Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Стал кирпичом после неудачно прошивки. Китайский смарфтон.

  • Старый 20.02.2015, 20:26
    Здравствуйте, вообщем возникла такая проблема...
    Захотел я значить прошить китайскую копию смартфона Samsung Galaxy S5 mini.
    Как было написано в характеристике CPU-Z (До того как он стал кирпичом), что запомнил:

    Model: SM-G800H
    Hardware: mt6572
    Android: (Точно не помню) Но по-моему 4.4.3

    Вообщем скачал прошивку не подходящую видимо, начал прошивать через Flash Tool (Вообщем все сделал по инструкции, и дрова установил MTK), когда закончилась прошивка, при попытке включить смартфон, ничего не получилось ничего не включается, в Recovery и никуда не попадает превратился в кирпич, но компьютер его видит.

    Скачал еще прошивку другую, начал ей перепрошивать, пробовал другие версии все какие-то ошибки Flash Tool в разных версиях выдает..
    Одна и та же почти во всех версиях Flash Tool который пробовал:

    BROM_ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)

    Может быть знакомая ошибка? Искал пробовал ничего толкового не нашел.

    Вообщем такой вопрос: Есть ли шансы его еще восстановить? Или уже нет? Дайте ответ пожалуйста, уже не знаю что делать...
    P.S Не знаю, вроде все выложил что хотел. Если еще какие то вопросы будут - отвечу/выложу скриншоты.

  • Старый 20.02.2015, 20:39
    Сообщение от Metdouat
    Но по-моему 4.4.3
    такой версии нет, есть 4.4.2, потом 4.4.4 идёт вроде бы, если не ошибаюсь. в общем не встречал ни разу такой версии андроида.

    Попробуй отформатировать аппарат полностью во Flash Tool, ну а потом шейся, если уверен что прошивка полностью тебе подходит.

    Как отформатировать смартфон на чипсете MediaTek через программу SP Flash Tool
  • Старый 20.02.2015, 20:40
    так же можешь попробовать прошиться модифицированным SP Flash Tool, прикрепил во вложениях

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_Mod.rar
  • Старый 20.02.2015, 20:41
    Так же попробуй когда на прошивку подключаешь аппарат, то есть когда уже загружена прошивка в SP Flash Tool и нажата кнопка Download, подключать аппарат с зажатой кнопкой уменьшения звука
  • Старый 20.02.2015, 21:26
    Сообщение от Brick Top
    Так же попробуй когда на прошивку подключаешь аппарат, то есть когда уже загружена прошивка в SP Flash Tool и нажата кнопка Download, подключать аппарат с зажатой кнопкой уменьшения звука
    Так, хорошо. Буду действовать вашим советам, а потом посмотрим, напишу что получилось. Спасибо!
  • Старый 21.02.2015, 09:07
    Сообщение от Metdouat
    BROM_ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
    попробуй прошиться через режим Firmware Upgrade, а не Download, если ты уверен, что это твоя прошивка
  • Старый 21.02.2015, 16:38
    Ну никак не получается, и прошивки другие ставил и Flash Tool, форматировать пробовал - не получается, все равно ники, проходит красная полоска до 100 процентов и сразу же ошибка во всех случаях.

    Его точно можно восстановить? А то я уже не знаю, так смартфон жалко.
    импсм.png  
  • Старый 21.02.2015, 16:40
    Сообщение от Fish
    попробуй прошиться через режим Firmware Upgrade, а не Download, если ты уверен, что это твоя прошивка
    Пробовал, никак и Download и Firmware Upgrade.
  • Старый 21.02.2015, 17:29
    Сообщение от Metdouat
    Пробовал, никак и Download и Firmware Upgrade.
    попробуй снять галочку с preloader и шить через download

    да и если есть файл в папке с прошивкой checksum.ini - удали его
  • Старый 21.02.2015, 18:47
    Сообщение от Fish
    попробуй снять галочку с preloader и шить через download

    да и если есть файл в папке с прошивкой checksum.ini - удали его
    Снял галочку, попробовал. Все равно выдает эту же ошибку, в папке с прошивкой файлы checksum.ini не было.
  • Старый 21.02.2015, 18:52
    Сообщение от Metdouat
    Снял галочку, попробовал. Все равно выдает эту же ошибку, в папке с прошивкой файлы checksum.ini не было.
    версии говоришь флэштула разные пробовал? верно? и 5.x тоже? прошивка тогда скорее всего не твоя, поищи на needrom.com
  • Старый 21.02.2015, 19:32
    Сообщение от Fish
    версии говоришь флэштула разные пробовал? верно? и 5.x тоже? прошивка тогда скорее всего не твоя, поищи на needrom.com
    Да и 5 пробовал, так попробую и если что поищу прошивку на сайте. А потом напишу что получилось.
  • Старый 21.02.2015, 19:37
    Сообщение от Fish
    needrom.com
    А я действительно найду там для MTK? А то там одни фирменные, поищу.
  • Старый 23.02.2015, 10:14
    Сообщение от Fish
    версии говоришь флэштула разные пробовал? верно? и 5.x тоже? прошивка тогда скорее всего не твоя, поищи на needrom.com
    Вообщем я нашел подходящую прошивку, но все равно сначала не получалось, такая же ошибка была. Попробовал 5 версию, тоже самое, но еще я снова решил сделать Format, и у меня получилось, ошибки 4032 уже не было. Но теперь когда я пытаюсь например прошить например через Forward Update, то пишет вот это:

    А если через Download то вот это:

    Ну хорошо хоть отформатировалось, а то тоже писало Ошибки 4032.
    Что это за ошибки?
    dfsd.png   download.png  
  • Старый 23.02.2015, 11:05
    первый скрин - должна помочь смена флэштула
    второй скрин - адреса блоков отличаются в scatter-файле и в телефоне
  • Старый 23.02.2015, 11:10
    Сообщение от Fish
    первый скрин - должна помочь смена флэштула
    второй скрин - адреса блоков отличаются в scatter-файле и в телефоне
    Опробую, отвечу.
  • Старый 23.02.2015, 14:45
    Сообщение от Fish
    первый скрин - должна помочь смена флэштула
    второй скрин - адреса блоков отличаются в scatter-файле и в телефоне
    Прошилось через другу версию, я аж обрадовался! Но, при включении какая-то странная картинка висит и все, кажись не моя опять прошивка. Надо было ту что на форуме писали оттуда и качать... Вообщем буду пробовать, как что-то новое появится или какие то проблемы напишу, пока я все понял к тому же телефон как оказалось еще сможет выжить)
  • Старый 23.02.2015, 20:03
    Сообщение от Fish
    первый скрин - должна помочь смена флэштула
    второй скрин - адреса блоков отличаются в scatter-файле и в телефоне
    Мне кажется что-то с прошивкой, вообщем... Я незнаю. Поможете мне найти? Просто у меня немного странная модель... (В начале темы есть), ну как бы я на одном форуме то нашел, но я когда ее ставлю у меня ошибка же...
  • Старый 23.02.2015, 20:20
    Сообщение от Metdouat
    Мне кажется что-то с прошивкой, вообщем... Я незнаю. Поможете мне найти? Просто у меня немного странная модель... (В начале темы есть), ну как бы я на одном форуме то нашел, но я когда ее ставлю у меня ошибка же...
    на needrom.com поищи, я же писал вроде, смотри, чтобы был такой же как у тебя процессор, ну и внешне тоже схож
  • Старый 23.02.2015, 20:33
    Сообщение от Fish
    на needrom.com поищи, я же писал вроде, смотри, чтобы был такой же как у тебя процессор, ну и внешне тоже схож
    Нашел, только там SM-G900H а у меня SM-G800H, я поставил ее и при запуске телефона картинка там полоски какие-то.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot