Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Fly IQ441 Radiance

  • Старый 25.11.2014, 21:02
    В этой тебе обсуждается прошивка Fly IQ441 Radiance




    Официальные прошивки для Fly IQ441 Radiacne:



    Скачать прошивки для SP Flash Tool:


    • Android 4.0.4
      • IQ441_SW09.zip
      • IQ441_SW11.zip
      • IQ441_SW16.zip
    • Android 4.1.1
      • IQ441_SW02.zip


    Инструкция по прошивке через SP Flash Tool (с компьютера):



    Если ваш IQ441 не включается и вы не знаете как его восстановить, то прошивка через SP Flash Tool, в большинстве случаев, должна помощь оживить аппарат.

    Установка драйверов для прошивки:

    0. Установка драйверов при прошивке через SP Flash Tool обязательна. Если не установить драйвера, то программа не распознает ваше устройство и не сможет начать прошивку.
    1. Отключаем проверку цифровой подписи драйвера, если у вас Windows 8 (если 7 или XP, то можно пропустить).
    2. Скачиваем архив с драйверами SP_Drivers_v2.0.zip и распаковываем его (архив находится внизу данной инструкции, в файловых вложениях). Полученная при распаковке папка, содержит все необходимые драйвера, которые мы установим вручную через диспетчер устройств.
    3. Запустите на вашем компьютере диспетчер устройств (мой компьютер -> свойства -> диспетчер устройств).
    4. После этого выключите смартфон и подключите его в таком состоянии к компьютеру при этом смотрите внимательно на диспетчер устройств и как только там появится новое устройств, обычно это MT65xx Preloader в портах (иногда в других устройствах), то кликните по нему правой кнопкой мышки и выберите обновление драйверов.
    5. Теперь выберите поиск драйверов на этом компьютере, а затем через кнопку обзора файлов укажите путь к папке с драйверами, которая была распакованы из архива SP_Drivers_v2.0.zip
    6. Устанавливаем драйвера, если Windows будет "ругаться" на то что драйвера не имеют подписи и так далее, то нажмите "Всё равно установить". После установки драйвера перезагрузите компьютер.

    Кому что-то непонятно, то рекомендую посмотреть видеоинструкцию по установке драйвера.


    Установка прошивки через SP Flash Tool:

    1. Скачиваем архив с прошивкой, распаковываем его. Получаем папку в которой находятся файлы для прошивки, то есть сама прошивка. Убедитесь что папка в которой находится прошивка не содержит в своём названии кириллицы или иероглифов, только латиница или цифры. Кроме этого, сам путь, где располагается прошивка, тоже не должен содержать ничего кроме латиницы или цифры (см. скриншот ниже).



    2. Скачиваем архив SP_Flash_Tool_v3.1224.01.zip (находится внизу, под инструкцией, в файловых вложениях). Распаковываем его и заходим в папку что мы распаковали. Находим в папке такой файл как Flash_tool.exe и запускаем его на правах администратора. Для этого просто кликните правой кнопкой мышки по файлу и выберите "Запуск от имени администратора".



    3. В окне программы нажимаем на кнопку Scatter-loading в правой части окна и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt, который расположен в папке с прошивкой.



    4. Убираем флажки напротив пунктов PRELOADER и DSP_BL и нажимаем на кнопку Download в окне SP Flash Tool. После нажатия кнопки Download вы получите сообщение "Not ALL Images are correctly loaded, which may cause... bla bla bla", просто нажмите Да, так как прошивать два данных раздела (с которых мы убрали флажки), без надобности, не стоит. Важно: если ваш смартфон не включается и вы хотите его восстановить при помощи перепрошивки или же вы выполняете понижении версии установленной прошивки, то не убирайте флажки напротив PRELOADER и DSP_BL, а вместо Download нажмите Firmware -> Upgrade.



    5. Дальше выключаем смартфон и вынимаем батарею, ставим её обратно, но смартфон оставляем выключенным. Теперь выключенный смартфон просто подключаем к компьютеру через USB кабель и если всё было сделано верно, прошивка начнётся сама собой. Если не начинается, значит вы не установили драйвера.

    6. Ждём завершения прошивки, появляется окошко с зелёным кружочком, отключаем смартфон от ПК, вынимаем батарею, ставим обратно, включаем смартфон, всё, "тело перепрошито".

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Drivers_v2.0.zip
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v3.1224.01.zip


  • Старый 09.12.2015, 00:25
    не работает мобильный интернет
  • Старый 09.12.2015, 16:10
    вот спасибо вам!
  • Старый 16.12.2015, 20:16
    после прошивки стал быстро разряжаться и долго заряжаться. поставил обратно 4.0.4, стало наоборот - быстро заряжаться и долго разряжаться
  • Старый 16.12.2015, 20:39
    Сообщение от Владислав Климовски
    поставил обратно 4.0.4, стало наоборот - быстро заряжаться и долго разряжаться
    так сиди на 4.0.4 тогда, раз такое дело, ICS не так уж и плох
  • Старый 17.12.2015, 18:43
    Сообщение от Fish
    так сиди на 4.0.4 тогда, раз такое дело, ICS не так уж и плох
    и это вместо того чтобы дать хороший совет?
  • Старый 17.12.2015, 19:24
    Сообщение от Владислав Климовски
    и это вместо того чтобы дать хороший совет?
    а какой совет тебе дать? если у тебя на джелибине проблемы с зарядом, то что тебе тут посоветовать? прошивка 4.1.x SW02 для Fly IQ441 ТЕСТОВАЯ, недоработанная производителем, от этого и все проблемы, у кого-то с зарядом, у кого-то ещё с чем то
  • Старый 20.12.2015, 18:04
    спасибо огромное.вернул своему кирпичу жизнь.
  • Старый 28.06.2017, 10:37
    Добрый день.
    Перезалейте пожалуйста IQ441_SW16.zip и IQ441_SW02.zip на гугл диск.
    В последнее время ( Украина ) когда качаешь через vpn с яндекса, архивы битые, проверенно на многих.
  • Старый 28.06.2017, 13:53
    Сообщение от redrik
    Добрый день.
    Перезалейте пожалуйста IQ441_SW16.zip и IQ441_SW02.zip на гугл диск.
    В последнее время ( Украина ) когда качаешь через vpn с яндекса, архивы битые, проверенно на многих.
    sw17 нашёл я гуглдиске, ссылка, перезалить я не могу, у меня очень низкий аплоад( сейчас

    UPD: вот кусками SW02 | part 1 | part 2
  • Старый 28.06.2017, 16:48
    Сообщение от Fish
    sw17 нашёл я гуглдиске, ссылка, перезалить я не могу, у меня очень низкий аплоад( сейчас

    UPD: вот кусками SW02 | part 1 | part 2
    это обновление через рекавери (пробывал после прошивки висит ), под флештул надо
  • Старый 28.06.2017, 17:38
    Сообщение от redrik
    то обновление через рекавери (пробывал после прошивки висит )
    а wipe data factory reset пробовал сделать? после установки прошивки

    сейчас перезалью на google disk sw17 для SP Flash Tool, но сколько это займёт времени я хз

    ссылку здесь оставлю
  • Старый 28.06.2017, 17:48
    да пробывал.
    спасибо, время терпит.
  • Старый 28.06.2017, 19:19
    Сообщение от redrik
    да пробывал.
    спасибо, время терпит.
    держи https://drive.google.com/open?id=0Bz...FF5dXhKWnAzVjQ
  • Старый 28.06.2017, 19:29
    спасибо. все ок. архив открылся.
    раньше с яндекса через vpn все отлично было(((
  • Старый 28.06.2017, 19:36
    гугл диск IQ441_SW16
    на всякий случай под флештул
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot