Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

МТС 982Т быстрый разряд АКБ

  • Старый 10.04.2015, 20:23
    После перепрошивки МТС 982Т аккумуляторная батарея стала очень быстро разряжаться. Заряжал в выключенном состоянии до 100% - не помогает. Заряда хватает буквально на просмотр одного полутора часового фильма. Напишите дельный совет пожалуйста.

  • Старый 10.04.2015, 20:31
    Сообщение от vasdeb
    После перепрошивки МТС 982Т аккумуляторная батарея стала очень быстро разряжаться. Заряжал в выключенном состоянии до 100% - не помогает. Заряда хватает буквально на просмотр одного полутора часового фильма. Напишите дельный совет пожалуйста.
    после простой перезагрузки ничего не меняется? всё такой же быстрый разряд?
    тогда предполагаю что дело в прошивке, старую есть возможность поставить и посмотреть будет ли так же быстро разряд идти?
  • Старый 10.04.2015, 20:44
    Сообщение от Brick Top
    после простой перезагрузки ничего не меняется? всё такой же быстрый разряд?
    тогда предполагаю что дело в прошивке, старую есть возможность поставить и посмотреть будет ли так же быстро разряд идти?
    Простая перезагрузка не помогает. Есть предположение что всему виной может быть то что перед тем как прошиться я не полностью зарядил акб.
  • Старый 10.04.2015, 20:46
    Сообщение от vasdeb
    Простая перезагрузка не помогает. Есть предположение что всему виной может быть то что перед тем как прошиться я не полностью зарядил акб.
    бред. это никак не связано, полностью заряжать аппарат при перепрошивке рекомендуют чтобы во время перепрошивки он тупо не потух, это если с sd-карточки шиться.
  • Старый 10.04.2015, 20:50
    Сообщение от Brick Top
    бред. это никак не связано, полностью заряжать аппарат при перепрошивке рекомендуют чтобы во время перепрошивки он тупо не потух, это если с sd-карточки шиться.
    В этой статье я прочитал что нужно калибровать акб. Незнаю правда это или нет.
  • Старый 10.04.2015, 20:55
    Сообщение от vasdeb
    В этой статье я прочитал что нужно калибровать акб. Незнаю правда это или нет.
    новые батареи калибровать не надо, там статья посмотри какого года))

    Сообщение от vasdeb
    Есть предположение что всему виной может быть то что перед тем как прошиться я не полностью зарядил акб.
    нет, это всё бред

    у тебя ёмкость аккума 1400 с экраном 4 дюйма, что ты хотел?
  • Старый 10.04.2015, 21:01
    Телефону полгода. Прошивка от алкателя. Я на билайне сижу. Я у него не первый хозяин.
  • Старый 10.04.2015, 21:10
    Сообщение от vasdeb
    Телефону полгода. Прошивка от алкателя. Я на билайне сижу. Я у него не первый хозяин.
    а какая разница сколько ему? БАТАРЕЯ - 1400 - это вообще ни о чём, плюс может быть что-то в железе у тебя, например в контроллере зарядки или вообще в самой батареи, дохлая она пипец для смартфона + может ты там лаунчеров наустанавливал, антивирусов и прочей ненужной хрени, которая огого жрёт батарею
  • Старый 10.04.2015, 21:13
    Питание
    Тип аккумулятора
    Li-Ion
    Емкость аккумулятора
    1400 мАч
    Время разговора
    13.5 ч
    Время ожидания
    350 ч
    Время работы в режиме прослушивания музыки
    48 ч


    Таких показателей я не наблюдал. После 20 минут разговора 9%,а при прослушивании музыки минут 10 7% заряда сдувает. Это разве нормально - конечно нет.
  • Старый 10.04.2015, 21:16
    Сообщение от Fish
    а какая разница сколько ему? БАТАРЕЯ - 1400 - это вообще ни о чём, плюс может быть что-то в железе у тебя, например в контроллере зарядки или вообще в самой батареи, дохлая она пипец для смартфона + может ты там лаунчеров наустанавливал, антивирусов и прочей ненужной хрени, которая огого жрёт батарею
    Нет. Я не дурак,тоже немного пониманию. Не устанавливал приложения который работают в автозапуске. Антивирус в прошивке стандартный шел - я его удалил вообще. Да и вообще много всякой дряни удалил.
  • Старый 10.04.2015, 21:19
    Сообщение от vasdeb
    Нет. Я не дурак,тоже немного пониманию. Не устанавливал приложения который работают в автозапуске. Антивирус в прошивке стандартный шел - я его удалил вообще. Да и вообще много всякой дряни удалил.
    Откати на старую прошивку, там лучше что-ли держал заряд?
  • Старый 10.04.2015, 21:21
    Сообщение от Гарик Харламов
    Откати на старую прошивку, там лучше что-ли держал заряд?
    Тоже быстро садилась батарея.
  • Старый 10.04.2015, 21:23
    Сообщение от Гарик Харламов
    Откати на старую прошивку, там лучше что-ли держал заряд?
    Тот человек у которого я его взял утверждает брызгая слюнями что заряда хватало у него почти на 3 дня с учетом того что он сидел в интернете каждый день часа по 2-3
  • Старый 10.04.2015, 21:24
    Сообщение от vasdeb
    Тоже быстро садилась батарея.
    Тогда дело в железе 100%, либо он так и держит сам по себе, либо контроллер накрылся. Зарядное на сколько ампер и сколько времени занимает полный заряд?
  • Старый 10.04.2015, 21:26
    Если я его откачу на старую прошивку,то я не смогу пользоваться билайном. Тогда мне он вообще не нужен.

    Зарядное что правда то правда слабоватое - 500 милиампер. А контроллер как можно вылечить???
  • Старый 10.04.2015, 21:28
    Сообщение от vasdeb
    Если я его откачу на старую прошивку,то я не смогу пользоваться билайном. Тогда мне он вообще не нужен.

    Зарядное что правда то правда слабоватое - 500 милиампер. А контроллер как можно вылечить???
    Контроллер только в СЦ. Попробуй зарядить зарядным на 1-2 Ампера, хотя это врят ли поможет, но попробуй. Зарядник то родной, из комплекта?
  • Старый 10.04.2015, 21:32
    Сообщение от Гарик Харламов
    Зарядник то родной, из комплекта?
    Вот это я не знаю(((
  • Старый 10.04.2015, 21:34
    Сообщение от Гарик Харламов
    Зарядник то родной, из комплекта?
    Зарядник от кенекси вообще
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot