Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Samsung gelaxy grand prima SM-G531F не включается

  • Старый 20.01.2016, 21:35
    Здравствуйте такая проблема у меня SAMSUNG Galaxy Grand Prime SM -G 531F сегодня сидел играл в игрульку вдруг подвисло на кнопку выключения не выключался я вынул батарейку и при включении в верхнем левом углу просто типа системы висит
    NO IMAGE: warningmessage.jpg
    NO IMAGE: download_image.jpg
    ODIN MODE(MULTI CORE DOWNLOAD)
    PRODUCT NAME: SM-G531F
    CURRENT BINARY: Samsung Official
    SYSTEM STATUS: Custom
    FAP LOCK: OFF
    KNOX WARRANTY VOID: 0x0
    Secure Download : Enabled
    RP SWREV: S0, L0, M0

    Помогите пожалуйста ни знаю что и делать теперь ресет не помогает ставлю на зарядку вылетает такой-же экранчик и даже батарейки не видно как раньше (((

  • Старый 20.01.2016, 21:41
    Сообщение от WolfStar
    Помогите пожалуйста ни знаю что и делать теперь ресет не помогает ставлю на зарядку вылетает такой-же экранчик и даже батарейки не видно как раньше (((
    попробуй прошиться, ссылка на прошивку есть в этом посте

    инструкция по прошивке в этой теме

    p.s. удалил аналогичное твоё сообщение из другой темы
  • Старый 20.01.2016, 21:50
    Fish, А так что это может азначать ? немного Ссу ни когда ничего не прошивал буду пробовать но все же интересно что это такое случилось с гаджетом
  • Старый 20.01.2016, 22:21
    Сообщение от WolfStar
    Fish, А так что это может азначать ? немного Ссу ни когда ничего не прошивал буду пробовать но все же интересно что это такое случилось с гаджетом
    без понятия, сам первый раз вижу такое
  • Старый 20.01.2016, 23:22
    Fish, а есть тут кто нибудь кто ещё может разбераться во всем этом ?

    а могла ли материнка политеть или плата я прост хз или андройд слитеть

    Fish, kies не подключается к телефону ( соединяет и разединяет и так до безконечности походу что делать ? и в биос телефона не могу вообще войти ( через комбинацию кнопок на телефоне ((

    При попытке прошить FAIL !!! ((( что делать вообще ничего не произходит там не конектит тут феил ((( что тел в помойку ?
  • Старый 21.01.2016, 12:39
    Сообщение от WolfStar
    что тел в помойку
    если в режим прошивки входит-процентов 99 прошьётся
    Это получается
    4. Загрузите ваше устройство в режим загрузки (download mode). Для большинства устройств от Samsung для этого надо выключить устройство и после этого одновременно зажать кнопки Home (домой) + Питание + Звук вниз и в появившемся меню подтвердить вход в режим загрузки путём нажатия звука вверх.
  • Старый 21.01.2016, 13:14
    Сообщение от WolfStar
    При попытке прошить FAIL !!!
    сделай скриншот лога из Odin
  • Старый 21.01.2016, 13:19
    Сообщение от Fish
    сделай скриншот лога из Odin
    у меня была такая фигня-сменил кабель и поместил все нужные файлы на диск С и потом всё получилось
  • Старый 21.01.2016, 17:26
    чипега, По поводу входа в Биос тела комбинация не проходит как бы я не старался ((
    сменил 3 кабеля ( ни каких движух

    Безымянный.bmp

    Безымянный2.bmp

    вот скрины что произходит

    Ох как же тяжко когда ничего не понимаешь (((
    и почему с Kies нет конекта ?
    может его стукнуть обо что то нужно ?
    телефону пол года и такая шляпа
    я его вместе со страховкой брал может позвонить страховщику и сказать крякнулся телефон хз кароч что делать не понимаю

    Да и хотел спросить Для чего вообще нужен РУТ ?
  • Старый 21.01.2016, 18:32
    WolfStar, судя по скринам, у тебя скорее всего что-то с разметкой или флэшпамятью или же ты заливаешь прошивку не для своей модели, попробуй прошиться сервисной прошивкой с pit-файлом, скачать можешь попробовать с помощью расширения для chrome https://chrome.google.com/webstore/d...ibeenfackinihp

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_451.png
Просмотров: 681
Размер:	111.0 Кб
ID:	92398
  • Старый 21.01.2016, 19:38
    Fish, эм прошу прощения но не понял что именно качать много вариантов там и рут и ещё что то .а с пит файлом тот каторый 4.02kb качать или что ? непойму
  • Старый 21.01.2016, 20:10
    WolfStar, скачай любую из прошивок, любую - они все сервисные, если в архиве с прошивкой не будет pit файла - скачай его отдельно, дальше по инструкции https://mdforum.su/showthread.php?t=2008
  • Старый 26.01.2016, 21:06
    Сообщение от Fish
    WolfStar, скачай любую из прошивок, любую - они все сервисные, если в архиве с прошивкой не будет pit файла - скачай его отдельно, дальше по инструкции https://mdforum.su/showthread.php?t=2008
    В общем я узнал что это за проблема Сработала программа КНОКС это прога срабатывает при попытке снести прошивку Но к сожелению у меня она сработала стоя на зарядке ((( исправить можно только заменой платы
    и Всеже спаибо за помощ
  • Старый 27.01.2016, 14:05
    Сообщение от WolfStar
    исправить можно только заменой платы
    а если занести в СЦ и прошить программатором? думаю прошьётся
  • Старый 28.02.2016, 08:37
    Сообщение от WolfStar
    В общем я узнал что это за проблема Сработала программа КНОКС это прога срабатывает при попытке снести прошивку Но к сожелению у меня она сработала стоя на зарядке ((( исправить можно только заменой платы
    и Всеже спаибо за помощ
    Если гарантийный бит сгорел, отображается код KNOX WARRANTY VOID: 0x01.

    у меня точно такая проблема случилась
  • Старый 28.02.2016, 08:40
    то есть не в кноксе дело
  • Старый 28.02.2016, 14:06
    в сервисе сказали сгорела флэш память внутреняя что тоже ведёт к замене платы
  • Старый 29.11.2019, 16:32
    После загрузки телефона не реагирует никак на кнопку включения, из рекавери тоже самое, кнопка исправна из выключенного состояния включает телефон без проблем. Кто сталкивался с таким? Перед этим заменил контроллер питания.
  • Старый 29.11.2019, 16:47
    Сообщение от barabanovrs
    После загрузки телефона не реагирует никак на кнопку включения, из рекавери тоже самое, кнопка исправна из выключенного состояния включает телефон без проблем. Кто сталкивался с таким? Перед этим заменил контроллер питания.
    PM886EAD
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot