Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Почему быстро садится зарядка на iphone 5S 32GB???

  • Старый 06.01.2015, 16:15
    Помогите пожалуйста быстро садится зарядка на айфоне,после того как девайс зарядился на 100%,Достаточно 1 часа активного использования и все,это же так мало

  • Старый 06.01.2015, 16:22
    Сообщение от NastyawOw
    Помогите пожалуйста быстро садится зарядка на айфоне,после того как девайс зарядился на 100%,Достаточно 1 часа активного использования и все,это же так мало
    если хватает заряда только на час - это уже нужно нести в СЦ или менять по гарантии, вряд ли это из-за какого-то софта и прочего, скорее всего проблема в самом аккумуляторе или в контроллере зарядки
  • Старый 06.01.2015, 16:39
    Сообщение от Fish
    если хватает заряда только на час - это уже нужно нести в СЦ или менять по гарантии, вряд ли это из-за какого-то софта и прочего, скорее всего проблема в самом аккумуляторе или в контроллере зарядки
    Я в этом деле не очень разбираюсь,телефон брала в Дубае в магазине Apple,данный момент нахожусь в Челябинске,и поэтому не уверена что этоки наши русские мастера нечего не повзаимствуют(я про подмену деталей
  • Старый 06.01.2015, 16:53
    А норма это сколько часов??При активном использовании,ну там в инете посидеть в игрушки играть ?))
  • Старый 06.01.2015, 17:40
    Сообщение от NastyawOw
    А норма это сколько часов??При активном использовании,ну там в инете посидеть в игрушки играть ?))
    ну на часов 6 должно хватать как минимум при норм нагрузке

    Сообщение от NastyawOw
    Я в этом деле не очень разбираюсь,телефон брала в Дубае в магазине Apple,данный момент нахожусь в Челябинске,и поэтому не уверена что этоки наши русские мастера нечего не повзаимствуют(я про подмену деталей
    так же должны быть какие-то СЦ от apple (фирменные), там по-моему без разницы где вы покупали айфон, если проблема в железе, должны поменять на новый без проблем
  • Старый 06.01.2015, 18:08
    Сообщение от NastyawOw
    Помогите пожалуйста быстро садится зарядка на айфоне,после того как девайс зарядился на 100%,Достаточно 1 часа активного использования и все,это же так мало
    Я тебе помагу (Так как я понял причина разрежается через 1час вот инструкция:дочитай до канца !!Сколько раз в среднем Вам приходится заряжать свой iДевайс? Что делать если быстро разряжается iPhone? В спецификациях написано, что iPhone должен держать около 9 часов. Обычно, я заряжаю его каждый день вечером после работы. Одного заряда мне хватает примерно на 10 часов и остается около 5-10%. У меня всегда включен Wi-Fi, минут 10-20 звонков, 3G по необходимости, серфинг, почта и т.д. Я начал экспериментировать с настройками и в результате срок одного заряда увеличился больше чем на 3 дня, из них почти 9 часов в режиме использования и iPhone перестал быстро разряжаться

    iphone battery

    Что для этого было сделано? Давайте пройдемся по настройкам и я покажу где и что было отключено или настроено.

    По умолчанию в телефоне включен Bluetooth, но лично я им не пользуюсь вообще, поэтому в нем нет необходимости. Выключаем.
    Заходим в «Уведомления» и убираем виджет «Акции» из центра уведомлений. Он там установлен по умолчанию. Если Вы не брокер и не следите за курсами акций, то и смысла висеть в фоне и разряжать iPhone нет. Убираем.
    Заходим в «Основные«, «Об этом устройстве«, «Реклама«. ВКЛЮЧАЕМ тумблер «Миним. трекинг. рекл.«. В англоязычном iPhone этот пункт называется «Limit Ad Tracking«. Перевести можно как «Лимитировать трекинг рекламы». Этим переключателем мы ограничили показ рекламы по нашему местоположению. Телефону не придется тратить заряд на свое обнаружение.
    Возвращаемся на один шаг назад и заходим в «Диагн. и использование» и выбираем «Не отправлять«. Этим мы отключили отправку ошибок, которые могут возникнуть при использовании телефона.
    Заходим в «Основные«, «Сотовые данные«. Если Вы находитесь в зоне Wi-Fi, то отключаем «Сотовые данные» и отключаем «Включить 3G«. Если нет, то достаточно включить только «Сотовые данные». Конечно, для жителей нашей столицы и других крупных городов, где сетью 3G покрыт весь город, можно 3G и не отключать, но остальным желательно выключить. Почему? Дело в том, что если вы находитесь в зоне 3G, а потом переместившись на другую улицу на которой 3G уже не ловит, телефону приходится переключаться на Edge. Затем, в другом месте 3G появилось и телефон его опять включает и так постоянно. На это занятие уходит ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ расход батареи и телефон очень быстро разряжается. Отключив «Включить 3G», мы тем самым жестко ограничили использование мобильного интернет только в сетях Edge, а сеть Edge есть практически во всех городах. Если же Вам нужен мобильный интернет, чтобы не пропустить почту в дороге, оставляйте включенным только «Сотовые данные». Этой скорости хватит.
    «Основные«, «Поиск Spotlight«. Как часто Вы пользуетесь спотлайтом? Я — никогда. Заходим в «Поиск Spotlight» и снимаем галочки со всех пунктов. Этим мы отключим индексацию всего, что есть на телефоне для быстрого поиска, но не выключили спотлайт совсем.
    «Основные«, «Автоблокировка«. Проверяем, чтобы стояло 1 минута. Через одну минуту телефон сам заблокируется, а экран погаснет. Экономия батареи на экране.
    «Основные«, «Дата и время«. Тут выключаем тумблер с «Автоматически«. Часовой пояс при этом останется тот же самый, что и был. Этим мы отключили определение часового пояса при помощи GPS, который любит «кушать» батарейку. Стоит отметить, что этот пункт завязан на виджете «Погода». Если теперь запустить шторку, то погода показываться не будет, но не расстраивайтесь. Нажмите на этот виджет, чтобы запустить само приложение «Погода» и закройте. После этого показ погоды будет браться НЕ из нашего фактического местоположения по GPS, а из часового пояса по умолчанию. Если Вы не путешествуете каждый день в разных городах, то и смысла обновлять погоду по GPS нет, а GPS, как известно, разряжает любое устройство очень быстро. Даже навигаторы.
    {Обновлено} Для iOS 7 погода настраивается иначе.

    «Настройки«, «Яркость и обои«. Включаем «Автояркость«, а ползунок ставим на 1/4. Если будет в помещении или на улице слишком светло, яркость автоматически добавиться. Ползунком мы указали лишь тот минимум подсветки, который для нас приемлем.
    «Настройки«, «Приватность«, «Геолокация«. Спускаемся в самый низ и заходим в «Системные службы«. Отключаем все. Себе оставил лишь «Калибровка компаса», так как иногда пользуюсь картами. Например, «Пробки» вообще не работают в России, поэтому и смысла в них нет. Лучше поставить карты от Яндекс с их пробками, которые более информативны.
    «Настройки«, «Почта, адреса, календари«. Тут я выбрал интервал в 30 минут для проверки почты. Чаще не вижу смысла, а батарейку экономит. Заходим в «Загрузка данных» и выбираем «Каждые 30 минут«.
    Если у Вас установлен Skype, то зайдите в «Настройки«, вниз до «Skype«, «Отключиться«. Как видите, этот «товарисчЪ» по умолчанию установлен на «Никогда» и если раз его запустить, он постоянно висит в фоне и просто «жрет» батарейку ложками. Обычно, скайп у меня запущен на компьютере, поэтому на телефоне я указал интервал в 15 минут. Если 15 минут я им не пользуюсь — он отключается. То, что доктор прописал
    Стоит также отметить и другой факт, о котором, как оказалось, не все знают. Отключать от зарядки нужно в том случае, когда иконка зарядки будет НЕ на 100% и значок молнии, а на 100% и значок вилки. Внимание! Пользователь dima4min правильно подметил на форуме, что в новой iOS 7 теперь значок вилки отсутствует. Показывается только молния. Как определить полный заряд пока не известно. Возможно, в обновлении это поправят.
    eMOc8

    Другими словами, если написано, что телефон заряжен на 100%, это не значит, что он заряжен полностью. Он продолжает «впитывать» ток и отключать нужно тогда, когда на значке будет нарисована вилка. Отличие в этих иконках состоит в том, что при молнии, девайс хоть и заряжается, но ток тратит само устройство. При вилке, девайс полностью заряжен, а ток тратится не от аккумулятора, а от зарядки, так как аккумулятор полностью заряжен.

    На этом все. Все 12 пунктов не являются обязательными и Вы можете выбрать часть из них, но скриншот сверху показывает, чего можно добиться таким способом. Если Вы решили повторить тоже самое, не поленитесь, зайдите на эту страницу через пару дней и дайте знать сколько у Вас стал держать телефон. Можете даже прислать скриншот на tgamov.maksim@mail.ru, а я дополню его в статью. Теперь Вы знаете что делать, если Ваш iPhone стал быстро разряжаться. Спасибо и хорошего дня/ночи/вечера

    Кстати. Если Вы хотите быстро зарядить iPhone, например, осталось мало заряда, а нужно уходить через пол часа из дома, то включите «Авиарежим» в настройках. В этом случае в телефоне отключаются все модули и они не тратят энергию. Правда в этом случае Вам никто не сможет дозвониться, но пол часа, наверное, роли не играют.

    UPD: Пользователь Александр поделился своим комментарием (см. ниже) и оставил свой скриншот, показав, сколько стал держать его iPhone 5 после этого совета.

    iphone5 батарея

    Александр, спасибо!

    Внимание! Количество комментариев превысило 100 штук и не совсем удобно их читать, а новым пользователям найти в них ответ. Для Вашего удобства было решено создать форум, в котором можно задать любой вопрос и получить ответ. На данный момент форум только создан, поэтому поспешите, красивые ники еще свободны С увожением Максим
  • Старый 06.01.2015, 18:12
    Отпешитесь помогло или нет
  • Старый 06.01.2015, 18:29
    Сообщение от Max V Pro
    Отпешитесь помогло или нет
    Спасибо вам за ваш труд,но я делала это все,но не помогло,и да кстати ваша инструкция для ios 7,а я как тп хотела по новее обновилась на ios 8xD,я не мозг в девайсах apple,но трекинг рекламы находится в службе геопозиции внизуxD это так на заметку )))
  • Старый 06.01.2015, 18:32
    Сообщение от Fish
    ну на часов 6 должно хватать как минимум при норм нагрузке


    так же должны быть какие-то СЦ от apple (фирменные), там по-моему без разницы где вы покупали айфон, если проблема в железе, должны поменять на новый без проблем
    Ну а если у меня коробки нет?))Просто я не из таких чтоб хранить бумажки и.т.д))Должны помочь как вы думаете?
  • Старый 06.01.2015, 18:48
    да
  • Старый 11.08.2015, 08:22
    Я знаю что ты делала в Дубаи)))))))) и на какие купила айфон)
  • Старый 11.08.2015, 15:38
    специалисту покажи
  • Старый 16.08.2015, 20:51
    А в платный СЦ отнести не вариант?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot