Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Что такое OTG?

  • Старый 31.05.2014, 21:16
    Часто встречаю в интернете к описаниям смартфонов, что какое-то OTG там, и в комментариях часто слышу, типа "а есть OTG". Я так понимаю это возможность подсоединять на прямую к смартфону или планшету устройства другие через USB? типа флешки или еще чего-то такого. Но разве не простые телефоны, если у менять есть специальный кабель, с микро usb на одной стороне и простым usb на другой, я разве не смогу подключить флешку к телефону?

  • Старый 01.06.2014, 15:26
    OTG («On-The-Go» — «На ходу») это способ сконнектить по USB периферийные устройства без посредства компьютера.

    Сообщение от T-Mobile
    Я так понимаю это возможность подсоединять на прямую к смартфону или планшету устройства другие через USB?
    да



    Сообщение от T-Mobile
    Но разве не простые телефоны, если у менять есть специальный кабель, с микро usb на одной стороне и простым usb на другой, я разве не смогу подключить флешку к телефону?
    Если в трубе нету технологии ОТГ, то скорее всего не получится. Исключения разные мышки и гарнитуры (но и то не факт что будет работать корректно)
  • Старый 12.06.2014, 21:30
    Это проверить будет очень сложно, так как сейчас почти все телефоны как раз таки поддерживают эту функцию, можно только гадать чтобы было если бы не эта функция
  • Старый 12.06.2014, 21:50
    Сообщение от Exclusive
    Это проверить будет очень сложно, так как сейчас почти все телефоны как раз таки поддерживают эту функцию, можно только гадать чтобы было если бы не эта функция
    ничего сложного там нет, можно просто воспользоваться приложением по проверке наличия технологии USB OTG на устройстве. Вот программа USB OTG Checker
  • Старый 14.06.2014, 13:14
    Честно говоря, как я уже писал выше, я считаю что сейчас очень сложно найти устройство с отсутствием этой функции, или я ошибаюсь
  • Старый 15.06.2014, 18:48
    Сообщение от Exclusive
    Честно говоря, как я уже писал выше, я считаю что сейчас очень сложно найти устройство с отсутствием этой функции, или я ошибаюсь
    Доля правды есть, однако если поддержка OTG на устройстве официально не значится, могут возникнуть сложности в работе определённых устройств, которые будут подключаться к аппарату.
  • Старый 29.04.2015, 18:11
    подключение переферии и одновременная зарядка. Это возможно?
  • Старый 29.04.2015, 19:16
    Сообщение от Валерий Насонов
    подключение переферии и одновременная зарядка. Это возможно?
    по сути да, можно же использовать хаб, но я точно не скажу, хз как на практике

    у меня на планшете два порта, один микроУСБ, к которому подсоединяешь переходник ОТГ (можно и заряжать через него), а второй порт именно для зарядки, гнездо под круглый узкий штекер, как у нокий старых
  • Старый 02.05.2015, 20:46
    Сообщение от Fish
    по сути да, можно же использовать хаб, но я точно не скажу, хз как на практике

    у меня на планшете два порта, один микроУСБ, к которому подсоединяешь переходник ОТГ (можно и заряжать через него), а второй порт именно для зарядки, гнездо под круглый узкий штекер, как у нокий старых
    те проще, у меня только один usb и все, причем уже 3й планшет с такой хней. один был РОВЕРПАД, так на нем 2!!! полнофункиональных Мини usb, и отдельная зарядка... на Ritmixe одно с otg без зарядки, второе просто usb без 5в, и гнездо зарядки.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Что такое gapps? Прошивка и root
    Что такое джейлбрейк? Jailbreak & Unlock
    Что такое Siri? F.A.Q.
    Что такое неофициальный джейлбрейк и что он дает? F.A.Q.
    Что такое официальный джейлбрейк и что он дает? F.A.Q.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot