Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Не могу включить тлефон Lenovo A316i

  • Старый 25.01.2015, 15:26
    Здравствуйте...Помогите разобраться с телефоном. Вчера спокойно сидела и смотрела видео, после которого у меня отказали все приложения...я решила перезагрузить телефон после чего он не включается((((Точнее выходит заставка Lenovo...

  • Старый 25.01.2015, 15:56
    Сообщение от Aliy
    Здравствуйте...Помогите разобраться с телефоном. Вчера спокойно сидела и смотрела видео, после которого у меня отказали все приложения...я решила перезагрузить телефон после чего он не включается((((Точнее выходит заставка Lenovo...
    какая модель?

    загрузитесь в рекавери, для этого на выключенном смартфоне зажмите обе кнопки звука (вверх+вниз) и кнопку питания, как увидите лого леново кнопку питания можно отпустить, кнопки громкости держите пока перед вами не появится меню, в котором нужно выбрать теми же кнопками громкости wipe data / factory reset и подтвердить выбор нажатием на кнопку питания, если не поможет тогда только перепрошика. Комбинация зажатия кнопок для входа в рекавери может быть другой (например звук вверх + питание), телефон то какой? модель какая леново?
  • Старый 25.01.2015, 17:00
    Lenovo A316i..Нажатие этих клавиш мне не помогло((((
  • Старый 25.01.2015, 17:33
    Сообщение от Aliy
    Lenovo A316i..Нажатие этих клавиш мне не помогло((((
    так попробуй:
    Сообщение от Brick Top
    Далее выключаем телефон полностью зажимаем кнопку звук вверх и кнопку питания, и удерживаем их пока не почувствуем вибрацию телефона и появится меню загрузки. В этом меню при помощи клавиш громкости (вверх/вниз) выбираем пункт Recovery и подтверждаем выбор при помощи клавиши питания.
  • Старый 25.01.2015, 18:23
    Сообщение от Fish
    так попробуй:
    подтверждение у меня идет при помощи нажатия клавиши звук уменьшение..(
  • Старый 25.01.2015, 18:27
    Сообщение от Aliy
    подтверждение у меня идет при помощи нажатия клавиши звук уменьшение..(
    там на некоторых леново в меню recovery, чуть по-другому управление идёт, передвигаться по пунктам только кнопкой звук вниз, а подтверждение пункта только кнопкой звук вверх
  • Старый 25.01.2015, 18:49
    Сообщение от Brick Top
    там на некоторых леново в меню recovery, чуть по-другому управление идёт, передвигаться по пунктам только кнопкой звук вниз, а подтверждение пункта только кнопкой звук вверх
    а как поместить этот фаил в корень телефона , если он не включается A526_Root_1030.zip?
  • Старый 25.01.2015, 21:32
    Сообщение от Aliy
    а как поместить этот фаил в корень телефона , если он не включается A526_Root_1030.zip?
    а при чём тут root вообще? вроде вы написали что у вас телефон не включается и всё. о root'e никакого разговора не было. если сброс заводских настроек из recovery не помог (как описано выше) и телефон всё еще не включается, то надо перепрошивать.

    Прошиваться по этой инструкции: Краткая инструкция по установке стоковой прошивки через SP Flash Tool

    Файлы:
    • Прошивка
    • SP_Flash_Tool_v3.1320.0.163.7z - программа для прошивки (прикреплена в архиве ниже)
    • Драйвера - устанавливать обязательно, иначе не начнётся процесс прошивки

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v3.1320.0.163.7z
  • Старый 29.07.2015, 11:37
    А ето прошивка на андроид 4,2,2 ?
  • Старый 31.07.2015, 12:39
    Сообщение от Паша Коржук
    А ето прошивка на андроид 4,2,2 ?
    да
  • Старый 29.11.2015, 17:29
    Всем спасибо,"танец с кнопками" не помог, спасла только перепрошивка.Всё делал по инструкции - ожил и работает.Всем respect
  • Старый 14.01.2016, 10:35
    когда я нажала на Receiver то у меня выбило с низу Re-check the failed item first!!! подскажите что делать
  • Старый 14.01.2016, 10:51
    Сообщение от флинт
    когда я нажала на Receiver то у меня выбило с низу Re-check the failed item first!!! подскажите что делать
    это вы где нажали?
  • Старый 14.01.2016, 11:00
    на телефоне Lenova a316i я нажала на Receiver иу меня выбило с низу Re-check the failed item first!!!

    Сообщение от Fish
    это вы где нажали?
    когда зажала +- и питание

    [QUOTE=флинт;124268]на телефоне Lenova a316i я нажала на Receiver иу меня выбило с низу Re-check the failed item first!
    всмысле где?
  • Старый 14.01.2016, 11:03
    флинт, напишите что вы вообще пытаетесь сделать, где вы там нашли Receiver мне непонятно, может recovery? не пойму
  • Старый 14.01.2016, 11:07
    у меня тел не вкл он зависает при вкл когда я зажала +- и питание то там есть толькоReceiver а recovery там даже токого нет когда я нажала на Receiver то у меня выбило с низу Re-check the failed item first!
  • Старый 14.01.2016, 11:11
    Сообщение от флинт
    у меня тел не вкл он зависает при вкл когда я зажала +- и питание то там есть толькоReceiver а recovery там даже токого нет когда я нажала на Receiver то у меня выбило с низу Re-check the failed item first!
    не знаю в чём у вас проблема

    не загружается только в рекавери или вообще в систему? если и в систему не грузится - прошейтесь прошивкой из этого поста
  • Старый 14.01.2016, 11:13
    у меня вообще токого слова нет
  • Старый 14.01.2016, 11:17
    а когда зажимаю + и питание там маленькими буквами написано и есть слово
    recovery и как на него нажать
  • Старый 14.01.2016, 11:25
    Сообщение от флинт
    а когда зажимаю + и питание там маленькими буквами написано и есть слово
    Сообщение от флинт
    recovery и как на него нажать
    выбираете пункт recovery кнопками громкости и подтверждаете выбор нажатием на кнопку питания, навигация по рекавери таким же образом
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot