мыши по папке ADB и выбираем "Открыть окно команд".
    4.4 В командной строке вводим последовательно следующие команды (после ввода команды жмем enter):
    Код:
    1. adb devices - после ввода команды мы должны увидеть номер устройства
    2. adb shell
    3. reboot recovery - после ввода этой команды телефон должен перезагрузиться в стоковое рекавери
    4.5 В рекавери выбираем кнопками громкости пункт apply update from external storage и подтверждаем выбор кнопкой питания, далее выбираем архив update.zip и устанавливаем, после установки возвращаемся назад и выбираем пункт reboot system now.

    Загружаемся в систему с root правами:) Теперь карту памяти можно достать и отформатировать в FAT/FAT 32 т.к. в формате Ext2 вы не сможете её использовать.


    Cкачать:



    <phrase 1= SOFT.rar
    <phrase 1= ADB.ZIP
    <phrase 1= update.zip
    <phrase 1= LG_Drivers.rar


  • Старый 22.05.2014, 12:22
    при получении рут прав нужно вытащить сим карту
  • Старый 22.05.2014, 17:34
    Сообщение от хамал
    при получении рут прав нужно вытащить сим карту
    ого. спасибо за корректировку. а что может произойти если не вытащить sim?
  • Старый 17.06.2014, 17:25
    Ураа, это единтсвенный способ который помог на Lg l65. Весь интернет облазил, все программы перепробовал и ничего!!! Спасибо большое!
  • Старый 19.06.2014, 11:08
    Шикарно! Единственный способ рутнуть LG L90 ! Только возникла другая проблема,не могу отфарматироать карту обратно в FAT ! Комп не видит ее! Ext Volum показывает ее как RAW ! Помогите форматнуть обратно! Жалко карту на 8г !
  • Старый 24.06.2014, 00:00
    Fish, здорово, спасибо, я несколько дней это всё искал и еле еле ншел, потом кое как методом тыка про и ошибок но получил права!!!))
    нюансы: 4.5 В рекавери выбираем кнопками громкости пункт apply update from external storage- у меня было написано про sd - карту!но я нажал сд и норм.) конечно капец как всё это очково было...!
    в общем люди, это единственный метод для LG L-70,он работает, главное не очкуйте, все внимательно перечитайте,качайте все ссылки что в данной статье, всё по ходу поймете, вот ссылка на видео что б не буксовали вначале- http://www.partitionwizard.com/video...partition.html .
    и всё таки права супер ползователя не дали возможности сразу всё устанавливать на сд карту(даж через прогу) и никакие другие приложения, кроме гуглплей, ставить так и не дает- у меня галочка не ставится..((
    я в отчаянии, трое суток пытаюсь установить гта и никак...(
  • Старый 24.06.2014, 00:07
    Сообщение от HOT_PILOT
    Fish, здорово, спасибо, я несколько дней это всё искал и еле еле ншел, потом кое как методом тыка про и ошибок но получил права!!!))
    нюансы: 4.5 В рекавери выбираем кнопками громкости пункт apply update from external storage- у меня было написано про sd - карту!но я нажал сд и норм.) конечно капец как всё это очково было...!
    в общем люди, это единственный метод для LG L-70,он работает, главное не очкуйте, все внимательно перечитайте,качайте все ссылки что в данной статье, всё по ходу поймете, вот ссылка на видео что б не буксовали вначале- http://www.partitionwizard.com/video...partition.html .
    и всё таки права супер ползователя не дали возможности сразу всё устанавливать на сд карту(даж через прогу) и никакие другие приложения, кроме гуглплей, ставить так и не дает- у меня галочка не ставится..((
    я в отчаянии, трое суток пытаюсь установить гта и никак...(
    а через какое приложение ты пытался перенести установку игр на внешнюю sd карту?
  • Старый 24.06.2014, 00:38
    Сообщение от Brick Top
    а через какое приложение ты пытался перенести установку игр на внешнюю sd карту?
    Link2SD, он всё пишет типа нет второго раздела сд карты, флешку телефон видит но записывать на нее приложения не хочет((
    посоветуйте а?
    и почему я в настройках тыкаю разрешить установку из неизвестных источников, а галочка не ставится??? только предупреждение выдает и все, плучается что суперпользователь мне вообще не помог...
  • Старый 24.06.2014, 00:42
    Сообщение от HOT_PILOT
    Link2SD, он всё пишет типа нет второго раздела сд карты, флешку телефон видит но записывать на нее приложения не хочет((
    посоветуйте а?
    и почему я в настройках тыкаю разрешить установку из неизвестных источников, а галочка не ставится??? только предупреждение выдает и все, плучается что суперпользователь мне вообще не помог...
    суперпользователь не имеет отношения к галочке напротив разрешения установки из неизвестных источников, можно устанавливать из неизвестных источников и без root прав. а вот почему не ставится галочка, интересно, даже не знаю, надо погуглить, не встречал такого никогда. похоже защита какая-то срабатывает или хз
  • Старый 24.06.2014, 00:46
    Сообщение от Brick Top
    суперпользователь не имеет отношения к галочке напротив разрешения установки из неизвестных источников, можно устанавливать из неизвестных источников и без root прав. а вот почему не ставится галочка, интересно, даже не знаю, надо погуглить, не встречал такого никогда. похоже защита какая-то срабатывает или хз
    да я понимаю что непричем ROOT, НО а как на карту то мне сразу установить, я не понимаю...
  • Старый 13.07.2014, 15:40
    Спасибо всем!!! Сегодня root_анул свой LG D410 L90! Всё работает, только есть дополнения: 1. после ввода команды adb devices на экране телефона появляется запрос на отладку, необходимо дать согласие. 2. после этого только сработает команда adb shell и у меня появилась надпись shell@w7ds:/ $. 3. только после того как появился знак доллара необходимо тут же набрать команду reboot recovery. Всем удачи!
  • Старый 13.07.2014, 15:42
    cherazheka,

    Сообщение от cherazheka
    после ввода команды adb devices на экране телефона появляется запрос на отладку, необходимо дать согласие
    дополним инструкцию, спасибо
  • Старый 13.07.2014, 15:53
    Сообщение от Fish
    cherazheka,
    дополним инструкцию, спасибо
    Спасибо ВСЕМ!!! долго мучился вопросом как рутануть, скитаясь по просторам большой помойки под названием EnterNet, пока сюда не забрёл
  • Старый 13.08.2014, 14:13
    У меня LG l65 и не получается получить рут права, а именно после того как телефон входит в рекавери у меня нету надписи: apply update from external storage вместо нее apply update from external sdcard жму на нее и там пусто а внизу экрана появляется надпись: E:failed to mount/sdcard (No such file or directory)
    Что делать помогите пожалуйста?!
  • Старый 13.08.2014, 14:59
    игорь1111, привет. Скорее всего ты не правильно отформатировал карточку. На LG65 можно получить рут права в один клик с помощью приложения Towelroot.
  • Старый 14.08.2014, 10:53
    Добрый день!
    Все было хорошо пока не дошел до пункта 4,3.... ввожу команду, жму enter.... пишет adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.... как быть? Уст-во Lg l70, система Win8.1
  • Старый 14.08.2014, 13:02
    Сообщение от coolgopro
    Добрый день!
    Все было хорошо пока не дошел до пункта 4,3.... ввожу команду, жму enter.... пишет adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.... как быть? Уст-во Lg l70, система Win8.1
    ты просто не запустил командную строку там где надо. надо запустить командную строку именно в той папке в которую ты создал в корне диска С. то есть ты распаковал папку с ADB на диск С. теперь зайди в эту папку, зажми Shift и сделай правый клик мышкой в любом пустом месте этой папки, там будет пункт запуска командной строки в этой папке, нажми на него
  • Старый 14.08.2014, 14:51
    Сообщение от Fish
    игорь1111, привет. Скорее всего ты не правильно отформатировал карточку. На LG65 можно получить рут права в один клик с помощью приложения Towelroot.
    Привет) Пробовал всё равно не получается пишет какую то лабуду на англ я перезагрузил и ноль эфекта... проверял через программу может появились права, но нет нефига...
  • Старый 14.08.2014, 15:02
    игорь1111, как не получается? слушай, а попробуй вот этими апк, тут разные версии

    что пишет towelroot? напиши сюда

    Cкачать:



    <phrase 1= tr_v3.apk
    <phrase 1= tr_v2.apk
    <phrase 1= Towelroot_v1.0.apk
    <phrase 1= tr.apk
  • Старый 14.08.2014, 15:50
    Ураа)) fish, спасибо большое получилось с помощью первой ссылки)
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot