Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Создание бэкапа на планшете MegaFon Login 2

  • Старый 05.07.2014, 00:08
    Инструкция по созданию бэкапа на MegaFon Login 2

    1. Скачайте два архива себе на компьютер:2. Распакуйте архив qualcomm drivers.zip и установите драйвера в зависимости от вашей операционной системе (dpinst32 или dpinst64). После установки перезагрузите компьютер
    3. Распакуйте hdd raw copy.zip в удобное для вас место в отдельную папку (запускать пока не надо).
    4. Далее убедитесь что ваш планшет полностью выключен, после чего зажмите и удерживайте все три кнопки. Держим около 5-7 секунд.
    5. Дальше подключаем планшет к компьютеру, и если компьютер предложит нам выполнить форматирование, то ни в коем случае не соглашаться и нажать "ОТМЕНА".
    6. Дальше откройте диспетчер устройств на компьютере и посмотрите как отображается ваш подключённый к компьютеру планшет. Если он отображается как "qualcomm hs-usb diagnostics 9006", то всё в порядке и вы можете приступать к следующему пункту. Но если планшет отображается как "qualcomm cdma technologies msm", то, по всей видимости, драйвера не установились и их надо установить в ручную. Для этого нажмите правой кнопкой мышки по устройству в диспетчере задач и выберите обновление драйверов, затем в ручную укажите путь к папке с драйверами которые вы распаковали.
    7. Дальше запускаем HDD Raw Copy и соглашаемся с условиями использования. В списке выбираем ваше устройство "Qualcomm MMC Storage - Continue"
    8. Дальше делаем двойной клик по "Double-click to open file" и придумываем название нашему бэкапу, после чего выбираем место куда мы его сохраним.
    9. Далее нажимаем Start и ждём показ завершится процесс копирования, где-то около полу часа или сорока минут
    10. После того как бэкап будет готов сохраните его в надёжное место.

    Для восстановления бэкапа всё делается точно так же, только сначала кликаем дважды на "Double-click to open file, затем выбираем бэкап и нажимаем "Continue", а после этого выбираем планшет "Qualcomm MMC Storage, после чего нажимаем "Start". После окончания процесса нажимаем кнопку Reset на планшете

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 235.png
Просмотров: 434
Размер:	287.9 Кб
ID:	44136




  • Старый 29.12.2014, 10:27
    Я сделал бекап через recovery.когда заходишь в recovery внизу есть бекап/....,заходите выбираете бекап и планшет сам его создает
  • Старый 20.01.2015, 19:42
    На сайте производителя уже новая версия (1.10).
    http://hddguru.com/software/HDD-Raw-...10Portable.exe
  • Старый 20.01.2015, 20:02
    Сообщение от reader
    На сайте производителя уже новая версия (1.10).
    http://hddguru.com/software/HDD-Raw-...10Portable.exe
    скачал, добавил в первый пост
  • Старый 21.01.2015, 12:02
    Никак не ожидал, что на планшете создано более 15 разделов. Некоторые из них имеют даже объем около 3 Mb.
    Кто-нибудь сможет мне объяснить - зачем так много ?
  • Старый 21.01.2015, 13:12
    Сообщение от reader
    Никак не ожидал, что на планшете создано более 15 разделов. Некоторые из них имеют даже объем около 3 Mb.
    Кто-нибудь сможет мне объяснить - зачем так много ?
    точно нет, но могу предположить, что 3мб это какой-нибудь загрузчик, может и ошибаюсь, Qualcomma никогда не было у меня
  • Старый 26.01.2017, 09:02
    помогите пожалуйста, проблема такова, планшет Мегафон логин 2, после зажатия всех трех кнопок и подключении планшета к компьютеру было предложено выполнить форматирование, по незнанию нажали ДА. всё отформатировалось. Планшет не включается вообще теперь. при подключении в компьютеру находит драйвер qualcomm hs-usb diagnostics 9008. КАК ЕГО ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot