Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Скопировать данные с Digma Optima 10.4 PG у которого стоит пароль

  • Старый 13.07.2016, 17:10
    Digma Optima 10.4 PG TT1004PG. Стационарный компьютер на х86 его вообще не видит, 64-х разрядный ноутбук обнаруживает, но данные не видит.

    Не знаю пароль, по вкл и + выхожу в тестовый режим или же это hard reset.
    Пароль отменить не могу, так как в этом режиме в блокировке только один параметр: блокировка с паролем.
    Попытался в этом режиме сделать root программами KingoRoot и VRoot, что-то не пошло, доходит до двух третей, потом просит перегрузки, грузится опять в пароль, я вручную перегружаю на вкл и +, что-то делает, но в итоге рут не дает.
    Данные с диска нужны, бывший владелец планшетника умер, терять его тексты не хочется.

    Что-то можно посоветовать?

  • Похожие темы Форум
    Root права на Digma Optima 10.2 3G Другие производители
    Прошивка для Digma Optima 10.2 3G Другие производители
    Прошивка для Digma Optima 10.1 3G Другие производители
    Digma Optima 10.2 3G Планшеты
    Digma Optima 10.1 3G Планшеты
  • Старый 13.07.2016, 20:24
    Сообщение от Сергей Бельков
    Что-то можно посоветовать?
    прошить кастомное рекавери, в котором работает накопитель - загрузиться в рекавери, смонтировать раздел data и скопировать нужные файлы, по-другому не знаю как скопировать данные

    я бы может и помог с портирование рекавери на этот планшет, но тут процессор Spreadtrum, как портировать под него я без понятия, нужно искать знающего человека, который сможет собрать twrp recovery под этот планшет из исходников

    возможно, что есть и другие какие-то способа как обойти графический ключ\пароль, но я об них не знаю
  • Старый 18.07.2016, 18:59
    Сообщение от Fish
    прошить кастомное рекавери, в котором работает накопитель - загрузиться в рекавери, смонтировать раздел data и скопировать нужные файлы, по-другому не знаю как скопировать данные

    я бы может и помог с портирование рекавери на этот планшет, но тут процессор Spreadtrum, как портировать под него я без понятия, нужно искать знающего человека, который сможет собрать twrp recovery под этот планшет из исходников

    возможно, что есть и другие какие-то способа как обойти графический ключ\пароль, но я об них не знаю
    Проблема в том, что там нет традиционного Рекавери. Я выхожу в какой-то тестовый режим (вверху написано MMI test), разделы написаны (на русском) такие:
    - первые три раздела связаны с тестированием (памяти, графики, еще чего-то)
    - четвертый: возврат к заводским настройкам (туда я заходил, там просят ввести новый пароль, но это окно повторяется и повторяется - "повторите попытку" или снова "введите новый пароль", а при перегрузке, введенный пароль не работает)

    В верхней строке справа при шевелении пальцев выплывает окно Настроек (обычное, андроидное). В нем для экрана указан только один режим - с паролем, других пунктов нет. Как исполнить apk-файл из меню настроек непонятно. Хотя в этом, предположительно тестовом режиме, sd-карту PC-компьютер видит. Внутренний диск не видит, хотя имя самого устройства с 64-разрядного ноутбука отображается. Компьютер x86 не видит и устройства.

    Иными словами, можно записать на sd-диск какой-нибудь framaroot или baida-root в виде apk-файлов, но как их исполнить непонятно. И непонятно, как запустить кастомное рекавери, если даже записать какие-то файлы с ним на сд-карту.

    Сегодня заглянул в сервис (указанный для моего города на сайте digma.ru), они предложили заново перепрошить (не сохраняя данных на диске), т.е. похоже тоже знают немного, так как сказали, что снять пароль можно только через перепрошивку.

    Но данные то с диска нужны и по идее, как-то должны читаться.
    Если не ошибаюсь, то Андроид линукс-подобная система, неужели нет средств добраться до внутреннего диска?
    Великое китайское чудо, блин.
  • Старый 18.07.2016, 20:58
    Сообщение от sergb
    Как исполнить apk-файл из меню настроек непонятно. Хотя в этом, предположительно тестовом режиме, sd-карту PC-компьютер видит. Внутренний диск не видит, хотя имя самого устройства с 64-разрядного ноутбука отображается. Компьютер x86 не видит и устройства.
    Иными словами, можно записать на sd-диск какой-нибудь framaroot или baida-root в виде apk-файлов, но как их исполнить непонятно. И непонятно, как запустить кастомное рекавери, если даже записать какие-то файлы с ним на сд-карту.
    это сделать невозможно, да и что тебе даст рут без включенной отладки?


    Сообщение от sergb
    Если не ошибаюсь, то Андроид линукс-подобная система, неужели нет средств добраться до внутреннего диска?
    я вижу только такой способ: собрать twrp recovery с поддержкой mtp под данный планшет из исходников и спокойно скопировать раздел data, но с этим я тебе не помогу, тут Spreadtrum
  • Старый 19.07.2016, 18:20
    Сообщение от Fish
    это сделать невозможно, да и что тебе даст рут без включенной отладки?



    я вижу только такой способ: собрать twrp recovery с поддержкой mtp под данный планшет из исходников и спокойно скопировать раздел data, но с этим я тебе не помогу, тут Spreadtrum
    А где исходники взять? И какие параметры у процессора (любого) обычно в программе?

    Кажется вышел в какой-то рекавери. вкл/+ - в тестовый режим, а вкл/- выход в рекавери (два у него режима оказывается)
    Тогда вопрос такой wipe data потрет док-файлы? А если потрет, то полностью или на диске (как удаленные, но специальными программами читаемые) они останутся?
  • Старый 19.07.2016, 21:26
    Сообщение от sergb
    А где исходники взять? И какие параметры у процессора (любого) обычно в программе?
    Кажется вышел в какой-то рекавери. вкл/+ - в тестовый режим, а вкл/- выход в рекавери (два у него режима оказывается)
    Тогда вопрос такой wipe data потрет док-файлы? А если потрет, то полностью или на диске (как удаленные, но специальными программами читаемые) они останутся?
    зачем писать в разных темах и под разным ником? модной темы разве не достаточно?
    Сообщение от sergb
    А где исходники взять? И какие параметры у процессора (любого) обычно в программе?
    тут всё есть forum.xda-developers.com/showthread.php?p=32965365#post32965365 там гайд по сборке TWRP и ссылка на исходники
    Сообщение от sergb
    Тогда вопрос такой wipe data потрет док-файлы? А если потрет, то полностью или на диске (как удаленные, но специальными программами читаемые) они останутся?
    на этот вопрос я уже отвечал в другой теме, потрёт всё
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot