Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Помогите с root Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM-T530

  • Старый 19.02.2015, 10:38
    Помогите как сделать рут права на планшет Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM-T530 знаю что тема уже есть такая просто недавно запрашиволо обновление ПО (улучшенная стабильность) долго терпел думал отвяжеться не вытерпел и обновил, теперь незнаю может чо то поменялось, я не знаю в настройках тот же андроид 4.4.2



    Помогите очень нужны эти права; и чтоб было без риска потери планшета

  • Старый 19.02.2015, 10:39
    Жду ответа
  • Старый 19.02.2015, 11:01
    Сообщение от ZEDDD
    Жду ответа
    тебе на KNOX всё равно?

    у тебя три варианта на выбор:

    1. Получить рут с помощью CF-AUTO-ROOT (самый простой способ, счётчик тикает)
    2. Получить рут прошив кастомное рекавери и установив из него архив с SuperSU (способ посложнее, но зато будет кастомное рекавери)
    3. Прошить ядро от старой прошивки, получить рут с помощью Towelroot, затем прошить ядро от текущей прошивки обратно (счётчик не тикает)


    Есть вопросы? Отвечу. Если нужно напишу, что и как.
  • Старый 19.02.2015, 12:27
    Я плохо понимаю в программировании андроисд скажи по русски (что за счетчик, что за рекавери) если чесно емного не понял вобще что написал
  • Старый 19.02.2015, 12:30
    Сообщение от ZEDDD
    Я плохо понимаю в программировании андроисд скажи по русски (что за счетчик, что за рекавери) если чесно емного не понял вобще что написал
    И еще у меня приложения из гугл плей не работают с самим гуглом (поспоиск и 2 пиприложения работают) просо пишет нет подключения хотя оно есть; через браузер заходит но оштошибка скачивания идет
  • Старый 19.02.2015, 12:36
    Сообщение от ZEDDD
    И еще у меня приложения из гугл плей не работают с самим гуглом (поспоиск и 2 пиприложения работают) просо пишет нет подключения хотя оно есть; через браузер заходит но оштошибка скачивания идет
    посмотри дата указана верно в настройках или нет, часто в этом проблема

    ну так тогда проще всего тебе будет получить рут с помощью CF-AUTO-ROOT, вот инструкция CF-Auto-Root - инструкция по получению root прав на Samsung устройствах, если вдруг не найдёшь нужного файла, напишешь мне, я тебе дам прямую ссылку на загрузку
  • Старый 19.02.2015, 13:21
    изменить время не помогло.скинь дату и время по МСК.
    моё устройство есть но № cборки не совпадает. там у них KOT49H.T530ZSU1AND4 у меня (на скрине)
    Screenshot_2015-02-19-16-53-54.png  
  • Старый 19.02.2015, 13:24
    Сообщение от ZEDDD
    изменить время не помогло.скинь дату и время по МСК.
    моё устройство есть но № cборки не совпадает. скрин прикреплен
    p.s. надеюсь на сайте том был размер в байтах?
  • Старый 19.02.2015, 13:39
    Сообщение от ZEDDD
    p.s. надеюсь на сайте том был размер в байтах?
    да, в байтах

    да разницы нет никакой от того какая там сборка указана, просто стоковое рекавери прошьётся от той сборки и всё, а рут получишь


    могу написать, как получить рут с подменой ядра, т.е. счётчик кнокс не тикнет, но тебе будет нужно обновиться до январьской прошивки сначала (самой свежей T530XXU1AOA1), вот она на sammobile, а вот она на облаке мэйл.ру


    могу всё подробно расписать
  • Старый 19.02.2015, 13:49
    т.е. если я скачаю эту версию (скрин) она ТОЧНО ПОДОЙДЕТ К планшету? или скачивать который ниже?
    <phrase 1= Новый точечный рисунок.bmp
  • Старый 19.02.2015, 13:52
    Сообщение от ZEDDD
    т.е. если я скачаю эту версию (скрин) она ТОЧНО ПОДОЙДЕТ К планшету? или скачивать который ниже?
    точно, но могут возникнуть потом проблемы с обновлением т.к. стоковое рекавери будет не от твоей версии сборки, а может и нет

    если у тебя модель без NU, тогда скачиваешь этот файл, который ты выделил на скриншоте
  • Старый 19.02.2015, 13:56
    хорошо ладно а теперь асскажи что за NU ,рекавери
  • Старый 19.02.2015, 14:01
    Сообщение от ZEDDD
    хорошо ладно а теперь асскажи что за NU
    есть планшет SM-T530, а есть SM-T530NU - это два разных планшета, в чём отличие я не скажу, нужно смотреть.. если вы покупали планшет в СНГ, то у вас обычная версия планшета (без NU)
  • Старый 19.02.2015, 15:12
    Сообщение от Fish
    есть планшет SM-T530, а есть SM-T530NU - это два разных планшета, в чём отличие я не скажу, нужно смотреть.. если вы покупали планшет в СНГ, то у вас обычная версия планшета (без NU)
    я покупал планшет в своем городе в салоне связи

    в гайде сказано :
    2. Распакуйте скачанный zip архив. Вы найдите в нём ТРИ файла. CF-Auto-Root файл это файл с расширением tar.md5, не извлекате его дальше, оставьте как есть! Если вы извлекли файлы recovery.img и cache.img, то вы зашли слишком далеко и извлекли не то что надо.
    а у меня 5 файлов
  • Старый 19.02.2015, 15:18
    Сообщение от ZEDDD
    я покупал планшет в своем городе в салоне связи
    у вас обычная версия SM-T530, вы же выложили скриншот даже
  • Старый 19.02.2015, 15:36
    так вроде бы понял как получить,как это муторно....
    так а как всетаки решить с гугл плэй проблему
  • Старый 19.02.2015, 15:50
    так.ну с богом! начинаю
  • Старый 19.02.2015, 15:53
    упс ошибочка!
    4. В настройках устройства включите USB debugging/Отладка USB в Developer Options/Для разработчиков.

    у меня такого нет!
  • Старый 19.02.2015, 16:04
    и дальше не идет..... из за этого
  • Старый 19.02.2015, 16:06
    Сообщение от ZEDDD
    у меня такого нет!
    зайди в О Планшете или О устройстве в настройках и тапни 7-8 раз по номеру сборки, там где ты мне скрин делал, после этогго такой пункт появится
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot