Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт


Sony Xperia Z3 Compact

  • Старый 31.07.2014, 15:45

    Sony Xperia Z3 Compact




    Sony Xperia Z3 Compact — один из самых быстрых смартфонов на рынке. Его можно использовать в любом качестве, от карманной камеры до полноценного медиацентра, и нагружать любой работой, которую поддерживает Android. И быть уверенным, что он не оставит владельца без связи, даже если ближайшая розетка или компьютер находятся в паре дней пути или в метре воды наверху. Поругать его, как и «сородичей», можно лишь за маркую заднюю панель, но с большой вероятностью она сразу спрячется под немарким чехлом.


    Плюсы:


    высочайшая производительность;
    длительное время автономной работы;
    отличный экран;
    множество режимов камеры, запись видео в формате 4К;
    фронтальные стереодинамики.

    Минусы:

    использование nano-SIM;
    несменная батарея.


    Общее:


    Производитель: Sony
    Модель: Xperia Z3
    Год выпуска: 2014 сентябрь
    Операционная система: Android 4.4.4 KitKat
    SIM: Micro

    Корпус:


    Габариты (мм): 127.3 x 64.9 x 8.6
    Вес (г): 129
    Материал: пластик/стекло/металл
    Защита: IP58 (защита от пыли и воды)

    Процессор и видеоускоритель:


    Chipset: Qualcomm Snapdragon 801
    CPU: Quad-core Krait 400 до 2.3 GHz
    GPU: Adreno 330

    Дисплей:


    Тип: IPS LCD (Triluminos display, X-Reality Engine)
    Разрешение (px): 720 x 1280
    Размер: 4.6"
    Плотность пикселей (ppi): 319
    Защита: небьющееся стекло

    Память:


    Внутренняя память (Gb): 16
    Оперативная память (Мb): 2048
    Карта памяти: microSD до 128 GB

    Камера:


    Основная камера: 20.7 MP (5248 х 3936)
    • автофокус
    • вспышка LED
    • 1/2.3" сенсор
    • геотаргетинг
    • автофокус касанием
    • определение лица и улыбки
    • стабилизация изображения
    • HDR
    • панорама
    • видео - 1080p@30fps, HDR
    Передняя камера: 2.2 MP (1080p@fps)

    Аккумулятор:


    Тип: Li-Ion (несъёмная)
    Ёмкость (мА·ч): 2600

    Связь:


    2G - GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
    3G - HSDPA 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100
    4G - LTE 800 / 850 / 900 / 1700 / 1800 / 1900 / 2100 / 2600
    Bluetooth: v4.0, A2DP
    Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, Wi-Fi hotspot
    NFC: есть
    USB: microUSB v2.0 (MHL), USB On-the-go, USB Host
    Другое: GPRS, EDGE; FM-радио

    Сенсоры:

    • акселерометр
    • гироскоп
    • датчик приближения
    • компас


  • Старый 31.07.2014, 15:46
    фото, пока что, только такие, нормальные фото в есть еще не просочились
  • Старый 25.09.2014, 11:07
    Телефон на андройде это как хороший европейский автомабиль- главной корпус, а все внутри можно настроить, если руки нормальные.
    Использовал с L обрзными наушниками я маха, головными телефонами акг, блютус гарнитурой сони, в проводных наушниках без нареканий, устройство отлично тянет.
    Советую сразу купить чехол!
  • Старый 25.09.2014, 11:16
    КОгда выйдет?
  • Старый 25.09.2014, 20:19
    Сообщение от Modificat
    КОгда выйдет?
    уже вышел вроде. точно не уверен но на IFA в Берлине был представлен аппарат.
    кстати эта труба я считаю на много круче простого Xperia Z3
  • Старый 25.09.2014, 20:31
    Сообщение от Brick Top
    уже вышел вроде. точно не уверен но на IFA в Берлине был представлен аппарат.
    кстати эта труба я считаю на много круче простого Xperia Z3
    У Sony всегда compact круче обычных, а вообще лично я никогда не куплю и никому не советую покупать продукцию этой компании, будь то телефон или телевизор итд, ценник завышен, а качество ниочем
  • Старый 25.09.2014, 20:39
    Сообщение от Franky
    У Sony всегда compact круче обычных, а вообще лично я никогда не куплю и никому не советую покупать продукцию этой компании, будь то телефон или телевизор итд, ценник завышен, а качество ниочем
    опять ты чушь несешь. извини. посмотри оценки смартфонов sony на таком портале как gsmarena.com, там сотни тысяч пользователей каждый день переходят, xperia аппараты всегда на самом верху по оценкам. кстати ты хотел себе водонепроницаемый смарт, вот xperia compact как раз бы было норм.
  • Старый 01.10.2014, 03:48
  • Старый 17.11.2014, 04:46
    Очень понравился, компактный, стильный, шустрый. Но после использования все таки возникли некоторые нюансы и проблемы: Камера открывается довольно медленно, хотя все остальные приложения работают быстро. Понадобилось снять видео 30 минут - телефон его просто не сохранил ничего при этом не написав, висела "вечная" загрузка и все, стоит карта 32гб поэтому места достаточно. Через неделю перестал работать фон в стандартной теме, он стал просто черным - пришлось его перенастраивать, мелочь, но не приятно. Из плюсов - время автономной работы, телефон работает 3-4 дня без зарядки. Телефон работает быстро, 3d игры с хорошей графикой летают. Хороший, довольно яркий экран. Порадовала программа видео записи экрана. Качество камеры достойное.
  • Старый 05.12.2014, 01:53
  • Старый 23.12.2014, 10:57
    Sony уже выпустила новую линейку - Sony Xperia Z4 Compact и Z4 Ultra. Я когда читал обзор - представил как у Apple -вских менеджеров волосы на голове шевелятся )))
    Sony реально респект!))) Но мне одно интересно- КАК??!?! Как, они технически собрались обеспечить RAM и емкость аккумулятора?? Разрешение камеры и ее чувствительность - отдельная тема. Я почитал - ее называют уже открытием 2015 года. А лицом модели станет Джеймс Бонд - то бишь актер Крейг. Sony не скупятся на рекламу
  • Старый 25.12.2014, 02:39
    Сообщение от Angel Wings
    Как, они технически собрались обеспечить RAM и емкость аккумулятора??
    цифры можешь назвать? я видел его на gsmarena, но там предварительные характеристики
  • Старый 25.12.2014, 02:59
    Сообщение от Angel Wings
    Sony уже выпустила новую линейку - Sony Xperia Z4 Compact и Z4 Ultra. Я когда читал обзор представил как у Apple -вских менеджеров волосы на голове шевелятся )))
    Где вас таких штампуют
    Это не обзор, а рассусоленый на целую страницу слух. Эти смартфоны только анонсируют в начале 2015 года, а выход планируется на второй квартал... И что там особенного? Следующий Snapdragon и лишний гиг оперативки? Так они будут практически во всех Андроид-флагманах следующего года...
  • Старый 07.01.2015, 17:34
    Товарищи, такой вопрос по root правам. Читал на других форумах (не буду называть на каких, дабы их не рекламировать), что после получения root прав на Z3 Compact резко ухудшается качество фото. Правда ли это? И как может вообще рут права влиять на параметры фотокамеры, если, естественно, не лазить где не надо...
  • Старый 07.01.2015, 17:50
    Сообщение от CHesterX
    Товарищи, такой вопрос по root правам. Читал на других форумах (не буду называть на каких, дабы их не рекламировать), что после получения root прав на Z3 Compact резко ухудшается качество фото. Правда ли это? И как может вообще рут права влиять на параметры фотокамеры, если, естественно, не лазить где не надо...
    Бред, это никак не может влиять вообще, может человек получил рут а потом удалил какие-то системные фаилы
  • Старый 07.01.2015, 17:53
    Вот и я думаю что бред... но решил подстраховаться, мало ли..)
  • Старый 08.01.2015, 01:53
    Сообщение от Franky
    Бред, это никак не может влиять вообще, может человек получил рут а потом удалил какие-то системные фаилы
    не знаешь что пишешь. не пиши вообще. на устройствах Expeira используется DRM защита. то есть после разблокировки загрузчика будут убраны некоторые фирменные фишки Sony или других производителей и т. д., какие точно ухудшения будут я не помню, но тоже вроде читал что там какая-то технология связанная с камерой, защищенная DRM, поэтому после разлока загрузчика, естественно, она работать не будет.

    чтобы обойти проблемы с дрм, надо искать способы получения рут прав без разлока загрузчика, чтобы можно было сделать бэкап DRM ключей, а затем уже разлочить загрузчик.

    предупреждение сони на счёт разблокирвоанных загрузчиков тут http://developer.sonymobile.com/unlo...urboot-loader/

    Сообщение от CHesterX
    Вот и я думаю что бред... но решил подстраховаться, мало ли..)
    не слушай его. он с луны спустился.
  • Старый 08.01.2015, 01:56
    Сообщение от CHesterX
    Товарищи, такой вопрос по root правам. Читал на других форумах (не буду называть на каких, дабы их не рекламировать), что после получения root прав на Z3 Compact резко ухудшается качество фото. Правда ли это? И как может вообще рут права влиять на параметры фотокамеры, если, естественно, не лазить где не надо...
    это правда. точно не знаю что там ухудшится, но при разблокировке загрузчика будут потеряны DRM ключи, без которых не работают некоторые фирменные фишки на sony (точно не помню какие), по-моему там какая-то технология для фото защищена этими DRM ключами, они после разлока пропадают и соответственно данная технология не пашет больше. способа восстановления DRM ключей, если ранее не был сделан бекап, нету.
  • Старый 08.01.2015, 09:37
    Brick Top, Спасибо, значит подожду пока... в принципе root права пока не очень нужны. Без них отлично все пашет, стандартные проги не напрягают, убирать не хочу.
    Я даже не слышал о таком, чтобы была подобная защита на смартфонах. Получал рут к куче аппаратов, в том числе и Sony более старых версий (2010-тых годов выпуска), проблем не было.
    Да я уже думаю, зачем нужен рут для топовых моделей? На других девайсах получал рут и лазил в системных настройках для регулировки динамика, добавления новых фишек, удаление лишних стандартных программ, взлом игр и прочего. В Z3 Compact даже изменять ничего не хочется... Все итак круто. Не дай Бог сломать идеальный для меня телефон =)
  • Старый 04.03.2015, 14:04
    Купил себе соньку недели 3 назад,очень доволен он практически не садится и никто не сможет вас упрекнуть в том что андроидюзер стоит все время у разедки. Очень хоороший интерфейс и процесор,но от камеры ожидал боольшего...
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot