Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Explay Phantom

  • Старый 16.09.2014, 12:05
    В этой теме обсуждается получение root прав на Explay Phantom

    Если вам нужны рут права на Explay Phantom, то отпишите в этой теме полное название и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!



  • Старый 29.12.2014, 17:33
    Explay phanton.не могу обновить бинарный файл,что делать?
  • Старый 29.12.2014, 17:35
    Сообщение от maga777
    Explay phanton.не могу обновить бинарный файл,что делать?
    root поставил, но не можешь обновить бинарник когда запускаешь SuperSU? интернет включен во время обновления? способ нормально выбираешь сначала? если нормально не обновляется то надо шить через recovery. кастом рекавери установлен?
  • Старый 29.12.2014, 17:39
  • Старый 25.01.2015, 15:25
    добрый день не могу получить root на Explay Phantom не через KingoROOT не так как описана в иструкции на этом сайте..что мне делать?
  • Старый 25.01.2015, 15:44
    Сообщение от Алексей Дмитриев
    добрый день не могу получить root на Explay Phantom не через KingoROOT не так как описана в иструкции на этом сайте..что мне делать?
    прошей себе TWRP рекавери с помощью SP Flash Tool, ссылку дал на него Brick Top выше (scatter-файл можно взять с оф. пршивки) и установите оттуда архив с SuperSU

    так разве не получается получить рут?
  • Старый 03.04.2015, 17:28
    день добрый! специально зарегистрировался я тут у вас, дабы разобраться что и как с этим смартом икспэй фантом, сам то смарт не плох ведь, но есть вопросики:
    перед получением рут нужно прошить? я не фига не понял если честно. просто тоже пробовал получить рут и не получилось у меня из update.zip тут на сайте, а приложение Baidu Super Root имеет китайский язык после получения прав и че делать? или я что то не понимаю опять же?
  • Старый 03.04.2015, 17:35
    Сообщение от Extended
    день добрый! так перед получением рут нужно прошить? я не фига не понял если честно. просто тоже пробовал получить рут и не получилось у меня из update.zip тут на сайте, а приложение Baidu Super Root имеет китайский язык после получения прав и че делать?
    ничего не надо прошивтаь перед получением рут прав. ну вернее зависит от способа, ты получил рут без прошивки recovery, а иногда можно получить рут при помощи прошивки файлика одного. попробуй установить из google play SuperSU, оно по идее должно предложить заменить китайский суперюзер. потом удалишь его после того как SuperSU поставишь.
  • Старый 03.04.2015, 17:48
    сорри, удалить что? и чем же все же лучше получить?, update или Baidu Super Root иль нет разницы каким именно приложением работать?
    и если не сложно вам ответить то подскажите, как поместить из архива update.zip его не распаковывая в корень памяти телефона? сам корень что это? это всю папку зип не распакованной?
  • Старый 03.04.2015, 18:00
    Сообщение от Extended
    сорри, удалить что? и чем же все же лучше получить?, update или Baidu Super Root иль нет разницы каким именно приложением работать?
    и если не сложно вам ответить то подскажите, как поместить из архива update.zip его не распаковывая в корень памяти телефона? сам корень что это? это всю папку зип не распакованной?
    короче двай всё с начала. ты ничего не понял вообще. что ты хочешь? скажи я хочу то-то и то-то.
  • Старый 03.04.2015, 18:15
    Сообщение от Brick Top
    короче двай всё с начала. ты ничего не понял вообще. что ты хочешь? скажи я хочу то-то и то-то.
    ёпэрэсэтэ))) трудное детство с деревянными игрульками и коляска без дна ))) - по порядку вобщем излагаю! - хОчУ получить ... паный рут ! (шоб ему жить долго и кирпич не бабахнул его по балде) и какая версия для удаления системного хлама root app delete apk лучше (чтоб карты гугл и всю такаю же хрень отправить в унитаз) мне советовали эту - Root App Delete (uninstaller) 7.2.4, а ты что посоветуешь и есть ли тут это приложение, чтоб не рыскать где то его?
  • Старый 03.04.2015, 18:29

    Получение root на Explay Phantom через CWM Recovery



    Необходимые файлы (всё залито в архив):


    • USB VCOM Driver - папка с драйверами для SP Flash Tool, устанавливать по инструкции ниже, если не установите SP Flash Tool не распознает устройство
    • SP_Flash_Tool_v5.1352.01 - программа для установки/прошивки CWM Recovery из которого будет получен рут
    • CWM - папка с recovery.img и scatter-файлом, для установки из SP Flash Tool


    Инструкции:


    Cкачать:



    <phrase 1= Explay Phantom CWM.zip
  • Старый 03.04.2015, 21:20
    Brick Top Спасибки тебе я вот щас попробую тебе описать что я сделал и правельно ли скопировал зип в корень смарта:
    скачал зип update.zip на комп, затем скопировал эту папку не распаковывая ее и вставил через юсби переходник на диск (у меня он G:PHANTOM ) либо нужно на съемный CD смарта копировать? Сам корень где находиться?, на съемной флешке смарта, или нет? на скока я понял, это съемный? или нет? Многие прошивая PSP, задаются вопросом - "Где находится корень карты памяти и где корень памяти телефона"?
    хотел было тебе в личку написать и показать скринами, но увы,тут не вставить скрин и тебе не написать почему то. можешь уделить для меня чуток времени в личке дружище?!, ну не рублю хоть ты че ... все мы когда не знали что то ведь, вот и я столкнулся с тем, чего не знаю и потому у меня есть вопросики, ну да мне то и не стремно то спросить дружище, лучше знать то, чего не знаешь, чем выглядеть типа что то знаешь, а на самом деле не фига
  • Старый 04.04.2015, 14:28
    Сообщение от Extended
    Brick Top Спасибки тебе я вот щас попробую тебе описать что я сделал и правельно ли скопировал зип в корень смарта:
    скачал зип update.zip на комп, затем скопировал эту папку не распаковывая ее и вставил через юсби переходник на диск (у меня он G:PHANTOM ) либо нужно на съемный CD смарта копировать? Сам корень где находиться?, на съемной флешке смарта, или нет? на скока я понял, это съемный? или нет? Многие прошивая PSP, задаются вопросом - "Где находится корень карты памяти и где корень памяти телефона"?
    хотел было тебе в личку написать и показать скринами, но увы,тут не вставить скрин и тебе не написать почему то. можешь уделить для меня чуток времени в личке дружище?!, ну не рублю хоть ты че ... все мы когда не знали что то ведь, вот и я столкнулся с тем, чего не знаю и потому у меня есть вопросики, ну да мне то и не стремно то спросить дружище, лучше знать то, чего не знаешь, чем выглядеть типа что то знаешь, а на самом деле не фига
    я все выше написал, этот способ может и самый ёмкий, но самый надёжный. там две инструкции, одна по установке драйвера и вторая по установке root прав, там разжовано всё дальше не куда, для установки драйвера даже видео приведено, все нужные файлы для твоего устройства я залил в архив Explay Phantom CWM.zip, тебе просто надо следовать по инструкции шаг за шагом, и брать все файлы которые упоминаются в инструкции из архива который я тебе дал. там всё есть. вообще всё.

    на счёт копирования в корень, это просто скинуть на память, эт не на внешнюю флешку, а просто на память, прямо в корень, то есть не прятать в папки и подпапки и так далее, а просто скинуть архив на память и всё, арспаковывать его не надо.
  • Старый 04.04.2015, 15:20
    "уложил" андроид, выбрал пункт apply update from sdcard (подтверждение выбора осуществляется нажатием на кнопку вкл. питания), далее, ... но вот далее нажав на кнопку вкл питание для подтверждения нечего не происходит .. андроид лежит, команды нет пишет, иду вновь в пункты и тоже самое повторилось.. блин что не так? че ему нужно скоту тому.. ((
    вот список пуктов у меня:
    reeboot system now
    apply update from ADB
    apply update from sdcard
    apply update from cache
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    backup user data
    restore user data
  • Старый 04.04.2015, 15:49
    Сообщение от Extended
    "уложил" андроид, выбрал пункт apply update from sdcard (подтверждение выбора осуществляется нажатием на кнопку вкл. питания), далее, ... но вот далее нажав на кнопку вкл питание для подтверждения нечего не происходит .. андроид лежит, команды нет пишет, иду вновь в пункты и тоже самое повторилось.. блин что не так? че ему нужно скоту тому.. ((
    вот список пуктов у меня:
    reeboot system now
    apply update from ADB
    apply update from sdcard
    apply update from cache
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    backup user data
    restore user data
    у тебя заводское рекавери.
    делай как я описал выше. две инструкции это всё что надо, все файлы в архиве, я уже три раза сказал.
  • Старый 04.04.2015, 20:31
    новерное сказуется недавние события в личной жизни у меня и потому не очень пониаю .. скорее всего инструкция не понятна мне и видео снято с хрюши а у меня 7 и коль речь идет об установке драйвера юсби в ручную через деспечер устройств, то он их не видит тот формат инф .. повторюсь же опять, может что то не то делаю. для меня легче винду поставить, прогу с кряком, получить права супер админа через ком строку, пропатчить винду и сменитьть к примеру файл в расширенном формате dll. , но тут же жтот смарт мозг вынес уже мне. если кто тот поможет из вас то буду благодарен, нет, ну значит нет, более не побеспокою тут никого своими вопросами. спасибо.
  • Старый 04.04.2015, 20:35
    Сообщение от Extended
    новерное сказуется недавние события в личной жизни у меня и потому не очень пониаю .. скорее всего инструкция не понятна мне и видео снято с хрюши а у меня 7 и коль речь идет об установке драйвера юсби в ручную через деспечер устройств, то он их не видит тот формат инф .. повторюсь же опять, может что то не то делаю. для меня легче винду поставить, прогу с кряком, получить права супер админа через ком строку, пропатчить винду и сменитьть к примеру файл в расширенном формате dll. , но тут же жтот смарт мозг вынес уже мне. если кто тот поможет из вас то буду благодарен, нет, ну значит нет, более не побеспокою тут никого своими вопросами. спасибо.
    ты вообще открывал инструкцию по установке драйвера? мне кажется ты даже не нажимал на неё

    https://mdforum.su/showthread.php?t=25884

  • Старый 04.04.2015, 20:49
    ну так я про это видео и писал ведь выше, во первых, в видео он уже удалил драйвер - вопрос какой именно? у меня их на юсби аш 7 штук вместе с подключенным тлф тобишь запом.устройство, вот его то удалил я и начал установку нового и не фига. не думал что такая замарочка тут будет с этим рут правами, если глядя со стороны то это выглядет просто караул как замароченно с этими правми рут, есть они, нет их, мне новерное все равно уже. я не понимаю описание это .. во первых, оно не по шаговое в моем понимании ..имхо.. и описание то с вашей то колокольни идет, где вам кажется что так понятно, но увы, не понятно вот к примеру мне, что удалять, какой драйвер, зачем?.. мне нужен рут был, а тут надо драва переустанавливать. образ формата IMG искать - где его искать? я не спец пипец в смартах и для меня это темный лес и если кто смеется, мне пох ваще что я не понимаю, я же не учу никого тому что могу, к примеру как применить гильятину на шею, которая применяется в боях мма и кей ван, так что кажжый умеет то, чему учился, либо разберался конкретно с какой то проблемой и сидел над ней ища выход и правельное решение я не имею столько возможностей и времени к сожалению. за сем откланиваюсь! спс за помощь хатябы в этом. если захотите помочь, плиз в личку напишите мне пообщаемся через скайп или как то еще.
  • Старый 04.04.2015, 20:54
    Сообщение от Extended
    ну так я про это видео и писал ведь выше, во первых, в видео он уже удалил драйвер - вопрос какой именно? у меня их на юсби аш 7 штук вместе с подключенным тлф тобишь запом.устройство, вот его то удали я и начал установку нового и не фига. не думал что такая зщамарочка тут будет с этим рут правами, если глядя со стороны то это выглядет просто караул как замароченно с этими правми рут, есть они нет их мне новерное все равно. не понимаю я описание .. во первых, не по шагово описание и с колокольни то вашей идет, где вас кажется что так понятно, но увы, не понятно вот к примеру мне, что удалять, какой драйвер, зачем?.. мне нужен рут был, а тут надо драва переустанавливать. образ формата IMG искать - где его искать? я не спец пипец в смартах и для меня это темный лес и если кто смеется, мне пох ваще что я не понимаю, я же не учу никого тому что могу, к примеру как применить гиьятину на шею, которая применяется в боях мма и кей ван, так что кажжый умеет то, чему учился, либо разберался конкретно с какой то проблемой и сидел над ней ища выход и правельное решение я не имею столько возможностей и времени к сожалению.
    в инструкции что я дал есть ссылка на то как удалить драйвер. но тебе, возможно и не надо его удалять.

    Как полностью удалить драйвера для "чистой" переустановки? [Инструкция]

    никаие образы img и так далее искать не надо. ничего искать не надо, надо просто шаг за шагом читать пункт инструкции и делать шаг за шагом. все файлы, я залил в архив, вообще все. ничего тебе искать не надо. если не получается, ничем помочь не могу, сорри.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot