Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Компьютер смог победить чемпиона Европы по го

  • Старый 28.01.2016, 22:18
    За последние 40 лет было создано достаточно много программ, основной задачей которых было обыграть человека в шахматы. После целого ряда попыток разработчикам удалось добиться успеха. Но настоящим вызовом для программистов стала игра под названием го. Долгое время компьютер не мог показать достойный результат, побеждая лишь любителей го. Но на днях программа AlphaGo, разработанная компанией Google DeepMind, смогла победить чемпиона Европы по го.



    Сложность го заключается в том, что игровая доска больше шахматной. Как результат, количество возможных комбинаций, стратегий и тактик возрастает во много раз. Даже сильнейшие программы до недавнего времени не могли обыграть профессиональных игроков в го без преимущества в несколько камней.



    Разработка Google может обучаться с каждой партией. Чемпион Европы проиграл компьютеру 5 из 5 игр. Но на этом создатели программы останавливаться не намерены. Ведь один из сильнейших игроков в го - чемпион из Южной Кореи - выразил своё желание сыграть с новой программой.

  • Старый 29.01.2016, 14:31
    cgjcdjhj7
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Лига Европы Спорт и здоровье
    компьютер не видит телефон по кабелю USB (HTC 600 dual sim) HTC
    Симка для европы Другие страны
    Подскажите оператора для Европы? Другие страны
    Сколько у меня должно быть денег на счете, чтобы я смог позвонить в Германию. Мой тарифный план «Моби GSM» Мотив телеком


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot