Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Что такое gapps?

  • Старый 13.10.2013, 19:48
    Расскажите, пожалуйста, что такое gapps? Не могу найти доступного объяснения.

  • Старый 13.10.2013, 20:01
    Gapps - сокращенние от Google Apps, то есть это приложения от Google (gmail, Google Play store и т.д.), которые можно найти почти на всех андроид устройствах и обычно они уже предустановлены в прошивке. Но из-за лицензионных ограничений, эти преложения не могут быть предустановлены на некоторых прошивках (например Cyanogenmod, AOKP и т.д.), и должны быть установлены отдельно, после того как установлена прошивка. Конечно, никто не заставляет устанавливать gapps на вашу новую прошивку, но для того чтобы в полное мере воспользоваться всеми преимуществами операционной системы Андроид, рекомендуется установать gapps.

    В состав gapps входят такие приложения как Gmail,Google Maps, Google Play Store и т.д. Более подроную информацию можно “копнуть” здесь.

    Обычно после установки прошивки через Clockworkmod, вам сразу же надо установить zip файл с gapps. Устанавливаются они точно так же как и zip файл с новой прошивкой, через Clockworkmod (не перепутай, сначала прошивку, потом gapps). Ссылку на скачивание сооствествующего zip файла с gapps, обычно можно на сайте где своей прошивки. Вот, наппример, gapps для cyanogenmod http://goo.im/gapps. Для каждой версии Андроид надо скачать и установить соотвествующие gapps. Например для прошивки на основе Андроид 4.2.2, надо установить gapps 4.2.2 (4.2.1 или 4.3 не подойдут).
  • Старый 27.02.2015, 23:25
    Подскажите пожалуйста, какой Gapps для СМ 11 использовать? Не могу разобраться по ссылке.
  • Старый 28.02.2015, 00:22
    Сообщение от primandrej
    Подскажите пожалуйста, какой Gapps для СМ 11 использовать? Не могу разобраться по ссылке.
    вот тебе ссылка, там думаю разберёшься (таблица и рядом ссылка на скачивание), в small пакете только основные сервисы гугл, в обычном все
  • Старый 28.02.2015, 11:23
    Спасибо.
  • Старый 13.10.2016, 16:03
    Хочу перепрошить Самсунг Галакси С3 Не могу найти прошивку 6.0.1 ( говорят что стабильная ) и какое gapps нужно для нее и где скачать. И можно ли перепрошиться через Один а потом востановить резервные копии с TitaniumBackup???
  • Старый 13.10.2016, 21:23
    Сообщение от mamaef64
    Хочу перепрошить Самсунг Галакси С3 Не могу найти прошивку 6.0.1 ( говорят что стабильная ) и какое gapps нужно для нее и где скачать. И можно ли перепрошиться через Один а потом востановить резервные копии с TitaniumBackup???
    1. стабильных сборок с 6.0.1 пока нет
    2. прошивку можно скачать отсюда
    3. gapps скачать можно отсюда отсюда (выбрать версию Андроид 6.0 платформу ARM, пакет - на выбор, но лучше nano)
    4. перепрошиться Odin'ом на этот кастом не получится, установка только из кастомного рекавери (TWRP нужно не ниже 3.0.0 или philz_touch не ниже 6.58.9)
    5. установка по этой инструкции
    6. восстановить всё вряд ли получится, но контакты и данные каких-то приложений не являющимися системными - получится
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot