Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Обзор Oppo R1C (Oppo R1X)

  • Старый 19.03.2015, 04:13
    Oppo – это одна из тех компаний, которая вносит в смартфоны инновации. Она представила миру смартфон с вращающейся камерой (N1), затем апгрейдила его и выпустила N3, в котором вращение камеры стало моторизированным. Более того, компания произвела сумасшедше тонкий R5, который считался самым тонким в мире в течение некоторого времени.



    На этот раз компания удивляет смартфоном c оригинальным дизайном. Oppo R1X красочно оформлен и имеет отличную конструкцию – его передняя и задняя панели покрыты стеклом, а целостность устройству придает металлическая окантовка.



    Основные характеристики:
    • Дисплей: 5”, 720 x 1280px
    • Процессор: 64-битный Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615
    • Оперативная память: 2GB
    • Камера: 13Мп основная, 5Мп фронтальная
    • Связь: Bluetooth, 3G, GPS, WIFI, GSM, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE
    • Батарея: 2420мАч
    • Габариты: 140.6 x 70.1 x 6.9мм, 130г
    • ОС: Android 4.4
    • Внутренняя память: 16GB (можно расширить с помощью microSD-карты до 128GB)

    Как Вы видите, Oppo R1X относится к устройствам среднего диапазона и находится на его верхнем уровне. Следует отметить, что изюминка смартфона в его дизайне, а точнее сапфировая кристальная задняя панель, толщина корпуса 6,9мм и соотношение экрана ко всей площади передней панели 70%. И хотя это не флагманская модель, телефон определенно привлекает внимание.

    Дизайн





    Смартфон поставляется в двух расцветках. Одна из них фиолетовая с привлекательным узором под стеклом (это, кстати, может быть либо Gorilla Glass 3, либо сапфировое стекло, которое и стоит дороже). Также есть белая версия модели.

    Дизайн обеих моделей напоминает Sony Xperia Omni Balance, либо это случайность, либо производители R1C были вдохновлены вышеупомянутым смартфоном. На задней панели в верхнем левом углу находится 13Мп основная камера вместе с LED вспышкой. Чуть ниже производители разместили логотип Oppo.



    На передней панели под экраном находятся три емкостные кнопки. У них нет подсветки, что затрудняет пользование телефоном в темноте. В дневное время проблем с этим не будет, так как кнопки имеют отражающий слой.



    На правом торце разместились слот для SIM и microSD карт, который открывается специальной скрепкой. Здесь же находятся кнопки регулировки громкости.




    Для SIM/microSD карты, как Вы видите, предназначен один слот. Первая часть предназначена для microSIM карты, которая будет работать во всех сетях (GSM, 3G и 4G). Вторая часть слота подойдет как для NanoSIM-карты, так и для microSD-карты. В последней части слота SIM-карта может работать только GSM сетях, так что, возможно, будет лучше использовать карту памяти (до 128GB).



    Внизу устройства находятся решетки динамиков (стерео) и microUSB порт. Также по бокам есть две пластиковые вставки для лучшего приема радиоволн.



    Хорошей новостью является то, что камера не выступает за пределы корпуса. Кстати, забыли Вам сказать, что, если Вы будете наклонять телефон под различными углами на солнце, то он будет светится как алмаз. Если Вы не можете решить, какая из расцветок Вам нравится больше, мы рекомендуем брать белую версию, так как голубая/фиолетовая притягивает отпечатки пальцев как магнит. Белая модель тоже не идеальна в этом плане, но по крайней мере она больше маскирует пятна.

    В целом 5” устройство с 6,85мм корпусом не вызовет проблем с управлением устройством одной рукой. Кроме того, телефон выглядит красиво и выделяется из толпы обыденных устройств.

    Дисплей





    Oppo R1X оборудован 5” дисплеем с разрешением 720p и плотностью пикселей 294ppi. В устройстве использована технология JDI “Pixel Eyes”, которая позволяет производить тонкий экран и увеличить общую яркость дисплея.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 97
Размер:	35.3 Кб
ID:	69970Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 62
Размер:	25.1 Кб
ID:	69971Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 60
Размер:	24.1 Кб
ID:	69972

    На всех изображениях Oppo R1X находится слева. Мы сравнили его с Oppo R5, имеющим 1080p разрешение экрана. Несмотря на более низкое разрешение, на экран хорошо смотрится, а цвета на дисплее R1X более приятны глазу, чем в R5. Уровни яркости и резкости приемлемы, никаких недостатков не было выявлено.

    Пользовательский интерфейс



    Пользовательский интерфейс стал одним из тех элементов, которые помогают производителям отличиться от аналогичных предложений конкурентов. В качестве операционной системы Oppo предлагает Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Color OS.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.png
Просмотров: 76
Размер:	386.9 Кб
ID:	69973Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.png
Просмотров: 73
Размер:	278.1 Кб
ID:	69974

    Компания не слишком заморачивалась с интерфейсом, вид которого получился очень уж упрощенным.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.png
Просмотров: 59
Размер:	160.7 Кб
ID:	69975

    Панель уведомлений простая и понятная, там же находятся иконки быстрого доступа и ползунок изменения яркости. Ничего необычного здесь нет, интерфейс понятный и удобный как и в любом другом Android-устройстве.


    Производительность



    Смартфон оборудован 64-битным чипсетом Snapdragon с четырьмя ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7ГГц и четырьмя с тактовой частотой 1ГГц.





    Устройство, конечно, не показывает флагманскую производительность в наших тестах, но показывает себя довольно неплохо. Следует принять во внимание тот факт, что смартфон все еще работает на Android 4.4 KitKat, которая не поддерживает 64-битную архитектуру. Чтобы увидель лучшую производительность, следует подождать, пока Oppo обновит ОС.

    Вне тестов не было замечено никаких проблем при ежедневном использовании смартфона, работало все хорошо и плавно, в том числе прокрутка меню, игры, веб-серфинг, просмотр видео в YouTube, фотосъемка и видеозапись.

    Камера



    Как Вы знаете, камеры в смартфонах с каждым днем используются все больше и больше, и Oppo также это знает. Производители оснастили смартфон 13Мп камерой с сенсором Sony IMX214 и диафрагмой f/2.0.

    Интерфейс камеры имеет привычный стиль Oppo. Он выглядит просто, но имеет множество функций, которые включают ночной режим, режим медленной скорости затвора, красивый снимок, профессиональный режим, HD фото и так далее. При желании, Вы сможете загрузить и другие режимы.

    Один из режимов, о котором мы хотим рассказать подробнее, стал HD режим, который позволяет делать потрясающие 64Мп снимки. Производители поколдовали над ПО таким образом, что несколько изображений сшиваются в одно, чтобы достичь такого высокого разрешения.

    Это обычный ночной режим:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 103
Размер:	1,009.3 Кб
ID:	69979

    Этот снимок сделан в HD режиме:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 134
Размер:	3.58 Мб
ID:	69980

    На последнем снимке меньше шумов и лучшая цветопередача.

    Предлагаем Вам взглянуть на снимки, сделанные в обычном режиме на улице и в помещении. Обычный режим, как правило, используют большинство людей.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 207
Размер:	1.30 Мб
ID:	69981Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 97
Размер:	1,003.6 Кб
ID:	69982Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 69
Размер:	1.05 Мб
ID:	69983Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.png
Просмотров: 98
Размер:	4.68 Мб
ID:	69984Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.png
Просмотров: 66
Размер:	4.36 Мб
ID:	69985Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.png
Просмотров: 87
Размер:	4.50 Мб
ID:	69986Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.png
Просмотров: 67
Размер:	4.46 Мб
ID:	69987

    В целом качество изображений довольно хорошее. Дневные снимки хорошо детализированы, экспозиция и баланс белого в порядке. Снимки, сделанные в помещении также хороши, хотя на них видно некоторое количество шумов. В темное время суток камера показала себя также неплохо.

    Батарея



    Мы не проводили никаких конкретных тестов для оценки времени работы батареи, но можем Вам сообщить, что устройство продержится весь день в режиме стандартного использования. Учитывая размеры телефона, это отличный результат.

    Заключение



    Oppo R1X оказался отличным смартфоном среднего уровня. Он не обладает флагманскими характеристиками, его 64-битный чипсет с 2GB оперативной памяти отлично справляются со всеми видами задач. Приятным дополнением стал слот для SIM/microSD карты, который дает нам возможность выбора, использовать еще одну дополнительную SIM-карту или же расширить внутреннюю память устройства. Также R1X имеет очень способную камеру, которая позволяет делать хорошие снимки даже в условиях с низкой освещенностью. Время автономной работы батареи могло бы быть и лучше, но для такого тонкого устройства оно очень даже неплохое.

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Oppo R1C Смартфоны
    Обзор Oppo N3 Обзоры
    Обзор Oppo R5 Обзоры
    Обзор Oppo R819 Обзоры
    Обзор OPPO Find 5 Обзоры


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot