Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

CF-Auto-Root - инструкция по получению root прав на Samsung устройствах

  • Старый 26.10.2013, 22:44

    Cкачать CF-Auto-Root

    CF-Auto-Root это один из самых простых и безопасных способов получения root-прав на устройствах от Samsung, который подойдет пользователям которые хотят получить права и при этом оставить систему как можно более схожей с заводской прошивкой. По сути CF-Auto-Root просто устанавливает приложение SuperSU, с помощью которого вы сможете управлять предоставлением прав суперпользователя разным приложениям. CF-Auto-Root позволяет получить root доступ более чем на 90 моделях Samsung устройств. На данный момент CF-Auto-Root воспользовались более 13 миллионов пользователей.

    Что будет установлено:
    - SuperSU приложение для управления правами супервользователя;
    - заводское recovery меню (любое другое установленное рекавери будет заменено);


    Имейте в виду что при данном способе получения root прав сработает счётчик прошивок, то есть при загрузке устройства в download mode (режим загрузки) в левом верхнем углу будет видно сколько раз вы прошивали это устройство и это может послужить поводом для отказа в предоставлении гарантийных услуг по устройству. Для сброса счётчика прошивок можно воспользоваться приложением Triangle Away (подробнее в этой).

    Процесс получения root прав при помощи CF-Auto-Root и Odin:

    1. Перейдите по ссылке http://autoroot.chainfire.eu/ и далее найдите скачайте CF-Auto-Root файл для вашей модели (таблица ODIN flashable devices). Если вы точно не знаете какая у вас модель, то эту информацию можно посмотреть в Настройках вашего телефона в разделе “О телефоне/About Phone” в самом низу настроек. Если вы не нашли в списке своё устройство, не пытайтесь использовать файл не предназначенный для вашего телефона, так как есть шанс “окирпичить” аппарат!

    2. Распакуйте скачанный zip архив. Вы найдите в нём три файла. CF-Auto-Root файл это файл с расширением tar.md5, не извлекате его дальше, оставьте как есть! Если вы извлекли файлы recovery.img и cache.img, то вы зашли слишком далеко и извлекли не то что надо.

    3. Далее вам надо будет прошить этот tar.md5 файл через Odin как PDA файл, как именно это сделать подробно описано в инструкции по прошивке через Odin..

    4. После прошивки ваше устройство само должно загрузиться в модифицированное recovery меню с логотипом Андроида красного цвета, в процессе чего произойдет установка SuperSU приложения и заводского recovery, а затем Андроид перезагрузится.



    5. Если ваше устройство не загрузилось в модифицированное recovery с красным лого Андроида сразу после прошивки tar.md5 (такое бывает очень редко), загрузите телефон в режим recovery в ручную зажав одновременно кнопки питание + звук вверх + домой.

    6. Если ваше устройство загрузилось в модифицированное recovery меню после прошивки tar.md5, но после перезагрузки вы видите что SuperSU приложение не установлено на вашем устройство, то вы можете просто установить его из Google Play.

  • Старый 13.02.2015, 02:31
    А это полний root прав или проста root
  • Старый 13.02.2015, 02:37
    Сообщение от ymk
    А это полний root прав или проста root
    полный

    как работает CF-Auto-Root если простыми словами, это как я понимаю:

    1. прошивается кастомное рекавери
    2. оттуда устанавливается SuperSU
    3. прошивается стоковое рекавери обратно
  • Старый 13.02.2015, 02:45
    Спасибо.
  • Старый 13.02.2015, 14:59
    Прошу прошение за этих глупый вопросы проста я не разу нирутовал
    Этот CF-Auto-Root на NOTE 3 LTE "SM-N9005"
  • Старый 13.02.2015, 15:02
    Сообщение от ymk
    Прошу прошение за этих глупый вопросы проста я не разу нирутовал
    Этот CF-Auto-Root на NOTE 3 LTE "SM-N9005"
    http://download.chainfire.eu/352/CF-...xx-smn9005.zip вот файлы для твоего устройства. в архиве всё есть, в том числе Odin.
  • Старый 13.02.2015, 15:14
    Спс...
  • Старый 21.02.2015, 10:30
    уважаемые форумчане помогите разобраться в списке CF-Avto-Root я нашел своё устройство i9190 там в графе build id написано KOT49H.I9190UBUCNG1,а у меня в телефоне в номер сборки такие данные KOT49H.I9190XXUCNJ3.ТАК ВОТ СОБСТВЕННО вопрос-могу ли я получить рут с помощью этой прошивки.заранее спасибо
  • Старый 21.02.2015, 10:35
    Сообщение от allllex81
    KOT49H.I9190UBUCNG1,а у меня в телефоне в номер сборки такие данные KOT49H.I9190XXUCNJ3.ТАК ВОТ СОБСТВЕННО вопрос-могу ли я получить рут с помощью этой прошивки.заранее спасибо
    можешь, если версия Андроид та же самая, просто стоковое рекавери тебе прошьётся от прошивки UBUCNG1, которое скорее всего не отличается ни чем
  • Старый 21.02.2015, 10:46
    версия андроида совподает.буду пробовать.спасибо за ответ.
  • Старый 21.02.2015, 11:49
    root успешен.Всем спасибо.
  • Старый 21.02.2015, 14:55
    Tab 4 T531
    У меня проблема. Прошил, все было норм, (Knox не блокировал).
    Рут права давались при загрузке приложения Game killer, но при пользовании он выдавал - Нужен рут!
    Много настроек перепробовал, ничего не помогло. Даже установил (предварительно скачав) Supersu PRO.
    После прошился еще раз, думал мож чего не так сделал. Но после этого Supersu пропал из списка приложений.
    О том что он стоял было видно только в маркете, если найти приложение для установки. Но при попытке обновления, Маркет зависал.
    А руут не дается приложениям.
    Теперь не знаю чего делать. Может можно откатиться и еще раз попробовать?
  • Старый 21.02.2015, 15:02
    Сообщение от Vovan St
    Но после этого Supersu пропал из списка приложений.
    так понятно, что он пропадёт, вы же прошились) нужно заново прошивать cf-auto-root -файл
  • Старый 22.02.2015, 17:24
    Сообщение от Fish
    так понятно, что он пропадёт, вы же прошились) нужно заново прошивать cf-auto-root -файл
    прошивал дважды, та же история. при попытке обновления supersu, Маркет зависает.
    supersu pro устанавливается и не пашет.
    Может его Knox блокирует?
  • Старый 22.02.2015, 17:42
    Сообщение от Vovan St
    прошивал дважды, та же история. при попытке обновления supersu, Маркет зависает.
    supersu pro устанавливается и не пашет.
    Может его Knox блокирует?
    не знаю, возможно CF-Auto-Root файл не хочет работать на новых прошивках

    прошей себе TWRP recovery, затем установи архив c SuperSU из него, тогда должно быть всё ОК, могу написать краткую инструкцию + залить TWRP recovery для T-531, если нужно, в теме по руту
  • Старый 25.02.2015, 20:01
    Сообщение от Fish
    могу написать краткую инструкцию + залить TWRP recovery для T-531, если нужно, в теме по руту
    было бы неплохо, если можно.
    А это не снесет приложения и их сохранения?
    Может вообще восстановить как было изначально?
  • Старый 25.02.2015, 22:52
    Сообщение от Vovan St
    А это не снесет приложения и их сохранения?
    нет, личных данных вообще не затронет, как всё есть, так и останется, только появится рут

    как проснусь сразу напишу, сорри, уже засыпаю
  • Старый 26.02.2015, 13:26
    Сообщение от Fish
    нет, личных данных вообще не затронет, как всё есть, так и останется, только появится рут
    как проснусь сразу напишу, сорри, уже засыпаю
    Root права на Samsung Galaxy Tab 4 10.1 3G SM-T531
  • Старый 26.02.2015, 20:25
    Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM T531
    Версия прошивки - T531XXU1ANJ4
    Номер сборки - KOT49H.T531XXU1ANJ4
  • Старый 26.02.2015, 20:33
    Сообщение от Vovan St
    Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM T531
    Версия прошивки - T531XXU1ANJ4
    Номер сборки - KOT49H.T531XXU1ANJ4
    я же написал инструкцию ты наверно не заметил, в теме по руту планшета второй пост
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot