Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Сколько раз нужно ПОЛНОСТЬЮ разряжать и ПОЛНОСТЬЮ заряжать iphone после покупки?? 4s

  • Старый 24.12.2014, 15:59
    Сколько раз нужно ПОЛНОСТЬЮ разряжать и ПОЛНОСТЬЮ заряжать iphone после покупки?? 4s

  • Старый 24.12.2014, 16:10
    Чтобы в дальнейшем аккумулятор держал заряд максимально долго первые 2-3 цикла зарядки необходимо провести по всем правилам. Вам необходимо полностью разрядить батарею, а потом поставить телефон на зарядку и заряжать в течение 4 часов. Только не отключайте телефон от сети при достижении 100% заряда. Все дело в том, что при зарядке почти всех литиево-ионные аккумуляторов сначала происходит быстрая зарядка, а потом уже начинается зарядка слабым током.
    Если вы не будете пользоваться своим смартфоном во время цикла зарядки, то первая стадия зарядки займет 2 часа. Вторая стадия так же продлится в районе 2 часов.
    Немного о циклах зарядки iPhone:
    Соблюдая все рекомендации можно добиться отличных результатов. А именно: после 400 циклов зарядки аккумулятор будет заряжаться на 80% от первоначальной емкости.
    Как заряжать iPhone, если вы пользуетесь им каждый день:
    Если вы планируете пользоваться своим iPhone каждый день, то цикл полной зарядки-разрядки необходимо проводить хотя бы раз в месяц.

    Не следует так же допускать воздействия низких температур на аккумулятор. Заботьтесь о том, чтобы зимой iPhone располагался исключительно во внутренних карманах.

    Следуйте этим рекомендациям, и батарея вашего iPhone будет работать долго и качественно.
  • Старый 24.12.2014, 17:19
    Я бы с тренировкой литий ионных батарей поостерегся, есть шанс не "запустить" ее.
    Тем более что эффект памяти как таковой отсутствует у этого типа.
    Впрочем, мнения по этому поводу расходятся.
    Так что считаю может и не единственно правильным, но одним из вариантов ответов на вопрос:
    ПОЛНОСТЬЮ разряжать - НИ РАЗУ.
  • Старый 24.12.2014, 19:10
    У литий-ионных аккумуляторов отсутствует так называемый эффект памяти, поэтому их можно и, более того, нужно заряжать, не дожидаясь разрядки до нуля. Оптимально, как только показатель заряда батареи опустится ниже отметки 10-20 процентов, можно ставить телефон на зарядку.
    Нельзя допускать полного разряда.
  • Старый 24.12.2014, 19:19
    Сообщение от Sergo
    У литий-ионных аккумуляторов отсутствует так называемый эффект памяти, поэтому их можно и, более того, нужно заряжать, не дожидаясь разрядки до нуля. Оптимально, как только показатель заряда батареи опустится ниже отметки 10-20 процентов, можно ставить телефон на зарядку.
    Нельзя допускать полного разряда.
    хм, а я вот этого не знал, спс.

    А я всё по старинке, разрежал почти в ноль и потом заряжал до 100% пару раз после покупки. Буду знать на будущее...
  • Старый 25.12.2014, 18:10
    Сообщение от Fish
    хм, а я вот этого не знал, спс.
    Лол... Ну ты древний... Это же никель-кадмиевые только такой хренью страдали, а они вымерли уже как динозавры )
  • Старый 25.12.2014, 22:27
    да у меня каждый день и так само разряжается до 5% как мин, 10-15 стандартно, так что хочешь не хчоешь надо заряжать а не ждать чего-то там
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot