Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Даунгрейд модема 06.15.00 на iPhone 3G/3GS

  • Старый 21.07.2013, 10:34
    Понижение модема от iPad 06.15.00 до 05.13.04

    Известный хакер @MuscleNerd из Дивтеама, написал в своем блоге еще в воскресенье () что работа с откатом модем 6.15 идет к финишу, и сегодня точнее несколько минут назад он подробно объяснил как новый метод будет работать


    Shaked Gafni @MuscleNerd
    ( как мы *ленивые пользователи* можем откатить с 06.15 ?через Редсноу ?

    MuscleNerd ‏@Shakedg
    (Да, откат модем 06.15 просто будет другой новой кнопкой в Редсноу

    идет слухи в Твитере что возможно как всегда SUNDAY WILL BE FUNDAY (то есть Воскресенье)
    ждем релеаза

    После того как владельцы залоченных iPhone 3G/3GS, однажды установили модем до 06.15.00 для единственного способа разлочки, GPS переставал работать.обным совершать звонки, его владелец получал нерабочий GPS и сплошные сложности во время перехода на новую прошивку. Нам повезло, хакеры из Dev-Team, которые выпустили обновленную утилиту redsn0w.

    Redsn0w 0.9.14b1 предназначен для всех пользователей iPhone 3G/3GS, на которых установлен модем от iPad 06.15.00.
    Нельзя поднимать модем на аппаратах выпуска после 34-й недели 2011 года. Есть один серьезный минус для iPhone 3GS: если 3-5 цифры серийного номера (Serial Number) Вашего iPhone 3GS начинаются на 134 (где 3-я цифра - год выпуска, а 4 и 5 - неделя выпуска) и выше до 2хх (например, xx134... или хх210... ), Вам противопоказано устанавливать модем 06.15! Иначе Вы потеряете возможность сделать даунгрейд или установить любую кастомную прошивку!
    хх9... и хх8 и хх0.... можно поднимать модем !!!


    Инструкция для тех, кто хочет понизить свой модем. Внимательно читаем и изучаем ее.

    Инструкция по даунгрейду модема 06.15.00 на iPhone 3G/3GS:

    1. В программе redsn0w кликните Extras



    а потом Select IPSW и укажите прошивку, которая сейчас установлена на ваш iPhone. Пользователи iPhone 3GS с новым бутромом могут пропустить этот пункт по желанию. Если у вас установлена iOS 6.0.1, от указываем iOS 6.0



    2. Теперь выключите свой iPhone стандартной процедурой. Подержите кнопку питания и свайпните по слайдер Slide to power off.

    2.1 Вводим аппарат в DFU режим.

    3. В программе rednsn0w на своем компьютере вернитесь в первое меню и кликните на Jailbreak. Активируйте пункт Downgrade from iPad baseband и деактивируйте пункт Cydia, если она уже у вас установлена.



    4. Собрав всю волю в кулак, кликаем на кнопку Next и проходим стандартную процесс ввода девайса в DFU-режим и ждем. Ждать необходимо долго, терпение, друзья, это залог успешного даунгрейда.

    После того, как вы увидите стандартное лого Pwnapple, на экране появится надпись Flashing Basenand. ВАЖНО! Эта операция будет проходить долго, около 3-8 минут. После того, как всё закончится, ваш iPhone 3G или 3GS перезагрузится, но уже с модемом 05.13.04, который можно разлочить с помощью ultrasn0w из Cydia. УРА! Вы сделали удачный даунгрейд модема 06.15.00.

    redsn0w_win_0.9.14b2
    redsn0w_mac_0.9.14b2

    P.S. Если не получилось с первого раза, а модем понизился, но сеть не ловит, делаем следующее:
    переустанавливаем прошивку 5.1.1, повышаем модем до iPad-овского (06.15) и потом понижаем по инструкции. Должно все работать!

    Если после даунгрейда вместо привычных строки приема в левом верхнем углу Вы видите "Нет сети"/"No signal", то заходим в Cydia.
    Переустанавливаем Mobile Substrate и/или ultrasn0w.

    Вторая попытка понижения модема 06.15
    Две недели назад хакеры из Dev-Team выпустили утилиту redsn0w, которая специально предназначалась для даунгрейда модема 06.15 на iPhone 3G и 3GS. Некоторые iphone отказывались работать с утилитой redsn0w, потому разработчики пообещали в скором времени выпустить обновление своей программы. и вот оно свершилось!!!

    Новый redsn0w 0.9.14b2 ничем не отличается от предыдущей версии. Подключаем свой iPhone 3G или 3GS к компьютеру, выключаем телефон, выбираем заветное меню Downgrade from iPad baseband, вводим аппарат в DFU-режим с помощью подсказок в redsn0w и ждем заверешения процесса. Инструкция выше.

    Единственное нововведение в redsn0w 0.9.14b2 — возможность ввести девайс в DFU, даже если у него не работает кнопка Home или Power. Для этого зайдите в redsn0w в Extras —> Even More —> DFU IPSW и укажите ту прошивку, которую сможете установить на свой iPhone 3G/3GS без каких-либо хаков. Утилита создаст специальную версию прошивки, название которой будет начинаться на ENTER_DFU. После вам нужно будет установить созданную прошивку на ваш iphone и пройти все пункты инструкции по даунгрейду модема 06.15 заново. Вам даже не нужно будет нажимать комбинацию клавиш для DFU-режима. О результатах отписываемся в данной теме.


    P.S.S
    Q.Подскажите пожалуйста как решить такую проблему, iphone 3gs бут новый, понижаю с айпадовского, пропадает модем, вай фай, блютуз. Прошиваю опять айпадовским, все появляется. Уже пробовал чистую прошивку накатывать, тоже самое получается. Скажите, кто нибудь решил такую проблему и как? Спасибо.

    A.Если после понижения пропадает все что описано, то понижайте заново модем в таком состоянии, а не повышайте на айпадовский.


  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot