Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

ZTE RED BULL V5 root права

  • Старый 22.06.2014, 00:02
    Здравствуйте. Подскажите, как и чем установить root прав на ZTE RED BULL V5 (андроид 4.3. телефон на английском языке. русского языка нет. хочу перепрошить на русский). чем только не пробывал. ничего не помогает.

  • Похожие темы Форум
    Red Bull Alert Другие программы
    Red Bull Wingsuit Aces Спорт
    Red Bull Breakdance Champion Спорт
    Red Bull Racers Гонки
    Red Bull Air Race The Game Гонки
  • Старый 22.06.2014, 00:45
    Сообщение от Юрий62
    Здравствуйте. Подскажите, как и чем установить root прав на ZTE RED BULL V5 (андроид 4.3. телефон на английском языке. русского языка нет. хочу перепрошить на русский). чем только не пробывал. ничего не помогает.
    привет. отпиши пожалуйста если помнишь какими методами пробовал получить root права уже и какими прогами, чтобы время если что не терять
  • Старый 22.06.2014, 01:09
    kingoo android root,unlookroot,vroot,baydu root,farmaroot, и какие то еще проги ставил на смартфон. сейчас уже названия их не помню. ничего не помогло. нет доступа и все.
  • Старый 22.06.2014, 01:11
    Сообщение от Brick Top
    привет. отпиши пожалуйста если помнишь какими методами пробовал получить root права уже и какими прогами, чтобы время если что не терять
    kingoo android root,unlookroot,vroot,baydu root,farmaroot, и какие то еще проги ставил на смартфон. сейчас уже названия их не помню. ничего не помогло. нет доступа и все.
  • Старый 22.06.2014, 02:56
    короче. как я понял на твой аппарат получается рут путём перепрошивки. установленная прошивка уже будет иметь root доступ. если интересно то могу инструкцию накатать.
  • Старый 22.06.2014, 03:02
    и еще скажи какая именно у тебя версия 1 или 2 гига оперативной и 4 или 8 встроенной
  • Старый 22.06.2014, 09:30
    очень интересно. 1 гиг. накатай пожалуйста, если можно подробнее и понятней. а то как-то с антгийския языком не очень хорошо.
  • Старый 22.06.2014, 12:47
    4 гига встроеной
  • Старый 22.06.2014, 15:12
    Сообщение от Brick Top
    короче. как я понял на твой аппарат получается рут путём перепрошивки. установленная прошивка уже будет иметь root доступ. если интересно то могу инструкцию накатать.
    добрый. а скажи, когда будет инструкция?
  • Старый 22.06.2014, 17:20
    подожди. я только пришел. сегодня постараюсь написаь
  • Старый 22.06.2014, 17:30
    хорошо. с нетерпением жду. надеюсь поможет.
  • Старый 22.06.2014, 19:29
    для версии с 1 гигом оперативки

    Первый этап. Установка китайской прошивки.

    Прежде чем нам поставить нормальную прошивку с рутом, нам сначала надо установить другую прошивку, в которой есть CWM Recovery. Что такое CWM Recovery можешь почитать здесь (не обязательно, просто полезно): CWM Recovery - Инструкция

    1. Скачиваешь вот этот архив Яндекс.Диск
    2. Распаковали 0.30_Multi.rar. Заряжаем смартфон полностью. Или хотя бы на 50% обязательно!
    3. Заходим в папку Drivers и запускаем Install.exe, устанавливаем, перезагружаемся на всякий случай.
    4. Снова открываем папку с распакованным 0.30_Multi.rar
    5. Запускаем adb.exe , fastboot.exe. Ничего толком не произойдёт, но у меня не хотела ставится прошивка без запуска.
    6. Выключаем смартфон.
    7. Запускаем GetStart.cmd (просто двойной клик по нему)
    8. Берем смарт в руки , зажимаем одновременно кнопку включения и УМЕНЬШЕНИЯ громкости. Должен запуститься Fastboot
    9. Сразу после запуска подключаем USB к задним портам компьютера и к смартфону.
    10. Смотрим на окно GetStart.cmd (оно такое всё синее) . если там после <waiting for device> что-то появилось - просто подождите.
    11. После окончания процесса прошивки смартфон сам перезагрузится.


    Второй этап. Установка улучшенной прошивки с root правами и без глюков

    1. Качаем вот этот архив Яндекс.Диск и бросаем его в корень SD-карты без распаковки. (Компьютер нам болше не нужен)
    2. Выключаем смартфон
    3. Зажимаем одновременне кнопку включения в громкость ВВЕРХ пока не запустится CWM.
    4. Видим кучу китайского текста, не пугаемся.Это вот такой CWM у нас .Просто не обращайте внимания на это. там есть слова на английском,
    на них мы и будем ориентироваться.

    Для навигации по CWM используем кнопки громкости вверх и вниз , для выбора пункта меню кнопку включения ,
    а для перехода назад - сенсорную кнопку Назад (она сейчас справа).

    5. Находим пункт с англ.словом data (это форматирование),заходим туда, подтверждаем выбором второго пункта. Ждём пока всё закончится.
    6. после этого мы повторяем действия,но уже с пунктом cache
    7. Заходим теперь в пункт ZIP.
    8. Выбираем external_sd
    9. Ищем нашу прошивку 0.44_MOD.zip ,выбираем её и подтверждаем установку.
    10. После установки возвращаемся в главное меню
    11. Выбираем самй первый пункт. Это перезагрузка смартфона. если появится пункт (system/xbin/su) - выбираем его.
    12. Ждём пока запустится смарт (первый запуск может быть очень долгим!)
    13. Настраиваем смарт и наслаждаемся

    Также в папке GAPPS находятся: Маркет ,Youtube ,Gmail, Сервисы Google Play. Просто скиньте их на смартфон и установите как обычные приложения и перезагрузитесь.
  • Старый 22.06.2014, 20:01
    а можно как-нибудь установить языковой пакет с русским языком
    для андроид?

    спасибо за помощь. щас попробую.
  • Старый 22.06.2014, 20:03
    еще вопрос от неопытного (чайника) - Где находится корень СД-карты. ???
  • Старый 22.06.2014, 20:03
    Сообщение от Юрий62
    а можно как-нибудь установить языковой пакет с русским языком
    для андроид?

    спасибо за помощь. щас попробую.
    хм. так там есть русский язык. в настройках что нету русского? вы уже прошились так быстро или что? во второй прошивке должен быть русский. но если нет то остаётся только английский юзать
  • Старый 22.06.2014, 20:06
    нет я еще не прошивался. мне просто интересно, можно ли как-нибудь без прошивки установить русский язык.
    в настоящий момент я только скачиваю китайскую прошивку.
  • Старый 22.06.2014, 21:47
    "Бобик сдох" во время прошивки через GET START на компе выскочила "ошибка bootloader". телефон перезагрузился и больше не включается. и вытаскивал батарею несколько раз, не помогает. Может как-нибудь можно его реанимировать?
  • Старый 22.06.2014, 22:12
    Сообщение от Юрий62
    "Бобик сдох" во время прошивки через GET START на компе выскочила "ошибка bootloader". телефон перезагрузился и больше не включается. и вытаскивал батарею несколько раз, не помогает. Может как-нибудь можно его реанимировать?
    ого. в режим fastboot войти можете? или даже туда не заходит?
  • Старый 22.06.2014, 22:38
    ну что там? попробуй в fastboot войти и прошиться еще раз
  • Старый 22.06.2014, 22:38
    что то получилось. встала только первая китайская прошивка. русифицирована не вся. после ее установки при зажатых клавишах вверх и включения по ходу запустился родной CWM без китайских иероглифов, а с английским языком. (какой был и ранее, родной). хорошо, что хоть так. большая часть текста переведена. помучаюсь еще. может, что получится. спасибо.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot