Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как прошить китайский планшет на платформе AllWinner A10 / A13

  • Старый 24.10.2013, 06:12
    Как прошить китайский планшет на платформе AllWinner A10 / A13

    Нам потребуется:
    1. программа для прошивки Livesuit
    2. сама прошивка

    Инструкция по прошивке
    1. Скачиваем и устанавливаем утилиту Livesuit (прикреплена к данному посту).
    2. Выключаем планшет и достаем карту памяти.
    3. Зажимаем и удерживаем кнопку "увеличения громкости" и подключаем планшет к компьютеру. Клавишу не отпускаем пока компьютер не найдет новое оборудование.
    4. Компьютер предложит установить драйвера для нашего планшета. Драйвер укажите вручную, он находится в папке с только что распакованной утилитой LivesuitTool по пути /Livesuit/UsbDriver
    5. Запускаем Livesuit и следуем инструкциям на экране (версия Livesuit 1.0.9 на русском языке).



    6. Как только процесс прошивки завершится, ваше устройство перезагрузится. Теперь вы можете отключить его от компьютера и начать использовать.

    Если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы, их можно задать в этой теме.

    Cкачать:



    <phrase 1= LiveSuitPack_1.11.zip
    <phrase 1= LiveSuit v1.09 RU.rar


  • Старый 18.02.2014, 23:30
    Все делаю по инструкции но ноутбук не определяет планшет не видит, звук нового устройства не издает; 4 пункт указанный вами не происходит... 4то делать? (Ampe a10)
  • Старый 19.02.2014, 01:11
    Сообщение от 4e_to
    Все делаю по инструкции но ноутбук не определяет планшет не видит, звук нового устройства не издает; 4 пункт указанный вами не происходит... 4то делать? (Ampe a10)
    В твоем случае проще прошиться через рекавери.

    1. Скачиваешь прошивку (можешь эту)
    2. Разархивируешь прошивку и копируешь все файлы, кроме файла recovery.img в корень карты памяти.
    2. Выключаешь планшет.
    3. Зажимаешь клавишу "уменьшение громкости" (Vol -) и нажимаешь кнопку «включения питания» (Power). Как только планшет включится отпускаешь кнопку питания, "уменьшение громкости" держи пока не появиться логотип с зелёным роботом.
    4. Кнопками громкости выбираешь "wipe data / factory reset" и подтверждаешь нажатием кнопки питания.
    5. Затем выбираешь "wipe cache partition" и опять подтверждаешь выбор кнопкой питания.
    6. Дальше выбираешь опцию "update all image files" и нажимаешь кнопку питания. После этого начнется процесс прошивки.
    7. По окончанию жмешь "перезагрузка". Всё.

    Если подключено зарядное устройство - произойдет перезагрузка, если нет - выключение. Включаешь, пользуешься.

    P.S. Смотри, чтобы планшет был заряжен минимум на 70%!
  • Старый 19.02.2014, 17:51
    спасибо!!!! только прошивка не дороботанная
  • Старый 19.02.2014, 18:06
    Сообщение от 4e_to
    спасибо!!!! только прошивка не дороботанная
    могу найти доработанную (понял о чем ты), если ты сам не нашел ещё. Отпишешь какая тебе версия нужна, а я попробую найти .
  • Старый 19.02.2014, 18:34
    Сообщение от Fish
    я попробую найти
    нашел, вот тут
  • Старый 04.03.2014, 17:48
    Здравствуйте,Fish. В Китае купил планшет Ampe A95. Так написано на задней крышке.Решил поменять прошивку и началось. Остановился на прошивке MaPan_MX913_DC_Jelly_Bean_4.2os_Root_Firmware_T20130725. Все работает, кроме тача. Вскрыл планшет, там вот: процессор ALL WINNER A13 TECH D1124CA 32G1, контролер тача Goodix GT911, процессор ARM v7. В итоге, как я понял, контролер тача у меня от планшета Ainol AX1. Не знаю как решить проблему. Очень нужен тач, с клавиатурой в дороге не удобно ребенку смотреть мультфильмы. Может, что подскажете? Спасибо.
  • Старый 04.03.2014, 17:52
    Сообщение от serjio1388
    Здравствуйте,Fish. В Китае купил планшет Ampe A95. Так написано на задней крышке.Решил поменять прошивку и началось. Остановился на прошивке MaPan_MX913_DC_Jelly_Bean_4.2os_Root_Firmware_T20130725. Все работает, кроме тача. Вскрыл планшет, там вот: процессор ALL WINNER A13 TECH D1124CA 32G1, контролер тача Goodix GT911, процессор ARM v7. В итоге, как я понял, контролер тача у меня от планшета Ainol AX1. Не знаю как решить проблему. Очень нужен тач, с клавиатурой в дороге не удобно ребенку смотреть мультфильмы. Может, что подскажете? Спасибо.
    пробуй поставить эту https://mdforum.su/showthread.php?t=7744

    сейчас поищу под твой тач, подожди немного
  • Старый 04.03.2014, 17:57
    Сообщение от serjio1388
    Goodix GT911
    точно 911? или всё же Goodix GT811
  • Старый 10.03.2014, 06:18
    Здравствуйте! У меня проблема, точнее не проблема, а я просто ничего не понимаю...
    Устанавливаю прошивку FaaastJB v2.5 - A13 Allwinner Jelly Bean 4.2.2 - устанавливается, но не работает тач.
    У меня есть файл со всеми рабочими модулями - http://rusfolder.com/40069442 (скинул с рабочей прошивки с самого планшета)
    Как заменить модули в прошивке? Если это трудно, может ли мне кто нибудь помочь? Потому что я попробовал уже все инструкции в интернете, успеха ноль.... Помогите, Пожааааааааалуйста(((
  • Старый 10.03.2014, 06:31
    Сообщение от tommarkov
    Здравствуйте! У меня проблема, точнее не проблема, а я просто ничего не понимаю...
    Устанавливаю прошивку FaaastJB v2.5 - A13 Allwinner Jelly Bean 4.2.2 - устанавливается, но не работает тач.
    У меня есть файл со всеми рабочими модулями - http://rusfolder.com/40069442 (скинул с рабочей прошивки с самого планшета)
    Как заменить модули в прошивке? Если это трудно, может ли мне кто нибудь помочь? Потому что я попробовал уже все инструкции в интернете, успеха ноль.... Помогите, Пожааааааааалуйста(((
    попробуйте этим способом https://mdforum.su/showthread.php?t=7751, если не получится, будем думать дальше


    Сообщение от tommarkov
    Устанавливаю прошивку FaaastJB v2.5 - A13 Allwinner Jelly Bean 4.2.2 - устанавливается, но не работает тач.
    отсюда прошивку брали https://mdforum.su/showthread.php?t=7744?
  • Старый 11.03.2014, 06:03
    Сообщение от Fish
    попробуйте этим способом https://mdforum.su/showthread.php?t=7751, если не получится, будем думать дальше

    Ничего не вышло. Вроде добавил модуль, сохранил, прошил - но никаких изменений. Прошил снова и устанавливал модули с той же страницы где и сама прошивка - тоже ничего. Файлы модулей сохраняются в папку /vendor - переносил их в папку /vebdor/modules - перезагружал - тоже ничего. А так прошивка-то работает, отображаются часы, блокировка, строка состояния и включена отладка по USB. Вот как быть я не знаю. Может удалить всю папку и залить свою с рабочими?

    отсюда прошивку брали https://mdforum.su/showthread.php?t=7744?
    прошивку брал отсюда.
  • Старый 11.03.2014, 15:00
    Сообщение от tommarkov
    прошивку брал отсюда.
    Посмотри точно какой у тебя контролер тача, вскрой планшет и глянь, что написано на чипе под узким шлейфом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8878.JPG
Просмотров: 8585
Размер:	2.82 Мб
ID:	31865

    Total Commander с плагином ADB стоит у тебя (ссылка)? посмотри какой модуль тача у тебя грузится с рабочей прошивкой, зайди в командную строку и введи lsmod.

    Пример на скриншоте:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2430
Размер:	171.3 Кб
ID:	31864

    P.S. Просто про гудикс 911 (а не 811) я первый раз слышу, раньше нигде не встречал.
  • Старый 11.03.2014, 16:59
    Сообщение от Fish
    Посмотри точно какой у тебя контролер тача, вскрой планшет и глянь, что написано на чипе под узким шлейфом.

    Вложение 31865

    Total Commander с плагином ADB стоит у тебя (ссылка)? посмотри какой модуль тача у тебя грузится с рабочей прошивкой, зайди в командную строку и введи lsmod.

    Пример на скриншоте:

    Вложение 31864

    P.S. Просто про гудикс 911 (а не 811) я первый раз слышу, раньше нигде не встречал.

    Я всё это смотрел, всё у меня установлено, всё работает как надо и я понимаю что я делаю...
    Тач - gsl3680 .
    В рабочей прошивке модуль только gsl1680, работало всё... Я устанавливал и его, и другие, но ничего не меняется. Всё делал так, как на странице:
    https://mdforum.su/showthread.php?t=7744
  • Старый 11.03.2014, 17:13
    Установил рабочую прошивку - IVVI+8G+T-901+ESP. Вот что выдает в командной строке:



    Просто все прошивки с ОГРОМНЫМИ значками, расширение маленькое, и неудобно когда всё крупное на экране. А прошивка с вашего сайта - с нормальным приятным расширением (понял по значкам в строке состояния - батарея и т.д.)

    = Пробую снова, т.к. на той странице нашел модуль a13_gslx680

    Скрин с новой прошивки:



    Пробую установить модули: a13_gslx680 / dmard06 / mc32x0

    Результат - Никакой... Ещё один скрин после установки вышеуказанных модулей:

  • Старый 11.03.2014, 17:26
    какая прошивка нужна для этого планшета Func Happy Lite-01 ?
  • Старый 11.03.2014, 19:16
    Сообщение от chjajashka
    какая прошивка нужна для этого планшета Func Happy Lite-01 ?
    я не экстрасенс, скажите какой у вас тачскрин?
  • Старый 11.03.2014, 19:40
    tommarkov, попробуй эту прошивку

    Для уменьшения значков интерфейса поменяй значение ro.sf.lcd_density= (попробуй 160 поставить) в файле build.prop
  • Старый 11.03.2014, 20:45
    Сообщение от Fish
    я не экстрасенс, скажите какой у вас тачскрин?
    а где его посмотреть можно? я просто в первый раз хочу попробовать прошить
  • Старый 11.03.2014, 20:54
    Сообщение от chjajashka
    а где его посмотреть можно? я просто в первый раз хочу попробовать прошить
    скажите, что вас не устраивает на данный момент? попробую помочь.

    эти планшеты лучше вообще не шить, как узнать какой у вас тач я уже писал здесь https://mdforum.su/showthread.php?p=14522 и несколькими постами выше в этой теме.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot