Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Некоректно работат приложения "дни рождения" и календарь на Galaxy S4 Mini GT-I9190

  • Старый 13.04.2015, 13:15
    товарищи подскажите кто знает; после установки рут прав некоректно работат приложения "дни рождения " и это не впервый раз сегодня у кента день рождения а напоминание сверху не появилось я пробывал менять на другое приложение тоже самое а когда телефон перегружаешь то выдает неверную дату потом через пару минут все становится нормально я думаю дело в этом баге пробывал по новой прошить все тоже самое помогите решить вопрос как его сделать шоб календарь коректно работал и дни рождения ?

  • Старый 13.04.2015, 18:26
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    товарищи подскажите кто знает; после установки рут прав некоректно работат приложения "дни рождения " и это не впервый раз сегодня у кента день рождения а напоминание сверху не появилось я пробывал менять на другое приложение тоже самое а когда телефон перегружаешь то выдает неверную дату потом через пару минут все становится нормально я думаю дело в этом баге пробывал по новой прошить все тоже самое помогите решить вопрос как его сделать шоб календарь коректно работал и дни рождения ?
    1. попробуй перепрошиться
    2. попробуй сделать сброс в рекавери (wipe data factory reset и wipe cash partion)


    p.s. дело не в руте
  • Старый 13.04.2015, 19:20
    Сообщение от Fish
    1. попробуй перепрошиться
    2. попробуй сделать сброс в рекавери (wipe data factory reset и wipe cash partion)


    p.s. дело не в руте
    так а в чем дело я уже 2 раза перепрошивал всеравно этот баг вылазит , и что будет если я в рекавери сделаю тот пунк? его нужно до или после перепрошивки делать? и его делать до рутинга или после? а может дело в файлике рекавери который версия 6.0.5.1 то шо на скрине ниже?может уже другую версию надо?
  • Старый 13.04.2015, 19:36
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    так а в чем дело я уже 2 раза перепрошивал всеравно этот баг вылазит , и что будет если я в рекавери сделаю тот пунк? его нужно до или после перепрошивки делать? и его делать до рутинга или после? а может дело в файлике рекавери который версия 6.0.5.1 то шо на скрине ниже?может уже другую версию надо?
    рут тут не при чём вообще. если после перепрошивки та же проблема, то надо пробовать другую прошивку возможно это баг прошивки.
  • Старый 13.04.2015, 19:45
    Сообщение от Brick Top
    рут тут не при чём вообще. если после перепрошивки та же проблема, то надо пробовать другую прошивку возможно это баг прошивки.
    так ваши ж ребята тут мне дали эту прошивку разве есть другая официальная прошивка на даный телефон???? на сколько мне известно это самая новая версия если есть альтернатива то дайте ссылочку пожалуста
  • Старый 13.04.2015, 19:50
    Stalinator Stflinat, скачай прошивку с sammobile.com, возможно что-то и в ней
  • Старый 13.04.2015, 23:53
    Сообщение от Fish
    Stalinator Stflinat, скачай прошивку с sammobile.com, возможно что-то и в ней
    скачал оттуда перепрошил опять при перезагрузке выдает левую дату что оно хочет может его надо както отформатировать перед прошивкой а:?
  • Старый 13.04.2015, 23:59
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    скачал оттуда перепрошил опять при перезагрузке выдает левую дату что оно хочет может его надо както отформатировать перед прошивкой а:?
    а ты что выставил в настройках даты и времени? попробуй поставить галочку "Использовать время сети" или наоборот её снять
  • Старый 14.04.2015, 00:09
    Сообщение от Fish
    а ты что выставил в настройках даты и времени? попробуй поставить галочку "Использовать время сети" или наоборот её снять
    какой настройки даты и времени где этот пунк поясните пожалуйста в одине или где?
    тот шо в телефоне настройка даты стоит задано сетю автоматически ,потом снял галку с задано сетю задал дату 14.04.2015 перегрузил опять выдает 3 мая 2015 время 19-36 че за херня уух
    ( оно мне както по барабану хай хоть 3000 год выдает при перезагрузке все остальное пашет нормально но вот дни рождения напоминание не вылазит от в этом и вся проблема и немогу понять как ее решить когда первый раз прошил и прорутил то думал удалил чето в системных файлах изза етого некоректно календарь работает а оказывается нет дело в прошивке или в телефоне)
  • Старый 14.04.2015, 01:54
    а может дело в одине? я шю через версию 3.07 хотя в сети горит версия 3.09 или это не имеет значения никакого? в 3.09 второй пункт откуда ставим прошивку AP а не PDA как в 07 версии поче му так и имеет ли это значения на качество установки прошивки?
  • Старый 14.04.2015, 01:58
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    в 3.09 второй пункт AP А НЕ PDA как в 07 версии поче му так?
    это без разницы
  • Старый 14.04.2015, 02:08
    Сообщение от Fish
    это без разницы
    а шото изменится если я прошю 09 версией от того как я прошивал 07 или это неимеет значения?
  • Старый 14.04.2015, 03:31
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    а шото изменится если я прошю 09 версией от того как я прошивал 07 или это неимеет значения?
    можешь попробовать, прошивайся по этой инструкции https://mdforum.su/showthread.php?t=2008
  • Старый 14.04.2015, 16:47
    можешь попробовать, прошивайся по этой инструкции https://mdforum.su/showthread.php?t=2008[/QUOTE]
    а один я уже весь узучид вдоль и поперек ничего непомагает
    скажи у тебя такой точно телефон модель я миею введу , прошивка такая? если да то какого хрена у меня косяк с датой и календарем а у тебя все нормально если все одинаковое чего оно выежывается а? может есть способ все отформатировать и поновой перепрошится если есть то как?
  • Старый 15.04.2015, 15:42
    есть хоть какой нибуть ответ????
  • Старый 15.04.2015, 18:00
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    есть хоть какой нибуть ответ????
    какой ты хочешь ответ? у фиша нету galaxy s4 вообще, точно так же как и нету его у меня. пробуй другие прошивки. не помогает иди в ремонт. все прошивки есть на sammobile.com
  • Старый 10.05.2015, 16:01
    Сообщение от Brick Top
    какой ты хочешь ответ? у фиша нету galaxy s4 вообще, точно так же как и нету его у меня. пробуй другие прошивки. не помогает иди в ремонт. все прошивки есть на sammobile.com
    да не впрошивке дело сегодня прошивал своему товарищу точно такой телефон с 4 мини все стало на ура нету у него етого бага все чотко работает , я вот шо думаю может перед прошивкой нужно из корневой папки телефона удалить архив тот который зашивает супер су може оно конфликтует??? а или что нибуть удалить а нука потолкуйте дайте ответ шото гдето в этом районе оно мне кажется так , эта байда с багом началась после того как я впервый раз у вас на форуме прошился не тем что надо рекавери и словил черный екран после перезагрузки вот когда оно началось чтото в ядро ето или как его там оболчку стало криво и понеслась , общим подумайте мож совет какой дадите толковый
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot