Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Fly IQ4412 прошивка

  • Старый 08.06.2014, 18:23
    Прошивка, root права и CWM recovery для Fly IQ4412 Quad Coral


    Прошивка
    • IQ4412_SW07

    Инструкция по прошивке:

    1. Установить adb драйвер для Fly IQ4412.
    2. Скачать утилиту для прошивки SP Flash Tool, распаковать в корень диска C.
    3. Запустить Flash_Tool.exe, в поле catter-loading выбрать файл MT6589_Android_scatter_emmc (находится в папке с прошивкой).
    4. Снять галочку с поля preloader. Если телефон не включается и не подает признаков жизни, тогда галочку оставляем.
    5. Нажать на кнопку DOWNLOAD в программе SP Flash Tool.
    6. Подсоединить к ПК выключенный телефон, процесс прошивки начнется автоматически. Если этого не произошло, переподключите телефон ещё раз.
    7. После удачной прошивки вы увидите окно с зеленым кругом, после чего можете отключить его от ПК и пользоваться.


    ROOT права


    Установка CWM Recovery
    Требуется наличие root прав!

    1. Скачать архив с рекавери, распаковать, img файл поместить в корень карты памяти.
    2. Установить приложение Mobileuncle MTK Tools
    3. Запустить Mobileuncle, выбрать пункт Recovery Update, найти файл recovery.img, согласиться на установку.

    Загрузка в рекавери: На выключенном телефоне зажать одновременно кнопки уменьшения громкости и включения, дождаться появления recovery меню.

    Cкачать:



    <phrase 1= adb driver Fly IQ4412 mdforum.ru.rar
    <phrase 1= SP Flash Tool v3.1308.0.125 mdforum.ru.zip
    <phrase 1= CWM_recovery.rar


  • Старый 19.01.2015, 21:49
    Все работает нормально, прошилось теперь тест!! Хотелось костомные ставить ...
  • Старый 19.01.2015, 22:11
    Сообщение от dokix35
    Все работает нормально, прошилось теперь тест!! Хотелось костомные ставить ...
    не цитируй плиз длинные посты, отредактировал твоё сообщение
  • Старый 22.02.2015, 20:12
    это какая прошивка 4.2.1 ?
  • Старый 22.02.2015, 20:21
    Сообщение от олег2
    это какая прошивка 4.2.1 ?
    4.2.x точно, а вот 4.2.2 или 4.2.1 - я не в курсе
  • Старый 12.11.2016, 19:34
    Это два варианта прошивки указана или надо делать и то и то действия? (Первый раз розбираюсь с этим!)
  • Старый 13.11.2016, 13:59
    Сообщение от SpartakLiza
    Это два варианта прошивки указана или надо делать и то и то действия? (Первый раз розбираюсь с этим!)
    какие ещё два варианта? если тебе нужно прошиться - только первая часть инструкции, если тебе нужен рут - только вторая часть инструкции
  • Старый 07.03.2017, 23:37
    помогите пожалуйста и мне с правами(( уже всех замучала этим... года 3 назад устанавливала все ништяк работало. fly iq4412.

    заблокировали телефон мне (неправильно ввели пароль) сбросила все. при выключенном телефоне комбинация громкости вниз+вкл\выкл появилось меню и там обновила все. программы остались фото остались, номера удалились и рут исчез. устанавливала заново и толку 0. не получается выводит сообщение "ошибка )...Метод работает, но установить Superuser Не удалось"
  • Старый 08.03.2017, 09:17
    Сообщение от Светлана Якименко
    помогите пожалуйста и мне с правами(( уже всех замучала этим... года 3 назад устанавливала все ништяк работало. fly iq4412.
    заблокировали телефон мне (неправильно ввели пароль) сбросила все. при выключенном телефоне комбинация громкости вниз+вкл\выкл появилось меню и там обновила все. программы остались фото остались, номера удалились и рут исчез. устанавливала заново и толку 0. не получается выводит сообщение "ошибка )...Метод работает, но установить Superuser Не удалось"
    попробуй другим способом:

    1. Включи отладку по USB (в настройках для разработчика)
    2. Подключи телефон к ПК и установи adb драйвера, можно с помощьюэтого установщика

    3. Скачай архив из вложения к посту, распакуй, запусти Run.Bat (после запуска смотри сразу на экран телефона, возможно нужно будет подтвердить отладку для ПК, ставишь галочку разрешать всегда и жмёшь ОК), остальное скрипт сделает сам

    ещё можешь попробовать получить рут с помощью Kingroot

    Cкачать:



    <phrase 1= motochopper.zip
  • Старый 08.03.2017, 10:49
    Сообщение от Fish

    Спасибо конечно, попробовала все способы предложенные, но увы(
    Нашла программу которые советовали где то в просторах интернет "titanium backup", для проверки рут, запускаю, она ищет суперпользователя, пишет все готова, а потом окно выскакивает с ошибкой "не удалось получить права суперпользователя. убедитесь в наличии рут и ппробуйте нова. "
  • Старый 08.03.2017, 11:37
    Сообщение от Светлана Якименко
    Нашла программу которые советовали где то в просторах интернет "titanium backup", для проверки рут, запускаю, она ищет суперпользователя, пишет все готова, а потом окно выскакивает с ошибкой "не удалось получить права суперпользователя. убедитесь в наличии рут и ппробуйте нова. "
    titanium backup не будет работать никогда без рут-прав

    попробуйте сделать сброс настроек и попробовать ещё раз получить рут с помощью framaroot
  • Старый 08.03.2017, 11:39
    Сообщение от Fish
    titanium backup не будет работать никогда без рут-прав

    попробуйте сделать сброс настроек и попробовать ещё раз получить рут с помощью framaroot
    сброс до заводских? так я же это и делала и после этого перестало работать
  • Старый 08.03.2017, 11:45
    Сообщение от Светлана Якименко
    сброс до заводских? так я же это и делала и после этого перестало работать
    сделайте ещё раз, также попробуй сменить версию framaroot на эту (во вложении к посту)

    а моточопер что пишет? или вы даже не пробовали с помощью скрипта получить рут?

    да и после сброса настроек рут не может слетать, так как он остаётся в системном разделе, а сброс чистит только пользовательский раздел data

    перепрошейтесь тогда, что ли, и уже на чистой системе получите рут фрамарутом
  • Старый 08.03.2017, 11:48
    Сообщение от Fish
    сделайте ещё раз, также попробуй сменить версию framaroot на эту (во вложении к посту)

    а моточопер что пишет? или вы даже не пробовали с помощью скрипта получить рут?

    да и после сброса настроек рут не может слетать, так как он остаётся в системном разделе, а сброс чистит только пользовательский раздел data

    перепрошейтесь тогда, что ли, и уже на чистой системе получите рут фрамарутом

    моточопер? наверное не пробовала, что это?
  • Старый 08.03.2017, 11:50
    Сообщение от Светлана Якименко
    моточопер? наверное не пробовала, что это?
    вы читаете вообще мои сообщения? https://mdforum.su/showthread.php?p=149961
  • Старый 08.03.2017, 12:14
    Сообщение от Fish
    вы читаете вообще мои сообщения? https://mdforum.su/showthread.php?p=149961
    извините забыла, да делала была загрузка на ПК, телефон потом перезагрузился сам. потом вылез суперпользователь, и окно "программа суперпользователь (su) нуждается в обновлении. пожалуста выберите метод установки. способ установки через recovere рекомендуется для устройств HTC" И кнопки "установить" и "через recovery"
    я выбрала установить. пошла установка суперпользователя...выскочила ошибка отправить лог разработчику
  • Старый 08.03.2017, 14:38
    Сообщение от Светлана Якименко
    я выбрала установить. пошла установка суперпользователя...выскочила ошибка отправить лог разработчику
    интернет был включён на телефоне? нужно чтобы был включён, иначе бинарный файл не обновится
  • Старый 08.03.2017, 18:01
    Сообщение от Fish
    интернет был включён на телефоне? нужно чтобы был включён, иначе бинарный файл не обновится

    конечно включен, но вот сбросила настройки, некоторые программы остались, теперь пробовать фрамарут 1.9? передать через кабель с пк?


    снова ошибка : - ( ) ...метод работает но установить не удалось superuser
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot